Остерегайтесь подделок духов!

Ну про Париж вы конечно загнули, не каждый может себе позволить слетать в Париж за любимым ароматом, а вот в Брокарде по крайней мере, хоть и дороже немного, зато точно подделку не купишь!
Спасибо ТС за ценную информацию!
 
Девочки,тут очень много как оказывается желающих продать"оригинальную парфюмерию" а именно-контрабанду,элитную парфюмерию со склада пока уже который год планируется открытие магазина итд:іржач:,поэтому я решила дабы не "попадать и не расстраиваться перед праздниками с покупкой некачественной подделки-просто предостеречься и быть внимательнее при покупке духов с рук,интернет магазинов,итд.Надеюсь кому то поможет.
:апплодисм:апплодисм:апплодисм:квіточка::квіточка::квіточка::квіточка::квіточка::цветы:цветы
Спасибки Вам за такую инфу. Вы умничка.

Я бы не сказала, что вы им (торговцам "конфиската") перебили бойкую торговлю:) Их покупательская ниша крепко занята. Я знаю очень много людей, которых просто невозможно переубедить, что это все г..., что Шанель три копейки стоить не может. К этому всему, я предполагаю, у их восторженных покупателей просто обонятельный дальтонизм - раз не могут отличить парфюмерию от контрафакта.
P.S. ТестерЫ

Дело не в обонятельном дальтонизме, а в том, чтобы отличать оригинал от подделки, надо знать оригинал.

Ну про Париж вы конечно загнули, не каждый может себе позволить слетать в Париж за любимым ароматом, а вот в Брокарде по крайней мере, хоть и дороже немного, зато точно подделку не купишь!
Спасибо ТС за ценную информацию!

Где гарантия? Это кем-то доказано?
 
Не доказано, к сожалению, но я сколько не брала , ни разу не разочаровалась! Вот только по стойкости каждый парфюм по-своему держится, мне кажется это зависит от самого аромата, и от того как он на тебе раскроется. А дешёвая подделка, по-моему, никак не раскрывается, в конце "пахнет" чистым спиртом!
 
Огромный респект ТСу за поднятую тему!!!!

Смотреть больно, когда люди верят разным проходимцам и покупают откровенный и не очень, но фейк :confused:

Можно, я чуть-чуть дополню :rolleyes:

Поддельщиками также продаются "яблочки" псевдо-Нина Риччи: жёлтое(никогда не выпускалось такого, была лимитка Голден Едишн 50 мл из матового стекла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), зелёное (вышло гораздо раньше оригинала, который появился только в этом году в лимитированном издании. На оригинале розовые лепесточки, само яблочко полупрозрачное - Love by Ricci:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). На всех флаконах-оригиналах Нина Риччи стоит очень аккуратно выдавленное название Дома.

Подделки можно отличить по некачественному флакону - явные швы, толстое стекло с пузырьками, кривоватые надписи, неаккуратно привинченный, кривой спрей, грубо сделанная, с шероховатыми краями крышка, все надписи можно запросто стереть ногтём. Обращайте внимание на все мелочи и детали если покупаете парфюм в незнакомом месте/с рук, а лучше перестрахуйтесь, возьмите дороже, но, по крайней мере, с гарантией.

У Шанели должен быть "мягкий" спрей (нажимается плавно и распыляет парфюмерию, а не пускает "слёзы"), также обратите внимание на коды - один и тот же уникальный код должен стоять и на коробочке и на донышке/задней стенке парфюма (выдавлен/лазер/наклейка).

Случаев подделок селективов/ниши парфманьяками не выявлено. Но люксовая линейка Тома Форда (Пачули) подделывается на раз (пример можно было наблюдать в маленьком косметическом магазинчике в переходе на станции Метростроителей).

