Острота зрения

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2011
Повідом.: 373
Острота зрения

После завтра надо проходить стандартный тест + кольца в разные стороны ,с кольцами все ок а, а вот строчка 1 (самая последняя) частично не вижу ,точнее путаю буквы ,острота зрения 0.9 и мне б дали зачет и написали б 100% у обычного офтальмолога ,но у меня в лицее усиленная медкомиссия будет и малейшее отклонение уже минус Стараюсь делать всячиские разминки и.т.д но времени осталось мало ,слышал про капли типо улучшат немного остроту зрения (продаються без рецепта) мне такие вроде и нужны ,посоветуйте ,также про очки с дырочками (тоже расскажите про них пожайлуста)
 
Последняя строчка в таблице соответствует отнюдь не остроте зрения 1.0
Так что последнюю строчку ты видеть не должен, иначе напишут дальнозоркость.

Касательно всевозможных капель и очков, то такие вопросы учащиеся лицея должны решать исключительно в присутствии родителей.

Если хочешь показать, что у тебя 100%-е зрение, то сразу, как зайдешь в кабинет окулиста, расскажи ему наизусть ту строчку, которую ты должен видеть.

Н К И Б М Ш Ы Б

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это не прокатит. Я обычно даже не слушаю, что там называют пациенты. Смотрю на выражение лица. Обмануть невозможно.

Последняя строчка (12я) это не дальнозоркость. Это острота зрения 2.0. С дальнозоркостью не связана. Многие её видят.
 

Заодно тогда и просветите лицеиста, чем эти понятия отличаются, хорошо это или плохо. Может ему есть смысл выучить именно эту строчку, последнюю?
 
Объясню на пальцах.
Острота зрения - это как мегапиксели в фотике.
А дальнозоркость, близорукость - это нерезкость.
 
Еще тонкость - острота зрения зависит от освещенности. На Солнце у меня 1.0. В тени - 0.9. Вечером -0.6.
 

Плоховато у вас получается объяснять на пальцах. Попробуйте по-другому как-нибудь объяснить лицеисту, нужно ли ему видеть (учить) последнюю строчку. Чем это хорошо или наоборот, плохо. Не забывайте, что у нас не специализированный форум, на котором обмениваются опытом врачи Офтальмики и Нового Зора.
 
S/2003 J 2 ,подскажите,если приходилось сталкиваться
есть ли фармакологические препараты,которые могли бы улучшить (хотя бы временно) остроту зрения ?

п.с широко рекламируемая черника форте - насколько эффективна ?
 
кертис ван кертис
Фармакология и некоторые другие вещи могут только расфокусировать зрение, удвоить или утроить объект, зависит от дозы.
О чернике говорят все что полезна, кажется во время ВОВ гансючим летунам давали, что бы лучше в сумерках видеть.
Есть драже "черника" производится в России тенториум, как бы лучшее из подобных препаратов.
Употребляю, но не думаю что если слопать банку зрение станет как у беркута.
 
Таких препаратов нет.
Влияние черники на зрение значительно преувеличено.
 

Позвольте, попытаюсь.
Судя по всему, это тот лицей, где готовят помощников машинистов, т.е. бывший железнодорожный. У них, действительно, очень жесткие требования по зрению.
Учить последнюю строчку не имеет смысла - сразу заподозрят - это же слишком хорошо.
Надо выучить третью, четвертую и пятую снизу. Можно с приятелем потренироваться, и при некоторых актерских данных очень правильно всё изобразить.
Но вопрос в другом - а стоит ли? Если профессия связана с транспортом, то лучше не рисковать своей, и, главное, чужими жизнями.
Возможно, что снижение остроты зрения носит случайный характер. Надо посетить магазин оптики, в котором есть бесплатный приём ольфтамолога, и проконсультироваться.
Если острота снизилась незначительно (0.9) то можно выучить окаянную строчку. Но только на первое время. А там думать.
Из "народных" средств помогает морковный сок. Плюс упражнения для глаз.
 

ХахУдивлен что догадались про железнодорожныйСегодня был тест...Началось все с колец ,ни разу не ошибся) Потом перешли к стандартной таблице (хочу заметить что выучил я самую последнюю строчку,и даже проходил уроки актерского мастерства )Мой супер офтальмолог спрашивал КАЖДУЮ букву я все видел хоть и иногда с запинками (ближе к низу) и тут настал черед последней строчки с пометкой 1.0 Я отвечал примерно так же ,не много задумаваясь и специально ошибся перепутав буквы Б и Г ,закончив читать последнюю строчку я взглянул на лицо доктора и увидел там смутное выражение лицца ,в итоге подумав секунд десять он сказал , что мне надо сделать еще кое-что и я свободен....Он направился к ящику... И достал от туда другую табличку специально для таких как я с другой расстановкой буквВ итоге последнюю строчку я все таки прочитал но ошибся 3 или 4 раза Он посмеялся и сказал что я не первый умник и за мой актерский талант он поставит мне зачет (100%) но в следуйщий раз сказал что больше такого не повториться !А следуйщий тест через 2 месяца , так что вопрос остается актуальным)))
 
кто нибудь пьет препараты с черникой? эффект есть?
 

такие препараты есть - но они вам не доступны.
применяются спецслужбами для спецопераций.
относятся к группе амфетаминов и др. стимуляторов ЦНС.
например Стрихнин:
"Стрихнин оказывает стимулирующее действие на зрительные нервы и повышает чувствительность сетчатки глаза, возбуждает центры органов чувств (благодаря чему повышает остроту и расширяет поле зрения, обостряет обоняние), "
"В терапевтических дозах стрихнин оказывает стимулирующее действие на органы чувств (обостряет зрение, вкус, слух, тактильное чувство),"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю, что этот "препарат" не является
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
В начале темы спрашивали про очки с дырочками - мне они когда-то немного даже помогли, но потом было некогда ими заниматься, а сейчас так просто даже и не хочется пробовать - пару раз одела и какой-то дискомфорт. .. А вообще по Бейтсу - зрение сильно связано с нервным напряжением -чем больше напряжение - тем хуже зрение. у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Зрение всегда немного меняется - это норма.
 
гимнастика для глаз поможет процентов на 25 улучшить-проверено