От AMD уходят ножки

Re: От AMD уходят ножки

Так а сейчас у тебя что? Его что не хватает?

У меня памяти 32 gb (хз зачем, так получилось), SSD 480 gb. Под файлы SSD зачем брать?
А вот процессору 10 лет. Видеокарты нет.

Если бы я что-то и менял то только монитор на 4К

и3 6100 :)

Ну как бы можно и поменять.

Очевидно, что 12 поколение пока до ума доведут - еще год пройдет. И цены тоже будут скорее всего невменяемые. Плюс долларовая инфляция.

Так что для себя сделал вывод: пока еще есть 10-е поколение, то его можно взять, как тихую, достаточно мощную и не горячую систему.
 
Re: От AMD уходят ножки

Помню Техно-шоу от Квазар Микро в 1998 летом в конце июня, у меня еще защита диплома в технаре была в этот день, прям с защиты с пятеркой пошел в оперный смотреть презентацию пня III потом вечером на площади продолжение было разыгрывали системник с Pentium III ото жестко было. Выйграл некий Григорий. У меня тогда 5х86/32Мб/420Мб было и не было денег на пень 3й. А щас могу купить что угодно, в ЭлМире насчитал конфиг на 180тыс грн., а нет необходимости.

Точно!

А еще когда-то был автобус Интела возле оперного. Шоу было. Я подошел к их столикам, взял чашку с логотипом Интел - и ушел. :) Мне пожелали успехов ))

А компы да... Даже конфиг 2-3 летней давно в принципе может закрыть все потребности. Какая-то фаза "плато" настала.
 
Re: От AMD уходят ножки

А компы да... Даже конфиг 2-3 летней давно в принципе может закрыть все потребности.
да. до недавнего времени 6 лет был комп FM2/3.8 ГГц/8 гб озу

вполне на все нужны хватало.

сейчас не включается. спикер выдает повторяющейся сигнал. ремонт нести :незнаю: проще новую мать, проц и память купить.

а видео у меня 1050 ti/4 гб и 2hdd по 500Гб переставить

Какая-то фаза "плато" настала.
ага. только видеокарты по ощущениям завышены в 2раза в цене.
 
Re: От AMD уходят ножки

да. до недавнего времени 6 лет был комп FM2/3.8 ГГц/8 гб озу

вполне на все нужны хватало.

сейчас не включается. спикер выдает повторяющйся сигнал. ремонт нести :незнаю: проще новую мать, проц и память купить.

а видео у меня 1050 ti/4 гб и 2hdd по 500Гб переставить


ага. только видеокарты по ощущениям завышены в 2раза в цене.

1. Попробуй на олх найти мать.
2. Это всё гребаные майнеры.
 
Re: От AMD уходят ножки

1. Попробуй на олх найти мать.
смотрел .. думаю. ибо цена на FM2/DDR3 (скорее всего восстановленую под продажу) плюс минус одинаковая новой с AM4/DDR4 :незнаю:

2. Это всё гребаные майнеры.
и продавцы которые задирают цены на 30%-50% от рекомендованной производителем
 
Re: От AMD уходят ножки

смотрел .. думаю. ибо цена на FM2/DDR3 (скорее всего восстановленую под продажу) плюс минус одинаковая новой с AM4/DDR4 :незнаю:


и продавцы которые задирают цены на 30%-50% от рекомендованной производителем

Ха! Я вот и3 кофилейк захотел купить.

В итоге за него просят почти столько же, как за новый и3-10100 :D
 
Re: От AMD уходят ножки

а у меня на работе вот шо
13ccbc4538a00ef1e82895.png
 
Re: От AMD уходят ножки

и3 6100
Ну как бы можно и поменять.
Я бы сказал "Ну как бы можно и не менять" :)
Посмотрел что он по скорости такой же как и мой. Отличный проц.

Очевидно, что 12 поколение
Да это маркетинг. Шестое, десятое, двенадцатое...
Все эти поколения сгладились. Между ними уже не такая разница как было раньше.

Если в каком-то iPhone 12 камера лучше чем iPhone 7, и это можно увидеть, то чем один процессор 12-ого поколения лучше 7-ого можно увидеть только по тестам.
 
Re: От AMD уходят ножки

Я бы сказал "Ну как бы можно и не менять" :)
Посмотрел что он по скорости такой же как и мой. Отличный проц.


Да это маркетинг. Шестое, десятое, двенадцатое...
Все эти поколения сгладились.
Между ними уже не такая разница как было раньше.

Если в каком-то iPhone 12 камера лучше чем iPhone 7, и это можно увидеть, то чем один процессор лучше другого можно увидеть только по тестам.

