ОСМД. в чем подвох?

У жены подруга председатель кооператива.
ну, и на что жалуется?
жалуется, но продолжает быть председателем?
Не путайте яйца с легкими.
я и не путаю.
это вы не можете вместить в свой разум, что *собственник* и *балансодержатель* - две большие разницы, с разными правами и обязанностями.
На сегодняшний день балансодержатель Гепосервис и никто больше.
да.
не правда, собственники.
агитация против ОСМД. Кому это выгодно надеюсь догадаться не трудно.
так ОСМД - это хорошо или плохо, по вашему?
чет запуталась.
возможность переписать эту строчку себе (в ОСМД) вы имеете с 2001 года.
 
можно:
а можно просто обойти жильцов, и заполнить реестр: № кв, площадь квартиры, ФИО, правоустанавливающий документ, подпись собственника за правильность инфо - даром.
мне сами собрали по 20 грн. с квартиры на расходы по оформлению.

да, слухам люди больше верят, чем законам.
 
Вы бы с ней пообщались, так сами бы жаловаться начали.
так чего не уйдет с этой должности?
много народу знаю, жалуются-жалуются, а с должности не выгонишь.
правильно.
*совместная собственность совладельцев дома/коммуникации* передается по акту из управления/обслуживания ЖКС в управление ОСМД.
а сами коммуникации как были собственностью владельцев квартир, так и есть.
НЕ собственность ЖКС передается в собственность ОСМД.
ну, и вы ждете, что придет добрый дядя и напишет закон в вашу пользу?
а может как раз надо объединяться и прописывать закон так, как нам надо?
да, если 10 ОСМД.
а если тысячи, то можно и возмутиться.
из вашего опуса я так и не поняла где именно прорвало, и что постановил суд, где установил межи ответственности ХТС и ЖКС и соседа.
где это у меня такое?
вы это, напраслину то на меня не гоните.
мы про собственность говорили, а не про то, что должен делать балансодержатель.
 
меня хватило примерно на год общения с такими вот упоротыми пенсами. Кстати и среди молодых мудаков не меньше, некоторые банально отказываются платить за все кроме электроэнергии и тупо игнорят, пока не начнешь отключать автомат на площадке. Но тогда начинаются угрозы и подтасовки. Таким образом никто кроме пожилых председательство в среднестатистическом осмд не потянет, а молодые если и захотят, то только ради наживы.

и как же ты его пропишешь то? если гепа даже директоров заводов легко нахуй шлет.
 
покажи в каком законе это прописано.

Многие законы были написаны и приняты при участии общественных организаций. Последний пример, налоговый кодекс от Южаниной писали при поддержки представителей среднего и малого бизнеса. В. Шабунин в 2012 году создал ""Центр противодействия коррупции"" под давлением этой организации работает счас такой орган как НАБУ...и примеров масса.
 
при существующих реалиях, без изменения закона о выборах и давления общественности это мало вероятно...При избрании председателя жителями дома и которые в последствии могут создать эффективные ассоциации, приктически исключены манипуляции. И как следствие прийдут толковые люди.

Не маленький, сам найдешь.
Я уже нашел и тебе показал, а ты как мантру толдычишь бред услышанный тобой от бабки повитухи...Уже 100 раз тебя носом тыкнули, а ты как баран продолжаешь нести чепуху и фантазировать на вольные темы...

какие нахуй сказки....я тебе привел реальный пример. ТО что уже есть, а не то что может быть...
 

И я полностью с этим согласен.


Отключальщику автоматов руки не ломали ?
 
кто это будет делать? и отвественность прописана в УК
 
"Основная угроза по тарифам не в законе об ОСМД. Господин Коболев (глава "Нафтогаз Украина") уже озвучил, что он считает, как глава принадлежащей нам компании, что надо повышать цену на газ, чтобы сделать более прибыльной эту компанию. Получается, что прибыльной он ее делает не за счет оптимизации управления компанией, а за счет того, чтобы выдоить население. Поэтому именно это будет основная угроза роста тарифов: цена на газ, соответственно, цена на тепло, цена на электроэнергию, а там и вода подтянется. И нужно понять, как с этим бороться."
РИА Новости Украина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Если проводить некие аналогии то все эти телодвижения с созданием ОСМД это все равно что ужасно озаботится поимкой карманника, но в то же время не замечать банду грабителей которая методично обворовывает всех подряд.
 
