ОСМД. в чем подвох?

Выбрать этот вариант для хрущевки с 4-мя подъездами и подождать,как закон будет работать по стране.А там,что называется,видно будет.
 
аа, ну посмотрим.

для хрущевки с 4-мя подъездами
да.
 
опять?? ты же сам закон перечитал и понял шо был не прав...гарик шо тя опять гложет?
 
Ну шо, многие хотят помочь гепе избавится от капитальных затрат?
 
вот
 

гарик ты хоть знаешь шо такое земельный кадастр?? для чего нужен кадастровый номер? услышал красивое слово и теперь умничаешь? посмотри кадастравую карту Харькова там больше половины ч/с не имеют кадастравого номера. У меня есть часный дом с актом на землю и кадастровым номером недавно полученным, но только лишь для того что бы его продать.
 
Если у тебя частный дому, чего жопу рвешь в этой теме?
у меня много чего есть

Или просто попиздеть?
тебя например просветить...

это уже лирика...



не замечено, т.к. их там нет, собственник и есть хозяин...я не пойму шо ты хочешь делать с той землей? если у тебя есть придомовая территория ты можешь сдавать ее в аренду и иметь гешефт который направляется на обслуживание совместной собственности. земля передается в собственность для того шоб если дом рухнет, то на том месте заново построят дом совладельцы или продадут зем. участок и деньги распределят среди совладельцев.
 
Останнє редагування:
ссыль на этот нормативный документ есть?
документа самого еще нет.

Ваши мысли почему?
отдавать не хотят, это и понятно.
я ж и говорю - больше ОСМД - больше вероятность выбить.

однозначно нет.
и это наводит на мысль, что это и есть вариант им противостоять.


именно так я и говорю.
но не *не выживет*, а им лучше организовывать *самоуправление*.
 
Останнє редагування:
Уважаемые форумчане. Я заранее прошу прощения, если мой вопрос кому-нибудь покажется глупым....
Вопрос вот в чём- жильцы дома хотят "втянуть" нас (весь дом) в существующее ОСМД и не создавать своё (создавать или нет это отдельный вопрос). Есть подозрение, что им пообещали "бонусы" в том ОСМД, куда нас хотят "втянуть".....
так вот - возможна ли (теоретически) выплата бонусов? и стоит ли вступать в неизвестное ОСМД ?
 
они ходят под разными законами

Не замечал. При разработке выложенного устава (для перерегистрации ЖСК в ЖК) был взят как раз типовой устав ОСМД, и добавлены моменты насчёт разграничения взаимных обязательств и ответственности собственников и юрлица (о чём так беспокоится Гаррик).
 
В уставе на который вы ссылаетесь есть:
11. Земля кооперативу
11.1. Земля кооперативу складається із земельної ділянки, наданої йому у власність

Здесь можно по-подробнее - как надавалась в собственность и какой документ на землю и из чего она состоит(это придомовая территория и под домом)?
 

Занимался этими вопросами более 10 лет назад, как точно называется документ не скажу, но есть бумага с планом земельного участка с привязкой к местности. У нас дом последний в ряду, с одной стороны участок ограничен придомовой дорогой, а с другой (за домом) -довольно большой, косой - метров 10-25, с торцов дома - метров по десять.

Есть ещё акт оценки земельного участка, по которому начисляется земельный налог (а может это один документ? не помню...).

Соседний дом тоже кооперативный, у него территория поменьше. Причём если взять оба плана, то между нашими участками ничейная земля.

Сейчас специально посмотрел эти участки на кадастровой карте - белое пятно, т.е. по всей видимости госакта на землю нет.
 
Спасибо.Наверное надо оформлять?По нынешним законам наверное нужен госакт,чтобы в дальнейшем не увели земельну дiлянку...