ОСМД. в чем подвох?

Кем выделено? Вашим шефом?
горсоветом.
а я откуда знаю? вы придумали что то про меня. придумывайте дальше.
 
на какие именно нужды? А то ты раньше писал ремонты....
Когда на прямой вопрос ответить невозможно, начинается доебывание к мелочам.

Господи, это я еще грамматических ошибок не допускал.

Так ответ конкретный будет или нет? Или еще что-то придумаете?


Я же и говорю - Вашим шефом. Но Вы почему-то стесняетесь вашей с ним связи.

Неужели понимаете, что рано или поздно, но будут бить?
 
наш отъем подлатает крыши - трубы и дом не будет так быстро рушиться, как сейчас.
 
куда делись деньги, собираемые Гепой на непотраченные нужды домов?
вот эти товарищи знают
у нас и сейчас на треть меньше...по сравнению с выкладками Татьяны...
 
Так ты определись и поставь конкретный вопрос, тогда получишь конкретный ответ. Речь о ремонтах или о нуждах? И какие именно виды ремонта не проводились за что должны вернуть деньги))
 

Я конкретно спросил. Потом конкретно уточнил, на какой вопрос я хочу увидеть ответ.

А ты все огородами продолжаешь ходить. Типа не слился, а поддерживаю диалог.

Ты смешон и свою задачу - поддерживать в этой теме линию гепсовета не выполнил. Поскольку все видят, как ты юлишь и не можешь ничего конкретного сказать.
Иди, отдыхай, приходи завтра, завтра снова буду тебя спрашивать.


Не, Букварь в школе учил. А у Вас " Гепа" на лбу написано.
 


??? лично у меня все пункты включающиеся в кварплату, выполены...
 
Хотя, он все эти годы добросовестно собирал с Вас деньги на ремонт крыши


Покажите платежку с графой "капитальный ремонт дома" или не пи_дите больше.

Дорожки и дороги убираются не только возле дома, но и во всей округе


За чей счет?
Собственники квартир не имеют никакого отношения к дорогам и "всей округе".
Они обязаны содержать только придомовой участок в отведенных размерах.
 
вот эти товарищи знают
ты зря ерничаешь..
я дам расклад только за "мой" квадрат из 4 пятиэтажэк:
что сделано за последние 15 лет - капремонт крыш( заметь, не подлатать как пишет выше Татьяна), в соседнем доме прошлым летом вообще по модному перекрыли, с оцинкованными отливами и козырьками над вентканалами...заменялись стояки на воде, лежаки канализации меняли слесаря за наши деньги, пару раз асфальтировали внутриквартальную дорогу с частичной заменой бордюров( она правда все равно убивается за пару -тройку лет, но сам факт),оборудовано несколько спортплощадок довольно приличных.....это все жэк и гепасервис
не дожидаясь создания ни каких осмд сделано силами жильцов: ремонт ливневки(не течет теперь в любой ливень), замена двери и ремонт входной группы( не как гепасервис, срали-мазали-белили, а капитально - в итоге наш подъезд единственный стоит сейчас не облезший с нормальным козырьком)..,2 раза сделами ремонт подъезда..
в подвале установлен счетчик тепла, сухо и более менее прилично, даже текущие вечно краны на стояках заменили....
вот я и спрашиваю тут который раз - для чего нам осмд каккое то?
 


Я даже знаю где моя лавочка и часть турника "под патронатом нашего градоначальника". Тебе их местный коммерс в цену заложил.....
 
не дожидаясь создания ни каких осмд сделано силами жильцов
ОСМД( Объединение Совладельцев Многоквартирных домов), и я не ерничал со всей серьезностью...кстати ремонты начали делать именно когда был принят з-н 417. Совпадение? не думаю... У нас то же сделали, но на отъебись. И я если бы был головою не заплатил бы остаток денег за работы пока не устранили бы недочеты, а так сделали косо криво, а бы живо. Теперь разницу понимаешь между ОСББ и УК?
 
ты только читатель? какие нахрен законы, если мы сами за свои деньги все это делали...не потому что кто-то там что то принял, а потому что не хотели жить в свинарнике..и первый ремонт в подъезде мы делами лет 10 назад а то и раньше..
 
все, что ты перечислил и есть ОСББ, если утрировать...Но ОСББ имеет р/с, может через суд взыскивать с неплатильщиков...Но завтра съедут твои сознательные соседи, а въедут не сознательные и как ты будешь с них деньги взимать???
 
кто куда заложил? тут ведь про квартплату разговор, а она у нас ниже гораздо,чем у других коммерсов..
 
 
а въедут не сознательные и как ты будешь с них деньги взимать???
Зачем мне это нужно? У моего соседа сейчас больше 30к долга по коммуналке, и что, по твоей логике я его удавить вообще должен? Так он наоборот часто инициатор всяких улучшений - на уборщицу и ремонты скидывается без разговоров...
 

Многие няшки для лохтората делались за деньги местных МАФов, цехов, производств. Бабки с квартплаты через фиктивные фирмы выводились миллионами. Сколько там дел на гепины КП ? Так же в принципе будет и дальше. Зная наш народ......