Оспариваю протокол, помогите головами

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 1176
Оспариваю протокол, помогите головами

Одна голова хорошо, много флуда - лучше.
Оспариваю протокол, прочитайте кому не лень, может считаете, что-то надо подправить/убрать/дописать.
Сори за тему, но до похода в СУД совсем мало времени, поэтому буду признателен за советы по делу.

 
в авто ветку пшел.... в припрыжку

ты тоже тупишь и не отличаешь мотоцикл от авто, как и инспектор???
 
поясняю - в протоколе написно, что я керуючи автомобилем.... А я был на моте
бред конечно...
Бред начиная с того, что не менту надо доказывать что я что-то нарушил, а мне, что я не нарушал... Позиция мента, как всегда - я сейчас накатаю, отчитаюсь, что у меня +1 протокол, а ты потом ходи и попробуй что-то доказать...
 
я в позови и пишу правду. Ехал на моте, остановили сначала для проверки доков, потом начали рассказывать, что сейчас будут протокол составлять за пересечение разметки, которой почти нет и со слов гайца - ну зима ж была... По нарушению - поворачивая налево, я действительно зацепил колесами полу-затертую сплошную линию. Мент показал мне это на видео, где меня видно как серое пятно. Написать что-либо про это видео в протокол - в частности чем оно снято и где вообще видно, что это я еду - мент отказался, сказал - нафик, мое дело протокол составить, я если что потом видео в суд пришлю.
Скоротил немного:

И перестал просить что-то вызнавать с протоколом, теперь только про постанову прошу:

На підставі вищевикладеного, та керуючись: п.1 ст.247, ч.2 ст.276, ч.1 ст.268, Кодексу України про адміністративні правопорушення,
ПРОШУ:
1. Задовольнити позов та скасувати постанову АБ2 №090844 по справі про адміністративне правопорушення від 03.05.2013 р.
2. Повідомити мене безпосередньо, за вказаними координатами, про місце і час розгляду справи.


Еще нет времени разобраться - постанова вынесена 3 мая, на оскарження 10 дней, почти все выходные.
 
По поводу видео, ты же сам пишешь, что
Думаю и не будут они такое видео светить, потому идут лесом
А по разметке, когда то разбирался, она считается действительной, если ее сохранность более 70%, ну как то так.
А ситуация на самом деле идиотская, вот и останавливайся после такого...
 
Несоответствие пунктов. 8.5.1. или 5.8.1. ? В суде если заметят - заставят переписывать и переделывать ксерокопии.
 
нафига ты ваще остановилса,!?
растерялся, впервые такое со мной - махнули палкой, когда я на моте . И казалось, что ничего то я всеравно не сделал за что меня можно драть... Нет бы летел себе и не обращал внимания...



Несоответствие пунктов. 8.5.1. или 5.8.1.
Буду должен!!!! Кстати, в протоколе реально 8.5.1. Я просто в тексте опечатался.
 
Останнє редагування:
1. Действительно упирай на формальные признаки, описка инспектора по поводу автомобиль/мотоцикл!
2. Копию искового заявления в суд передай на отдел внутренней безопасности с указанием нарушения составления протокола и необоснованных нарушениях которые тебе вменяют.
3. внимательно перечитай протокол/постановление на предмет ошибок, и указаний реквизитов патруля..предписания и т.д.


в протоколе, постанове подпись ставил?...потому что как я понял тебе не дали записать возражения?
 
Останнє редагування:
Тоже интересует...Если не дали в протоколе написать возражения/пояснения (на каком основании ?) - то фик вам моя подпись...ИМХО.
 
Останнє редагування:
Народ, отсутствие подписи(правонарушителя) в протоколе о админ. правонарушении рассматривается судом, как не желание давать пояснения сотрудикам гаи, т.е. изначальное признание своей вины и желание уйти от ответственности. Маленький совет, если сотрудники вам не дают протокол на подпись или же для написания ваших пояснений, спрашивайте у этих же гаишников номер службы доверия (или как то так она называется) при этом желательно иметь этот номер в своей записной, сразу после, каких либо слов о отказе выдать вам на подпись протокол и т.д., Звоните рядом с этим сотрудником и говорите по телефону что такой то ГАИШник номер значка и все его данные, так же данные напарника (стервятники по 1 не ездиют), гос номер вообще все что видите на них то и говорите, не дает вам проток на подпись и говорите почему(прямо цитируйте того гаишника!). Если в случае когда эти не хорошие люди начинают( встречаються и одекватные парни и в ГАИ) давать вам протокол на подпись, в графе подписи пишите свои обьяснения и старайтесь засрать протокол как можно большей информацией(они за каждый протокол отчитываются) но не вздумайте ставить свою закарлючку сразу. Так же поступать если они написали в самом протоколе отказ от подписи.

и на последок НЕ БОЙТЕСЬ ГАЕРОВ они мастаки вешать лапшу и будут вам рассказывать, пугать, и т.д., запомните пожалуйста эти простые истины. т.к. Суды опираются в 99.999999% на БУМАГУ(протокол) и все будет чики пики.
 
исходя из заявления можно сказать что он уже оспорен ну это по закону однако у нас страна веселая и суды руководствуются не законами и бумагами, а вобще хуй знает чем...