Старые и давно снятые парфюмы с пр-ва также подделывают, т.к. есть спрос. Уже не выпускаются: Ню ИСЛ одп, Армани Сенси, Гуччи Ачченти, Армани Мания женская с чёрной крышкой, Ночная Красотка Нины Риччи, вариации Облика Живанши, Фиджи, ЖейОзе (оба Ги ЛяРоша, который давно умер и унёс рецептуру с собой в могилу), Клима, Мажи Нуар Ланком и многие другие. Касательно 4-х последних вариантов, всё, что сейчас продаётся является так называемой "лицензией", аромат которой не имеет ничего общего с оригиналом. Если хотите оригинальный Клима и ли Чёрную Магию, купите эти ароматы, недавно перевыпущенные Домом Ланком в линейке Ла Коллексьон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Далее, никакие парфюмы в так называемых "ручках" ни один Дом не выпускает - в них разлита одинаковая бурда, отличающаяся простейшей отдушкой. Ручки были у Ямамото, Дали и ещё пары производителей, но они и близко не выглядели похожими на то, что продают повсеместно в наших лавках.

• На сайте ПОДДЕЛЬЩИКА – не продают миниатюрки на продукцию объемами от 4 или 5 мл (а если где в прайсах присутствуют, так только для "отвода глаз" - в реальности их у них попросту нет!) так как их поддельных не бывает
С этим не соглашусь, т.к. поддельных миниатюр валом - в любом переходе можно сразу целую "коллекцию" купить. Раньше их Польша клепала, сейчас даже не знаю кто.
Не имея проверенной информации о конкретном магазине, наборы миниатюр лучше покупайте в дьюти-фри, так точно не ошибётесь.

• На сайте ПОДДЕЛЬЩИКА – Вы покупаете продукцию ОПАСНУЮ (ВНИМАНИЕ) – ОПАСНУЮ!!! для Вашего здоровья в подделке могут присутствовать вещества, которые при использовании впитываясь в кожу человека в последствии могу вызывать различные заболевания, отравление организма, вплоть до РАКа кожи и внутренних органов.

• На сайте ПОДДЕЛЬЩИКА – вы платите за ДРЯНЬ разлитую во флакон на 90 % похожий на оригинал ЭЛИТНОЙ ПАРФЮМЕРИИ,

Абсолюто, 100% поддерживаю!!!! Это - неизвестно из чего сделанная дрянь, которая первые 2 минуты отдалённо напоминает Ваш любимый парфюм, но за использование которой Вашему организму придётся расплачиваться всю жизнь!

Я работаю на барабане в администранции. Здесь можно купить оригинал, ваша подруга права!
Хотя я очень сомневаюсь, что на Барабашова бывало что-либо оригинальное, но спорить с Вами не буду, просто не советую никому покупать парфюмерию на рынках, вообще, если это не славноизвестный парфюмерный рынок в Москве или блошки в западноевропейских столицах.
Просто надо правильно спрашивать и знать места. Я могу отличить голландию от оригинала, мне не сложно это сделать.
Поделитесь, плиз, как нужно "правильно" спрашивать и как лично Вы отличаете подделку от оригинала?

Не доказано, к сожалению, но я сколько не брала , ни разу не разочаровалась! Вот только по стойкости каждый парфюм по-своему держится, мне кажется это зависит от самого аромата, и от того как он на тебе раскроется.
Брокар - обычный сетевой маг с абсолютно нормальным и настоящим ассортиментом, но завышенными ценами.
А дешёвая подделка, по-моему, никак не раскрывается, в конце "пахнет" чистым спиртом!
Скорее, пластмассой, плавно переходящей в дерьмецо.
 
Останнє редагування:
могу добавить лишь, что оригинал как правило сделан из натуральных компонентов и по этому он совсем подругому воспринимается... тоесть есть психофизическое влияние(теже феромоны). Так например нюхая какой нибудь травяной запах можно не вольно начать думать про лето и т.д. С химически синтезированным запахом такое не получится если у вас напрочь не отбито чувство нюха конечно
 
Удивительно, откуда у народа 100% уверенность, что в наших брокардах нет (более дорогих и качественных) подделок?
Выход - европейские Duty Free и сетевые магазины-салоны Европы (Sofora, Duglas etc..)))
 
