Отчеты по электронке

Так не делайте, кто вас заставляет.
Заполняйте и носите на бумаге, никто ж не мешает, или шлите почтой.
Ка это не "заставляет"? А контолируемые операции, а отчетность по НДС, а налоговые накладные? Пробовали их сдавать на бумаге?

Странно... Вы у себя на странице пишете: "На моей стороне: глубокое знание налогового законодательства и различных подзаконных нормативно-правовых документов"
 
Останнє редагування:
ну и добвалю, что 1-дф по почте сдавать не положено
 
Налоговая и предоставляет бесплатно.
Тот же ОПЗ или электронный кабинет.

Но вот допустим есть бесплатная прога где все поля каждый раз надо заполнять в ручную ничего там автоматом не подтягивается.
Но она бесплатная как и обещали.

Условно никто ведь не обещал что за бесплатно вам дадут мерседес. Выдали таврию с ручным управлением как и положено по закону бесплатно :)

Хотите больше и удобнее ну дык хозяин барин.
Покупайте мерседес.
По очень простой причине - отчётность нужна государству, а не мне. И платить должен тот, кому это нужно.
 
ну и добвалю, что 1-дф по почте сдавать не положено
Кем "не положено"?
1ДФ можно сдавать тремя вариантами:
электронной почтой эл. подписью
на бумаге + в электронном виде
на бумаге (если кол-во строк не больше 5)
Два последних варианта спокойно влазят в конверт.
 
если строк больше 5 в налоговой принимать без эл. варианта не станут...

раньше было прописано в законе, что по почте 1-дф слать нельзя

а по электронке ясно, что можно
 
как обстоят дела по данному вопросу сейчас я не знаю, когда-то такая норма точно была.
 
А контолируемые операции, а отчетность по НДС, а налоговые накладные? Пробовали их сдавать на бумаге?
Причем тут это?

Когда
А ФОПу совсем на раз в год

Вы у себя на странице пишете:
Александр опять будем выяснять какого уровня вы тролль?

По очень простой причине - отчётность нужна государству, а не мне. И платить должен тот, кому это нужно.
Ок. За установку операционки тоже должно заплатить государство?
И комп на котором вы будите делать тоже оно должно предоставить вам бесплатно?

Если логически то да
Потому как если уж на то пошло половине бизнеса теоретически можно работать без компа ведя бухгалтерию вручную.
И тогда у бизнеса логично возникает вопрос "Какие нахрен отчеты по НДС в електронке и какая нахрен регистрация налоговых накладных в центральной базе если мы выписываем 5 накладных в месяц и выписываем их вручную. Почему мы должны платить. а если государству это надо то давайте нам компьютер покупайте нам виндовс и вот тогда..."

Так?
 
Я все благополучно посдавала, просто платить за то, что можно получить бесплатно в наше время, действительно, не хочется.
 
Кстати вы бы кто нибудь сделали бы доброе дело и создали бы пост с описанием этих всех бесплатных програм что какая может делать бесплатно с бесплатными и платными ключами.

Например по типу

1.Соната бесплатная - можно:
1.1. С бесплатными ключами
- Создать и отправить *****
- Создать и отправить *****
- Только отправить***
1.2. С платными ключами
- Создать и отправить *****
- Создать и отправить *****
- Только отправить***

Ну и т.д. по всем прогам.
А модератора можно попросить такую тему прикрепить вверху.
И всем польза будет а создавшему бесплатная реклама.
 
Абсолютно ни причем. Я комментировал не ТамаБа, а вас, начиная с:
Скажите а почему нельзя например поставить платную Сонату что бы не совершать эти танцы с бубном?
А деку и ФОПа зто вы приплели сами. Просто вы потеряли нить. Постарайтесь напрячься и проследить цепочку комментариев.



Ок. За установку операционки тоже должно заплатить государство?
И комп на котором вы будите делать тоже оно должно предоставить вам бесплатно?
А эта демагогия тут при чем? Вы еще сюда приплетите покупку еды и туалетной бумаги.
Если логически то да
Это по вашей логике, безвозвратно искалеченной позорными годами службы в мрачных подземельях налоговых органов.:D
 
Останнє редагування:
Это по вашей логике,
Ну а у вас тогда логика беспросветного агрария, который привык к халяве 90х, когда государство 4 раза списывало долги, все должно падать бесплатно только по факту самого вашего существования. :)
 
Ну а у вас тогда логика беспросветного агрария
Лучше быть аграрием, чем замарать себя службой в гестапо.:)
Да еще и хвастаться , что у вас "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
". Стыдиться надо этого, а не гордиться.
 
Стыдиться надо этого, а не гордиться.
И чего ж тут стыдного позвольте вас спросить?



Ну и уходя от офтопа.
Подскажите какие собственно отчеты и/или документы можно создавать и отправлять с помощью платной Сонаты для предпринимателей.
 
Останнє редагування:
Да еще и хвастаться , что у вас "авторитет в органах налоговой службы". Стыдиться надо этого, а не гордиться.

И чего ж тут стыдного позвольте вас спросить?
Ответ кроется в словах Петра I об учреждении этой службы:
«Людей набрать наиподлейших, жалованье дать наименьшее, так как волчья стая сама себя прокормит»".
Ну скажите, разве может гордиться человек тем, что имеет авторитет среди "наиподлейших людей"?:D

Ну и уходя от офтопа.

Подскажите какие собственно отчеты и/или документы можно создавать и отправлять с помощью платной Сонаты для предпринимателей.
Если отойти от офтопа , то с помощью платной Сонаты - все.
А с помощью бесплатной - подписать все.
 
Останнє редагування:
Ну скажите, разве может гордиться человек тем, что имеет авторитет среди "наиподлейших людей"?
Александр, вы демагог :)

Если отойти от офтопа , то с помощью платной Сонаты - все.
Мерси.
 
Ок. За установку операционки тоже должно заплатить государство?
И комп на котором вы будите делать тоже оно должно предоставить вам бесплатно?

Если логически то да
Потому как если уж на то пошло половине бизнеса теоретически можно работать без компа ведя бухгалтерию вручную.
И тогда у бизнеса логично возникает вопрос "Какие нахрен отчеты по НДС в електронке и какая нахрен регистрация налоговых накладных в центральной базе если мы выписываем 5 накладных в месяц и выписываем их вручную. Почему мы должны платить. а если государству это надо то давайте нам компьютер покупайте нам виндовс и вот тогда..."

Так?
Не надо демагогии. Операционка и комп могут использоваться мною не только для отправки отчётов и общения с госорганами. А многочисленные медки, айфины и иже с ними ни на что другое не способны.
Впрочем, мы можем поступить проще. Давайте Вы будете вести мои дела. Но только на программном обеспечении, которое купите у меня же. И ещё будете платить мне ежемесячную плату за пользование этим же обеспечением. И плата будет больше, чем Ваши услуги мне.
 
Назад
Зверху Знизу