ОСМД. в чем подвох?


тогда следуя твоей логике, власть всеми бы правдами и неправдами стремилась бы поскорей организовать помощь по созданию ОСББ, а они наоборот саботируют....многоходовочка?
 
именно поэтому, гор. власти всеми силами сопротивляются созданиям ОСМД.
А тем кто уже создался, вопреки воле нашего мэра, категорически отказываются отдавать дома в самостоятельное управление. Еще и запугивают председателей левыми предписаниями о штрафах, собственников лживыми объявлениями и т.д.
А так да, "Поддерживают" Уж очень у нас убыточный Жилкомсервис

К слову на баланс передавать что? Плиты, арматуру и щебень?
кто говорит о передаче на баланс Речь идет о снятии с баланса Жилкомсервиса и передаче дома в управление ОСМД



никаких личных обид к Нехорошкову наше ОСМД не имеет.
Поэтому могу объяснить. После регистрации ОСМД, что сделать в Харькове не удалось, пришлось регистрироваться в области. Мы от имени нескольких собственников на основании Постановы 301 написали письма Кернесу и в Жилкомсервис. Попросили создать комиссию, списать дом с баланса Жилкомсервиса и передать в управление ОСМД и т.д. Получили отписки с полным бредом. Они стрелки друг на друга переводят и пишут взаимоисключающие вещи.
Ни одно ОСМД созданное в 2016 из Жилкомсервисовских домов не получило дом в управление.

может кто сформулирует в чем сейчас основные проблемы в теме ОСМД,
формулирую: Основная проблема на данный момент "Наш мэр редкая....." продолжить самостоятельно. Так понятно?
А Нехорошков, Усачев, Бабенко и т.д. просто исполнители
 
Останнє редагування:
мы пока никак, мы дом еще не взяли.
но соседнее ОСМД говорит, что плохо, большая задолженность.

А как тогда решать вопрос
а тут мы попадаем на лезвие бритвы.

с одной стороны, нам не отдают и мы ждем.
с другой стороны, мы (по закону) можем просто взять, не взирая на неотдающих, но тут начинает работать наша *система* - пойдете супротив царя не получите плюшек и будете одни в поле воин (денег на ремонты не дадут, замучают проверками и т.д.)
 

страна не пуганных идиотов! вы даже не соображаете о чем говорите... сопротивляется чему, кому, если изначально закон противоречив и не может быть выполнен?! это типичный развод лохов, о чем тут ни раз уже писалось!


рано вам еще про осмд думать, вы наперсточников наделяете теми свойствами, которыми они не обладают вообще. Вы не понимаете кто есть кто и причинно-следственных связей. ваш мэр тут ни к селу, ни к городу, как и ваш же жидкомсервис.

изучайте матчасть, если что-то снимают с баланса где-то, то его тут же берут на баланс где-то. И да, передадут вам плиты с арматурой в управление, управляйте на здоровье... Татьяна Таум тут весной уже сказки рассказывала, всё свой колхоз восхваляла, тоже умная была, аж страшно, а теперь вон ждет с моря погоды


ходьба по граблям тем и примечательна, что сначала на них насутпают, а потом только задумываются
 
Останнє редагування:
Страшно представить, сколько она будет ждать от государства субсидий на свой расчетный счет.
 

и виноваты во всем будут президент с премьером, как пить дать!

Жаль, но народ наш никак не вырастет из детских штанишек, не думает своей головой и верит в доброго волшебника, который придет и за них все решит... воспитаны на ущербных сказках, где иван-дурак на печи лежал, балду бил на балалайке брынчал, а щука на него работала. Так и живут...
 

расслабьтесь, все работает, вот к отопительному сезону подготовили, теперь жду пока листья за их счет вывезут.

какие грабли? все идет по плану.
 
кормом, которым поделится кошка?

не берите дурного в голову, то мои оппоненты нашли повод опять со мной поговорить.

одна она умная, белая и пушистая.
 
какие грабли? все идет по плану.

по чем план берете? надеюсь не у допкиного поставщика?