могу добавить лишь, что оригинал как правило сделан из натуральных компонентов и по этому он совсем подругому воспринимается... тоесть есть психофизическое влияние(теже феромоны). Так например нюхая какой нибудь травяной запах можно не вольно начать думать про лето и т.д. С химически синтезированным запахом такое не получится если у вас напрочь не отбито чувство нюха конечно
Я вас, наверное, расстрою, но в современной люксовой парфюмерии натуральных компонентов и близко не лежало - из-за запретов Международной парфюмерной ассоциации(IFRA) и дороговизны компонентов. За натуральностью обращайтесь к селективам, хотя синтетика в них также есть (мускусы, циветт, ваниль и т.д.), либо к органике и ароматерапиии, там все компоненты 100% натуральные ;)
Удивительно, откуда у народа 100% уверенность, что в наших брокардах нет (более дорогих и качественных) подделок?
Выход - европейские Duty Free и сетевые магазины-салоны Европы (Sofora, Duglas etc..)))
Sephora ;)
Оттуда, что косметика и парфюмы в Броках абсолютно такие же как в Сефоре, Дугласе и т.п., сравните сами. Брок ничем не отличается от других украинских, российских, западных и т.д. сетевых магазинов.
А производство дорогих и качественных подделок вряд ли является целесообразным с экономической точки зрения. ;)
 
Останнє редагування:
Внимание! На форуме есть человек, который продает якобы оригинальную парфюмерию, но это подделки. Говорит, что работает на фирме "Бомонд".
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=480274
А вот, что думают в фирме "Бомонд" по этому поводу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а вот эсть такая девушка "Элитпарфюм" вроде ник, продает по ее словам настоящие парфюмы, кто то покупал у нее в онлайн магазине?
 
Не бывает парфюмерии Нидерландского производства;
Лицензионной парфюмерии не существует априори;
Оригинальная парфюмерия изготовляется непосредственно и только правообладателем. Большинство парфюмерных бюро располагаются непосредственно в Париже. (Поэтому она и элитная.) И любая парфюмерная продукция, выпущенная где-либо кроме как самим правообладателем, является ни чем иным как контрафактом, подделкой. Для подобной «парфюмерии» есть даже специальный термин. Ни какого отношения подобная продукция к оригинальной не имеет.
На счет «Брокарда», так он и не позиционирует себя как официальное представительство известных брендов, а лишь как оптовая компания.
«Брокард» не несет перед брендами никакой ответственности и не является официальным представителем их, а лишь оптовая внутренняя торговая сеть. Хотя присутствие не совсем «чистой» продукции на его прилавках, все равно не делает ему чести.
 
Судя по всему,тут на форуме оригинал можно купить только с рук,или б.у или просто если кому то не подошло,все остальные продают подделки,только разница в цене..
 
Внимание! На форуме есть человек, который продает якобы оригинальную парфюмерию, но это подделки. Говорит, что работает на фирме "Бомонд".
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=480274
А вот, что думают в фирме "Бомонд" по этому поводу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

После появления этой информации из указанной темы пропали все упоминания об Одесской сети Бомонд. ТС отредактировал все многочисленные сообщения, в которых он писал, что является официальным представителем этой компании. Теперь это "сеть европейских интернет-магазинов" BOMOND :D

Все негативные отзывы из темы сразу же удаляются, все вопросы о качестве и оригинальности - тоже. В частности, ссылки на ответ Бомонда были удалены практически моментально. После чего и прошла тотальная чистка темы на предмет упоминания Одесской сети.

Делайте выводы.
 
