Освящение воды

Re: Освящение воды

Я не верю без доказательств. Ты понял?
Вера это то что не нуждается в доказательствах. Сам термин вера значит отсутствие сомнений.
Кстати в математике тоже есть утверждения которые не доказываются. А принимаются на веру. Аксиомы называются.
 
Re: Освящение воды

Нуждается. Я должен верить в существующий объект. Верить в сказки я не собираюсь.




Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение»), или постула́т (от лат. postulatum — букв. требуемое[1]), — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами[2]


Необходимость в принятии аксиом без доказательств следует из индуктивного соображения: любое доказательство вынуждено опираться на какие-либо утверждения, и, если для каждого из них требовать своих доказательств, цепочка получится бесконечной. Чтобы не уходить в бесконечность, нужно где-то эту цепочку разорвать — то есть какие-то утверждения принять без доказательств, как исходные. Именно такие, принятые в качестве исходных, утверждения и называются аксиомами[3].

В современной науке вопрос об истинности аксиом, лежащих в основе какой-либо теории, решается либо в рамках других научных теорий, либо посредством интерпретации данной теории[4].


Вы поняли? То есть это тоже доказано. Просто это настолько очевидно, что лишний раз не требует доказательств. Но это не значит, что оно не имеет их.
 
Re: Освящение воды

З чого ти взяв шо я не вірю в математику?

Да мне, с одной стороны, насрать, а со второй - я как бы в этом и не сомневался, раз ты веришь в бога. Но в любом случае насрать.
 
Re: Освящение воды

Ты вообще не понимаешь о чем говоришь. Вера и доказательство это взаимоисключающие понятия.
Вера это отсутствие сомнений.
Доказательство это сомнения.
Это два разных состояния сознания. Они не пересекаются как параллелные прямые.
 
Re: Освящение воды


Атеїст у всій красі. Зате в математику вірить.
 
Re: Освящение воды


Та ладно. Математека вообще прикладная наука. Там все без доказательств и все выдумано. Можно было создать совсем другую математику которая тоже успешно справлялась бы со своей задачей обслуживать другие науки
 
Re: Освящение воды


Я всё прекрасно понимаю. Именно потому что мне нужны доказательства я не верю на слово.
 
Re: Освящение воды


Давай, заработай свою Нобелевскую премию, созданием своей математики.
 
Re: Освящение воды

Нет снова не понимаешь. Давай так. Веришь находишься в одной реальности.
Ищешь доказательств в другой.
Эти реальности существуют независимо друг от друга. И не пересекаются. Просто ты можешь пребывать либо в одной либо в другой в зависимости от твоего сознания.

Давай, заработай свою Нобелевскую премию, созданием своей математики.
Делать нечего. Бесполезнейшее и ненужнейшее занятие
 
Re: Освящение воды

Отсутствие - это ноль, зерро. Пустое место.
Я ж об этом и говорю, что вы с христианством не знакомы. Выдаете гундяевские придумки за христианство.
А в христианстве отсутствие Бога это не ноль, это греховное поведение. Как и отсутствие света это не ноль а тьма.
 
Re: Освящение воды

Бог ценит самопожертвование..

Не помню дословно но точно помню "не жертвы а любви". "Если бы вы могли понять что не жертвы я ищу а любви". Что то так по смыслу.