а ОСМД так и не опредилились хорошо или плохо

осмд - хорошая задумка (не более), но плохая реализация! Как там выражалась рыжая гнида чучма - маємо те, що маємо! И знаете, кто тому виной?... Вот такие Татьяны Таум, камса-мольцы, которые под гитару шли на никому ненужные стройки, занимались откровенной херней, только потому, что им на комуняцкой сходке мозги промыли.

У нас ведь как, когда кто-то, например, про млм затягивает, все сразу секта, промывка мозгов, пирамида и т.п., когда по телеку откровенную лапшу вешают, в законы капканы закладывают, то неее, сомнений нема, этажпателевизарусказали, надо брать! И пошло-поехало, лохи, не разобравшись ни в чем, лезут в петлю под музыку "все ,как один...", а такие Татьяны Таум впереди в красных косынках толпы хуйвейбинов за собой ведут, а потом когда всё стадо овец оказывается на краю пропасти, они вдруг понимают, что вела их тупая курица, но она быстро ретируется под предлогом сноса очередных яиц, а отару тихо вырезают. И так повторяется вновь и вновь... и конца-края людской тупости нет!
 
Останнє редагування:
по чем план берете? надеюсь не у допкиного поставщика?
шо, тоже хотите?
давайте хоть один конкретный пример повторения, а то как то голословно.
 

шоб тоже все по плану?... та нет уж, вы как-то без меня пыхайте...

давайте хоть один конкретный пример повторения, а то как то голословно.

за уборку территории бабки берете? А не имеет права! Территория не выделена, документально и маркерами в натуре не обозначена, дом висит в воздухе, и т.д. На дом счетчик на тепло есть? Задолженность имеется... вы попали. Кстати, хоть адрес черкните, хочу вашему колхозу "сурьезный" иск выставить, ну надо ж вас как-то жизни учить, а то вы все в своём плановом угаре витаете, реальности нифига не ощущаете. Ну и лохи жильцы должны ж как-то платить за свою глупость. Ведь ничего не достается людям так дорого, и не ценится так сильно, как личный опыт! Сразу говорю, суды трех инстанций выигрываю на раз, адвокаты даже не взлетают, схема обкатана и прецедент есть, дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков, но, думаю месяц-два и наши колхозники почувствуют холодок на спине).
 

Я аж уссался от страху.
Отошел немного, распили с председателем половинку, сидим думаем, как кооперативный дом пятидесятилетней выдержки Жилкомсервису на баланс всучить.
 
шоб тоже все по плану?... та нет уж, вы как-то без меня пыхайте...
страшно?
На дом счетчик на тепло есть? Задолженность имеется... вы попали.
на дом нет, есть на каждый подъезд. кто куда попал?
давайте ссылку на реестр, а то опять все голословно.
 

Что за шняга "регулируемый счетчик " ?
 

вы попали на тиви!

так иди подмойся и штаны поменяй... надеюсь вода у вас хоть еще есть?!

та и нах вы нужны тому жидкомсервису, у него хватает и без вас паствы!
 
зубы то не заговаривайте.
какой баш-на-баш когда вы просто балабол.

ну да, это не Татьяна Таум преступница, это не она людей завела в заблуждение и подставила, это не она со своим колхозом нарушает закон, это кто-то другой Не пойму, вот все ж так распрекрасно в камса-мольских владениях, колхоз цветёт и пахнет, а тут какого-то "балабола" испугалась и адрес стесняется сказать, наверное, очко не железное или всё же есть чего бояться?!

"И поехала я, не в мягком вагоне..." (ц, песня из будущего зицпредседателя Татьяны Таум)
 
ооо, опять в сторону стрелки переводите.
давайте ссылку на реестр судебных решений, или таки балабол.
 

преступница, я не заметил адрес вашего колхоза-клоповника, который хочу наказать, чтобы мечта Татьяны Таум о местах не столь отдаленных стала реальностью... ну надо же когда-то заплатить и за глупость, чтобы ценилось простое и вечное, а камса-мольство осталось в прошлом. Не, мне вы можете просто указать номер решения горсовета о выделении вашему колхозу земли, ну или кадастровый номер вашего колхоза дать, мне этого будет достаточно... ну, а без этого, балаболка, да еще и преступница, как раз Татьяна Таум!