ОСМД. в чем подвох?

ух, ты у вас квартплата 1 гр? Что за дом? У нас 2-49 гр. м.кв.

А куда вступите? Выбор небольшой или управляющая контора, или ОСМД.

я не настолько наивна, но Квартал не государственная контора. Говорят, что это добровольное объединение разных ОСМД в ассоциацию

тоже пришли к такому выводу
 

Сопровождение юриста при создании ОСМД дешевле использовать не какой-то глобальной компании, так как тарифы у любой ассоциации подразумевают кормление всей ассоциации. В сети полно информации, если уж непонятны какие-то нюансы, то за 100-200 гривен можно получить полную консультацию и ответы на все вопросы.
Дело не в тарифах, а в условиях сотрудничества и перечне услуг на эти тарифы.
Это не почти, а самая обычная управляющая компания. Любой дом, который не хочет вести свое управление, может заключить договор между ОСМД своего дома и любой управляющей компанией, которая понравилась. Разница в том, что при ОСМД будет проработанный и принятый обеими сторонами договор, а не навязанный гор.советом.
С кем-то или самим зависит от того, потянете ли сами. Если да, то зачем Вам кто-то?
Ну а слухи - дело тонкое... А бы попробовала разобраться, кто их пустил. Ведь понимаете, что сейчас идет политика против тех, кто не является карманной компанией гор.совета. А еще есть вариант, что это и есть карманная компания, но таким образом они дискредитируют частные компании, чтобы люди боялись к ним обращаться.
Лично я пока не готова связываться с какой-либо компанией, а для решения локальных моментов можно привлекать единоразово специалистов.
 
Да, неплательщики это беда, но кооперативные дома как то выгребают. А сотая страница потому, что время поджимает и решать что то надо. Вот народ и активизировался.

только народ это никак не поймет, хотят что бы все осталось, как было. Им лучше власть склонять и ничего не предпринимать, увы.



Вот мы и боимся, что первое время будем тыкаться, как слепые котята, ошибок наделаем. Есть мысль начать с ними посмотреть, что да как и может быть не продлевать договор.

А я чем сейчас занимаюсь и не только здесь? Да, согласна может быть и такой вариант.

Наверное вы правы. У вас есть опыт в подобных делах? Специалисты, увы, бывают разные.
 
Останнє редагування:
вы вообще понимаете о чем вас спрашивают?
она поддерживает создание ОСМД или думает, что в коммунальном доме жить лучше?
куда съехала? я на месте.
Вам пожалуй не мешает лекаря посетить.
думаю, вам и лекарь уже не поможет.
Мрак. Приведите пример "невнятности".
вот
где прорвало?
каких служб?
ну, и какая связь между *поучаю* и *неспивласник*?
неспивласник поучать не может?
как я могу *переть в председатели* если не собственник?
но хоть изредка думайте головой.
товарищ, откройте законы и почитайте.
фантазер.

сделали поквартирный обход, у всех кто приватизировал, на руках *свидетельство о праве собственности*, переписали номера, и дали хозяевам расписаться о правильности данных.

При нынешней квартплатте1-00 грн, обещают2-50, .
что за дом?
у нас давным давно 2,50 от ЖКС.

надо пошерстить что там по *содержанию жилого фонда* есть.



да, реально думаю.
гепа законов не издает.
изменения в законах происходят не через гепу.
директоров заводов, как и школ, и больниц и прочего он может и открыто посылать, т.к. они люди подневольные, контрактом связанные, им деваться некуда, вот и слушают.

соскучились?
 
Останнє редагування:
эм, т.е вы предлагаете аж в верховную раду стучаться, если не к гепе?
так они щас яйценюком заняты, им точно не до осмд
 

Госпадя! Не дай бог такого болтливого председателя!
Когда ж работать-то?
 
Про любительницу простыней
 
понятное дело, гепа по части законов ну ничем не поможет.
ну и хорошо, что не до ОСМД, как раз есть время обдумать чего требовать.
 
Про любительницу простыней
тю как по мне она ответила на обращения...и кстати организовала работу по установке общего счетчика на тепло и счас продвигает создание в доме ОСББ...как по мне толковые вещи пишет кое шо для себя почерпнул...
 
ау, какую форму управления домом ОСМД/ЖК или ЖКС/УК она считает лучшей/правильно/нужной?
ну, мнине по этому поводу у нее есть?
ага, после крантика потекло.
службы, но ХТС, Водоканал - ответственность до входа в дом, в доме трубы не их.
поэтому не понятно как бы вы судились с ХТС, если затопило квартиру.
А я, по вашему, что читаю?
судя по вашим постам: надписи на заборе.
Дурак поучать не может.
однозначно, поэтому вам лучше помолчать.
Сделайте ксерокопии. Без них ничего не оформите.
такого требования нет в законе.
 
та кто там суфился??? то стекломоя дербалызнул и чела понесло...

судя по вашим постам: надписи на заборе.
это в лучшем случае...
 
swan1 тебя читать не возможно...бля научись цитировать
 
не понимаете что не изменив ситуацию в корне - она и не изменится.
понимаем.
озвучьте вашу стратегию изменений ситуации в корне.

и что от этого? у ЖКС появятся деньги на кап.ремонты?

Вы согласны, Татьяна?
со сложившимся положением вещей? согласна.
только надо идти вперед, и этот *перед* я вижу только в самоорганизации народа.
 
Не дам. Узнаете при оформлении.
а вам легче станет, если нам откажут? Вы зачем так активно участвуете в обсуждении этого вопроса? Хотите донести до нас, что все пропало? И что ничего ни у кого не получится? Нехороший вы человек-редиска

такого требования нет в законе.
поэтому и ссылку не дает

Вот, накопала разъяснение Министерства регионального развития и ЖКХ для БТИ, что бы не умничали. Может кому пригодится.



Что вы понимаете под второстепенными вещами? Каковы ваши предложения, как будем менять ситуацию в корне?
 

Вкладення

  • Разъясн для БТИ 1.jpg
    116.1 КБ · Перегляди: 97
  • Разъясн для БТИ 2.jpg
    112.8 КБ · Перегляди: 71
Останнє редагування:
ну, и кто нам может наладить нормальную работу экономики? только сам народ.
как народ может наладить? только самоорганизовавшись.
как самоорганизовать народ? сейчас есть возможность через организацию *по интересам* - сохранность частной собственности.

я вижу ОСМД как то так: