ОСМД. в чем подвох?

нет. В колонке "субсидия" Вы видите то, что там напечатали. И только. ЖКС каждый месяц получает файлик с списком потребителей и суммами. Вот эти цифры и печатаются. Но это не означает, что это деньги и что они оплачены. Это просто цифры, которые с Вас, как потребителя, ЖКС не может требовать, а будет требовать в другом месте. Еще до всего этого кипеша, когда бвкс был по 8 и субсидией пользовались мизер населения, погашалось не больше 80%. Сейчас до половины не доходит.

Поспрашивайте у председателей ОСМД и кооперативов. Будешь переть против течения, вообще компенсацию субсидий и льгот не получишь. И по прежнему гор.власть собирает всех председателей на совещания и рассказывает "политику партии" с указаниями, кому и что сделать
 
Председателей ОСМД и кооперативов, конечно, городская власть вертит как хочет. Но, вот покрывать невыплаты субсидий ненавистным правительством Яценюка она бы не стала. Так что ваша теория, про 50% субсидии - несостоятельна.
 
104 тут при чем? Какие даты поступлений? Вы верите, что по каждому отдельная сумма поступает? Там максимум стоит дата, когда получили реестр по начисленным субсидиям. Не оплаченным!
 
я то как раз в курсе.
 

Сумма, понятно, что приходит чохом, есть и файлик. И, естественно, пришедшая сумма совпадает с разбивкой по клиентам с точностью до копейки.
 
я то как раз в курсе.

Значит, сознательно перекручиваете.
Шила не утаишь, если бы правительство недоплачивало, вой бы уже стоял на всю страну. Тем более, на Яценюка гнать, ему левые грехи приписывают, и БПП и бывшие ОППО, и новые друзья из коалиции. А тут такая тема.
 
что за вывихнутая логика? Рост субсидий связан с ростом цен на газ, например. Нафтогаз продавал газ дешевле, теперь дороже. Облгазы платят уже полную стоимость, а сами жуют субсидии. Кроме того, сами обл.газы вообще ничего не получают. Все деньги поступают на распред.счет. И специальная комиссия решает, сколько облгазу (сейчас это газзбыт) а сколько в оплату на газ. На март знаете какую формулу распределения установили для харьковгазбыта? Охрененную 0/100% газзбыту 0 остальное на оплату газа.

Это не так. Совсем не так.
 
Как раз случаев, когда коммунальщики не платят друг другу, имеют долги за поставленный газ - полно. И, их даже не скрывают. Это как тут предлагали субсидию монетизировать, смешно же, и половина не дойдет до поставщиков, а осядет в наливайках. Так и с КП, они то и наши деньги, и государственные субсидии гребут, а со своими работниками, подрядчиками и поставщиками рассчитываться не спешат.
 
да какой вой нужен? У председателя кооператива или ОСМД любого спросите. Чего там выть? Никогда всех сумм не погашали. И до БПП. И при Ющенко и при предыдущих деятелях. Если бы ОСМД получали все деньги и все было бы как по нотам, то срали бы они на гор.власть и походы к ним. Как думаете ,много председатели садовых кооперативов лазят по коридорам власти? А все потому, что им нечего там требовать и просить. а тут есть. Тариф ОСМД не может самостоятельно утвердить. Нужно согласовать. Иначе вообще даже файлика по субсидии не получишь и отчет по льготам не примут.

пообщайтесь с председателями ОСМД. Не фантазируйте. Зайдите, для примера в прокуратуру, а потом в любой участок ЖКС и сделайте предположение, где есть деньги, а где их нет.
 
Вот за ОСМД писать не буду, ясно что тут самое низшее звено. Но, помню при Тимошенко премьере на транспорт какаую-то субвенцию не получили. Так горсовет спецом не платил вагоновожатым зарплату, те бастовали, и вой стоял, как минимум, на весь Харьков, что это Юлька-Воровка. Тем более, никто Яценюка прикрывать не станет, если деньги не поступят в КП "Жулкомсервис" и в другие КП.
 
Какими качествами должен обладать толковый лидер ОСББ?
быть пофигистом в отношении чужих эмоций - всех не обогреешь, всем не угодишь.
заниматься домом больше ради идеи, чем ради денег.
понимать что такое юр.лицо.
быть крепким хозяйственником.
 
Собрание жильцов утверждает никуда носить не надо.
и такое ОСМД из бюджета получит компенсацию по льготам? Что мешает обзавестись 10-тью жильцами, имеющими право на 50% льготу.Установить тариф в 1 милилон за 1 м2 и получить половину от начисленного по этим жильцам. Всем остальным все простить и забыть. Хватит еще и на морскую воду в бассейне, на крыше дома.
 
вы так далеки от темы, что не нахожусь, что вам ответить.

мож кому интересно будет, мои темы
установка счетчика на дом
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4517027
про ОСМД
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2109421
 
В таком случае председатель ОСМД познакомится с прокуратурой. А он вряд ли этого хочет.
 
Собрание жильцов утверждает никуда носить не надо.

Ну да, только вот нет у нас в стране прецедентного права. И если найдется хоть один умник, которого не устроит решение ОСМД - замучаетесь по судам бегать.

Еще раз скажу, то, что говорилось тут не раз: чем меньше жильцов и чем их состав однороднее - тем легче и правильнее эта затея.
Но для 300 квартирного дома - это кошмар. Человек, который за это возьмется должен иметь стальные нервы, кучу времени, здоровья и не иметь своей работы. Как-то так.
 
в честь чего? Почему 10грн/1м2 можно, а миллион нельзя? Собрание же все решает! Где граница менжду можно и нельзя? Кто устанавливает границы?