Если честно - не вижу в этом никакой связи, или закономерности.
председатели объединяются в ассоциации и пишут законопроекты и через депутатов под давлением общественности вносят в ВРУ на рассмотрение...как уже было с другими законами(НАБУ)

Хотелось бы верить.
ты их сам бушь выбирать и контролировать это твои соседи...

Ага, тыкнули ... пальцем в небо. Продолжайте.
я тыкнул в Гражданский кодекс, а ты вообще никуда тыкнуть не можешь, кроме как высраться на форуме

кроме как о вменяемости нет...
 
Фамилии бизнесменов, какой бизнес представляют,
предприниматель координатор группы "Налоги" гражданской платформы "Нова Країна" Павел Себастьянович. Смотреть с 23.00

В отличии от тебя я всегда подтверждаю свои слова

Не передергивай...при чем тут отвественность к собвенности?? В кодексе написано кто собственник...

покажи мне эти дополнения и т.д. Бля ну подтверди хоть один свой высер, пиздабол...
 
не уловила связи между законами, гепой и директорами.
да ты, я смотрю, все последние мои вопросы уловить не можешь. А пропагандировать - так без проблем, да?
Отключальщику автоматов руки не ломали ?
да это тяжело, когда отключать приходят человек 10 разных возрастных категорий...
ты пойми, что, допустим, планово поменять дверь и стекла в подъезде можно только если в этом подъезде исправно платят хотя бы 90% квартир, иначе это будет сделано за счет других подъездов (следовательно кто-то недополучит какую-то услугу) или сроки ремонта будут отложены еще на месяц-два. А не дай бог забьется канализация или труба где-то в труднодоступном месте прорвет - то и вовсе, казалось бы, недорогая плановая операция будет отложена на многие месяцы. А там осень, в подъездах холодно все жители ноют и т.д. и т.п и это из-за пары-тройки мудаков, причем, как правило, небедных мудаков.
напоминаю, у дома-осмд сейчас нету инструментов влияния на неплательщиков, кроме подобных массовых мероприятий. То, что вам рассказывают всякие татьяны таум на практике нихуя не работает. И я уже ни раз объяснял почему, по каждому из пунктов )
 

Не именно этот пост, а вообще отношение к теме ОСМД, собственности, балансодержателям и прочему поддерживаю полностью.
 
Про конструктив не ко мне
чейта? ты же тут пишешь шо законы не такие, шо депутаты не такие? Ну так предложи какие они должны быть...а то пиздеть не мешки ворочать.

в Киев, плиз, к депутатам и президентам за кого голосовал.
ты не поверишь, но я именно этим и занимаюсь...
 

Про "баланс" с Вами говорить больше не буду, ну разное у нас по этому поводу мнение и все тут.

Но вот про "было в законе, но не делали - денег нет.
не стало в законе, не делают - денег нет.
что изменилось?
писать, ссылаться на закон, добиваться?
так и сейчас можно писать, добиваться."


Приведите пример как сейчас добиваются.
Вот пример как раньше -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Иная суд.практика когда ОСББ выбивали участие в первом капремонте есть, не говорю, что она больше позитивная или нет, но она есть, в одних случаях суды шли на встречу ОСББ, в других нет, но все это индивидуально и изучив эту практику можно было бы в итоге создать нормальный иск, и хоть с мытарствами и потерей определенного времени на суды каким то образом получить деньги на кап ремонт.

Если вы говорите, что свежие ОСББ с июля прошлого года (когда ст.24 убрали) тоже могут как то получить деньги на капремонт, то прошу подтверждения таким словам, т.к. иначе это просто чёс и домыслы.
 
Вопрос такого плана: Мы - жилищный кооператив, т.е. ЖК. С самого рождения - свой устав, свой председатель, бухгалтер, сантехник, электрик, дворник. Договора изначально - напрямую с мусорщиками, лифтерами, ОблЭнерго. Теплосетями, водянниками. И что тут у нас? Мы тоже ОСМД будем? Какого хрена? Переписывать устав, печати, штампы, пересматривать тарифы? Или я что-то не понимаю?