ОСМД. в чем подвох?


И где же на этих курсах про "выгнать" говорят? Можно узнать, кто именно такое преподает?
Курсы прошла.
 
Так хозяева квартир и есть хозяин дома. Таккак вместе с квартирой в собственности и соотвутствующая часть дома.
 
Так они и выгонят, нищеброд платить не будет, думаешь они за лифт ним обоссаный платить будут или перед дверью его подметать?
 
как вариант продать его кватиру, забрать долги, на остаток купить ему конуру.
 

Я дрючить и буду т.к. я и есть составляющая ОСМД

Попробуй-ка сходи оформи договор с водоканалом напрямую в новостройке.


Так и есть. Я уже приводил пример как у нас: ставится контроль доступа на лифты, кто не платит - идёт пешком на 28-ой. Всё легко и просто.

Желающие могут подавать в суд на ОСМД и судится долго и нудно, а потом заходить каждый раз в лифт с решением суда и исполнительной службой
 

Спасибо! Думаю, если бы стоял вопрос о переподчинении дома "управляющей компании" в лице участка жилнаебсервиса председателя турнули бы пинком под зад.

Интересно, а что они контролируют?
 
это не законно

во первых и решения суда не нужно. Обломать таких умников можно намного проще. Например, каждый раз вызывать полицию и скорую. Кто посмелее просто будут нах. тот лифт ломать, пока весь дом не зае...тся пешком ходить.
 
Уже определились кто это. Вас что нить удивило?
только сам вопро. Был представитель контроля и далее - кто то контролирует? Контролирует, но пока есть субсидии и льготы и можно играться в дам не дам. потом пошлют эти все контроли
 
Я дрючить и буду т.к. я и есть составляющая ОСМД
председатель? Если нет, то дрючат тебя именно за то, что составляющая такого ОСМД.

Попробуй-ка сходи оформи договор с водоканалом напрямую в новостройке.
Зачем? Я в таком ОСМД не куплю квартиру. Раз 10 не купят квартиры в таких домах по этой причине и председатель сам договора оформит.
 
это все в компетенции общего собрания совладельцев.
Интересно, а что они контролируют?
выполнение законов, постановлений и т.д.
 

Понятно ...
 

Вот сразу видно диванного героя. Ты лично сам попрешь против 200 квартир? Да тебя сгноят сразу же в ближайшем лесу.