Отчёт родительской тройки перед родителями

nika-notova

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 2
Отчёт родительской тройки перед родителями

В нашем классе сложилась напряжённая ситуация.Первый класс,родительский комитет собирает деньги,все как у всех,но...Первое собрание было ещё в июне на котором сдали энную сумму на 1 сентября,потом подарки именинниками...ну и праздники всякие.Вот только на мою просьбу показать куда и как потратились родительские деньги тройка только обозлилась.Сегодня 19 октября никаких отчётов нам так и не предоставили,а наоборот удалили меня и ещё одну маму с родительской группы.Я прекрасно понимаю, что это не благодарный труд,но должна быть какая то отчётность,порядок с общественными деньгами.После каникул будет собрание,подскажите как быть,права ли я что требую
 
Я с недавних пор тоже в родительской тройке
Чтобы с финансами было все прозрачно, завела файл в гуглдокс, где записаны все приходы-расходы и виден баланс. Ссылку периодически кидаю в группу. Думаю, это оптимальный вариант - сразу видно, кто сдал/не сдал и куда уходят собранные деньги
 
Вы, конечно правы. Если все честно - родтройка сама должна быть заинтересована в прозрачности
 
только у меня такие ассоциации с родительской тройкой?

 
только у меня такие ассоциации с родительской тройкой?

Вам, наверное, не повезло
Но кто мешает самому все организовать "правильно"?

Кому-то же надо озаботиться покупкой воды-стаканчиков-салфеток (речь же в стартпосте о младшей школе), а также приводить мнение родителей "как поздравить учителей с праздником" к какому-то одному варианту Или купить всем одинаковые футболки к очередной спартакиаде. Или организовать обязательное наличие поделок от класса к какой-нибудь выставке.
При правильно организованной работе родтройка всем очень сильно упрощает школьную жизнь.
 

Конечно ,вы же платите родительской тройке за составление отчетов и веденее различной документации
Во-первых ,если удалили только 2-х человек, значит, остальные около 30, как-то смогли договориться? Во-вторых, на дворе только 19 октября, т.е. вы вместе учитесь всего полтора месяца. Вам не приходит в голову, что люди просто тое заняты? У них дети в первый класс пошли. Работа и т.д.
В третьих, не ну можно в полицию ,но поговорить с классным руководителем в голову не пришло? Сразу рванули температуру по больнице узнавать ,странно.
И последнее: хотите порядка - сделайте его сами. Берите и ведите всю документацию, выкладывайте в чате ,собирайте деньги .И будете это делать вовремя, по первому требованию
 

Странное мнение.
Насильно в тройку никто никого не тащит. Туда люди добровольно идут. Прекрасно понимая, что им никто платить за составление отчетов не будет и хлопот прибавится.
А " я тоже работаю" и "мне за то, чтоб я вам отчитывалась, не платят" - это даже не 1 класс, это детский сад.

Если у меня работа и прочее, если у меня хромает навык дипломатии и коммуникации - так я и не берусь за это дело.
А взялся - так будь добр вести учет общественным деньгами и предоставлять движение по ним.
 

ну да, поэтому обычно "лес рук" желающих в тройку.
По коммуникацию мы знаем только со слов ТС. На самом деле, я пишу с точки зрения человека, который видел изнутри род.тройку. И вот это: Я не сдаю на подарки учителям принципиально ,поэтому срочно пересчитайте мне сумму на класс. А почему купили по столько-то, я же видел дешевле... и т.д. очень часто слышала.

Да, род.тройка заинтересована все выкладывать, но там тоже живые люди. Поэтому мне претензия: прошло полтора месяца, где отчет выглядит странной. Тем более, что все-таки траты были очевидными
 
тройку - на три буквы.
 
именно
если все прозрачно, у родителей не возникает вопросов, почему опять сдаем - они видят, на что тратятся их деньги
и я считаю, имеют на это полное право
ТС однозначно права, отчет перед родителями должен быть, и не в конце года, а регулярно и достаточно оперативно
 
В фейсбуке есть группа БАТЬКИ SOS. Добавляйтесь и получайте советы от бывалых. А вообще, учитывая, что вас удалили из группы, обстановка не очень здоровая складывается. Я тоже всегда выступала за прозрачность и разумность в сборах. Тоже пытались порешать без меня на собрании ,как потолок делать. Потом просили денег сдать . На что получили ответ: я не оплачиваю решения, в обсуждении которых я не имела возможности участвовать.
 

Вот интересно, Вас специально в известность не ставили, что будет родительское собрание?
 

Знали, что девушка будет возражать, и скрыли, не иначе

На самом деле, хочешь влиять на ситуацию- участвуй активно. Нет- принимай решения тех, кто участвует. А сидеть и рассказывать, что вот так- неправильно, но как правильно- я не знаю, но точно знаю, что не правильно вот так - это очень слабая позиция

Я вот на последнее собрание очень не хотела идти, не успевала. Но таки нашла возможность, и правильно сделала. Потому что теперь мы НЕ ПОКУПАЕМ новую мебельную стенку в класс. А так бы купили.
Но я имела возражения аргументированные, и пока 1 из тройки кивала а другие в классе молчали, я их высказала. И, о чудо, оказалось, что совсем не все «за» но как- то стеснялись возразить первыми. И вдруг оказалось, что стенка не так уж и нужна
 
У нас тройки как таковой нет. Есть активные родители которые добровольно "тянут лямку" по всем потребностям класса. Всех родителей добавили в вайбер группу, активно предлагают участвовать в обсуждении всех вопросов. Вживую что-либо обсуждать невозможно, все работают/заняты, и на собрание 40-70% приходит. Отчёт в вайбер группе в виде чеков и фото того что приобреталось/заказывалось/делалось.
 
среднее образование в Украине бесплатное, когда вам дойдет это? что за блядь рабская психология "а блядь надо нести деньги надо сдавать надо"... сука да не надо ничего никому сдавать!
 
Нищебродка крутят этими деньгами. Советую выцепить самую выебистую из них и предупредить, что если отношение не изменится, то вы обратитесь в полицию по поводу вымогательства.
 

Да, бесплатное, но...
Если в вашем классе перегорела лампочка , то.... Есть два варианта - ждем, пока дадут ту, которую купят школе за бюджетные деньги (может и через три месяца, поймите, тендер, субвенция, пока заплатят, пока доставят) или купим сейчас из денег классного фонда.

Не обсуждаю, хорошо, плохо , но - факт или пинать и ждать, но бесплатно или заплатить и сами себе прямо сейчас.


бюджетные деньги - это пиздец! тендеры, откаты, согласование, "казначейству не подходит этот договор переделайте".
Только стойкий нервами может выдержать пытку документами. Если думаете, что есть стандарт оформления - хернаны!-помним о кодах ДК и ПМС.
Вы думаете с Прозорро все прозоро?! Пардон, но - ХЕР!

и, напоследок)

Уважаемые, родители! Школа и учитель абсолютно не обязаны любить и воспитывать ваших детей)))) Они ВАШИ дети, воспитывайте их сами, и... не превращайте рабочий день учителя в ненормативный