:незнаю:...мда,произошла тотальная чистка информации!!!Интересно,где же всё-таки разливаются эти парфюмчики!??:confused:
 
Не знаю почему на ТС (BOMOND) так напали.Мне при встрече ничего не рассказывали о связи с Одессой.И на счёт-фактурах,и на дисконтных карточках нет об Одессе никакой информации.Возможно они специально выбрали похожее название для привлечения клиентов.А по качеству товара,я осталась довольна.Покупала Шанель Шанс и Шанель Мадмазель.Действительно оригинал и по сравнительно низкой цене.Так что ничего плохого о теме BOMOND сказать не могу.
 
Не знаю почему на ТС (BOMOND) так напали.Мне при встрече ничего не рассказывали о связи с Одессой.И на счёт-фактурах,и на дисконтных карточках нет об Одессе никакой информации.Возможно они специально выбрали похожее название для привлечения клиентов.А по качеству товара,я осталась довольна.Покупала Шанель Шанс и Шанель Мадмазель.Действительно оригинал и по сравнительно низкой цене.Так что ничего плохого о теме BOMOND сказать не могу.

Посмотрите на дату редактирования первого поста!Конечно,вы ничего и не увидите,редактировалось то вот-вот,там как раз и были ссылки на Одессу,эт то,что заметила я!И еще поудалялись куча смс в теме!))Почитайте последний пост,его ещё не отредактировали!))
 
Не знаю почему на ТС (BOMOND) так напали.Мне при встрече ничего не рассказывали о связи с Одессой.И на счёт-фактурах,и на дисконтных карточках нет об Одессе никакой информации.Возможно они специально выбрали похожее название для привлечения клиентов.А по качеству товара,я осталась довольна.Покупала Шанель Шанс и Шанель Мадмазель.Действительно оригинал и по сравнительно низкой цене.Так что ничего плохого о теме BOMOND сказать не могу.

При встрече может ничего и не рассказывал, а в своей теме рассказывал еще и как. Повторяю. Тема была полностью отредактирована. Т.е. первые 16 страниц ТС врал, выдавая себя за официального представителя крупной торговой сети. Плюс он моментально удаляет реальные отзывы. Разве этого не достаточно?

Так что извините, но либо вы очень наивны, либо имеете какое-то отношение к ТС.
 
При встрече может ничего и не рассказывал, а в своей теме рассказывал еще и как. Повторяю. Тема была полностью отредактирована. Т.е. первые 16 страниц ТС врал, выдавая себя за официального представителя крупной торговой сети. Плюс моментально удаляет все реальные отзывы. Разве этого не достаточно?

Так что извините, но либо вы очень наивны, либо имеете какое-то отношение к ТС.

Ваш постик пока ещё на месте!:клас:
 
Ваш постик пока ещё на месте!:клас:
Ага, но предыдущие два моих поста и пост ecnhbwf уже удалил!

Скопирую сюда несколько сообщений, которые товарищ Бомонд видимо пропустил во время "чистки" или посчитал не существенными (в той теме эти сообщения очень скоро будут удалены, как и все остальные)
При покупке свыше 999uhy Вы получаете скидку и дисконтную карточку нашего магазина действующая в наших торговых центрах в Одессе и Киеве.С сентября и в Харькове.
ДИСКОНТНЫЕ СИСТЕМЫ
Уважаемые клиенты компании "Бомонд"!Огромная просьба предупреждать о Ваших дисконтах(полученных как у нас,так и в сети бутиков Киева и Одессы),менеджеров на момент заказа(указывая индивидуальные номера карточек).А не курьеров после доставки товара.Это создаёт нам проблемы в ведении документации и строгой отчётности.Спасибо за понимание.
О какой сети магазинов тут идет речь? О каких торговых центрах? О каком магазине в Харькове??? На самом деле, это просто не вычищенные остатки многочисленных постов о сети Бомонд.
 
Жаль,не прочла пост ecnhbwf ((((А как он удаляет,эти посты!??Свои то понятно,а чужие!?
 
Назад
Зверху Знизу