В целом соглашусь.

Но архитектурно 12 - таки да... Там много чего появилось.

Просто сейчас это сырой продукт. А ждать год я не хочу :)

Так что именно 10-поколение буду брать.
 
Re: От AMD уходят ножки

Но архитектурно 12 - таки да... Там много чего появилось.
Погуглил

Высочайшая производительность в нужный момент времени*. Многозадачность, к которой вы всегда стремились.

Процессоры Intel® Core™ 12-го поколения — это уникальное поколение процессоров. Благодаря беспрецедентно новой высокопроизводительной гибридной архитектуре процессоры Intel® Core™ 12-го поколения обеспечивают уникальное сочетание высокопроизводительных и энергоэффективных ядер (P-core и E-core). Это обеспечивает высокую производительность в реальных условиях, интуитивно масштабируемую, чтобы справиться с любыми задачами1.

Играйте без компромиссов. Высокопроизводительная гибридная архитектура процессоров Intel® Core™ 12-го поколения включает в себя до восьми высокопроизводительных ядер Performance-core (P-core) и до восьми энергоэффективных ядер Efficient-core (E-core) и позволяет интеллектуально распределять рабочие нагрузки с помощью технологии Intel® Thread Director2 — разделение, позволяющее вам побеждать.

Созданы для геймеров, которым нужны производительные ноутбуки для новейших игр, а также возможность выполнять другие задачи. Новые ноутбуки на базе процессоров Intel® Core™ 12-го поколения предоставляют любые возможности в пути.

Процессоры Intel® Core™ 12-го поколения обеспечивают крайне гибкую архитектуру и лучшие в отрасли инструменты для оверклокинга, которые позволяют идеально настроить производительность в соответствии с индивидуальными потребностями.

Процессоры Intel® Core™ 12-го поколения обеспечивают революционную высокопроизводительную гибридную архитектуру и поддержку памяти DDR5 и интерфейс PCIe 5.0. Вы получаете платформу, которую затем можно в любой момент настроить в соответствии со своими потребностями.

Благодаря технологиям Intel® Wi-Fi 6E и Thunderbolt™ 4 вы получаете эксклюзивные высокоскоростные каналы Wi-Fi и самый универсальный из доступных портов.
 
Re: От AMD уходят ножки

Погуглил

Высочайшая производительность в нужный момент времени*. Многозадачность, к которой вы всегда стремились.

Процессоры Intel® Core™ 12-го поколения — это уникальное поколение процессоров. Благодаря беспрецедентно новой высокопроизводительной гибридной архитектуре процессоры Intel® Core™ 12-го поколения обеспечивают уникальное сочетание высокопроизводительных и энергоэффективных ядер (P-core и E-core). Это обеспечивает высокую производительность в реальных условиях, интуитивно масштабируемую, чтобы справиться с любыми задачами1.

Играйте без компромиссов. Высокопроизводительная гибридная архитектура процессоров Intel® Core™ 12-го поколения включает в себя до восьми высокопроизводительных ядер Performance-core (P-core) и до восьми энергоэффективных ядер Efficient-core (E-core) и позволяет интеллектуально распределять рабочие нагрузки с помощью технологии Intel® Thread Director2 — разделение, позволяющее вам побеждать.

Созданы для геймеров, которым нужны производительные ноутбуки для новейших игр, а также возможность выполнять другие задачи. Новые ноутбуки на базе процессоров Intel® Core™ 12-го поколения предоставляют любые возможности в пути.

Процессоры Intel® Core™ 12-го поколения обеспечивают крайне гибкую архитектуру и лучшие в отрасли инструменты для оверклокинга, которые позволяют идеально настроить производительность в соответствии с индивидуальными потребностями.

Процессоры Intel® Core™ 12-го поколения обеспечивают революционную высокопроизводительную гибридную архитектуру и поддержку памяти DDR5 и интерфейс PCIe 5.0. Вы получаете платформу, которую затем можно в любой момент настроить в соответствии со своими потребностями.

Благодаря технологиям Intel® Wi-Fi 6E и Thunderbolt™ 4 вы получаете эксклюзивные высокоскоростные каналы Wi-Fi и самый универсальный из доступных портов.

Не, ну понятно, что рекламы дохрена.

Но: новая память, писиай, гибридные ядра + всё сопутствующее.
 
Re: От AMD уходят ножки

Всё в лучших традициях Интел!
Так скажи им нет. Пусть идут нах.
Просто реально же не почувствуешь разницу.
Я правда не знаю, может ты занимаешься расчетами и нужна мощность?
 
Назад
Зверху Знизу