ОСМД. в чем подвох?

вы же делаете обо мне заключения, хотя мы лично не знакомы.
почему мне нельзя?
так рушился при ЖКС.
пришлось взять управление в свои руки, пока сантехники законы сопоставляют лежа на диване.
ну никакой, с таких преступниц и подельниц преступников, голова осбб!
не переживайте так, вы меня еще полюбите.

дык, а земелька под осмдой?
как же налог не влупить то лОхам красивым?
в 2016 ОСМД налог на землю не платят - освобождены.
 
в 2016 ОСМД налог на землю не платят - освобождены.

А далее 2016 шо?

Все что более 300 кв.м уже сейчас автоматом 25 тыщ гривен и плюс по самой площади.. вы уверены что после 2016 осилите, когда льготу отменят ?

И это я еще не о земле даже, а про вспомогательные помещения дома, в частных домах уже и сарайки считают налогооблагаемыми, думаете наши подвалы не станут считать ?

До ОСМД мы попадаем под пункт "Не облагаются налогом на недвижимость: объекты жилой и нежилой недвижимости, находящиеся в собственности органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также созданных ими неприбыльных организаций"

Созданные кем неприбыльные организации попадают ? - органами местного самоуправления ! Про созданные собственниками не увидел
 

По закону положена, но вот такие камса мольцы-колхозницы, как преступница Татьяна Таум подставили людей, и взяли плиты да арматуру в собственность без земли! Эта махинаторша нарушила Закон о передаче дома с баланса, я пару страниц тому цитировал и ссылку давал, там перечень документов, но их у ее колхоза, благодаря ей, нет. И самое страшное, нет таких документов ни в одном осмд Харькова и Украины, кроме тех домов, которые были построены в последние 5-7 лет. Да и согласно последних изменений в законе, горсовет имеет право на местные налоги, вот банда гепасовета и влупит по полной, чтобы "эффективные собственники" булки не расслабляли и сильно "эффективно" землей громады не пользовались. И пусть потом эти прокладки перед своими владельцами распинаются.
 

для нее все! С одной стороны перспектива быть разорваной разъеренной толпой или сушить сухари, признать, что была соучастницей преступления и явиться с повинной!
 
да что ж такое.
плиты и арматуру люди взяли в собственность в момент приватизации.

вы уверены что после 2016 осилите, когда льготу отменят ?
а вы уверены, что ее отменят?
 

Про толпу не знаю, а с сухарями ее не примут, мало того, может даже должность какую-нибудь дадут за успешно проведенную операцию

вы уверены, что ее отменят?

Честно ? я и сейчас в законе не увидел чтобы ОСМД не обязаны были платить за всю площадь недвижимости ) перечитайте мой предыдущий пост внимательно, там все только местного самоуправления касается.
 

Ну я же не голословен, совершенно четко показал, чего нет у вашего колхоза! Нет потому что вы дальше своего носа не видите, ведетесь, как дите малое, на уловки мошенников и подставили людей! Ну людей то ладно, собственники с вами сами поквитаются, а вот то, что ваше должностное преступление это мина замедленного действия, которая взорвется через годик-другой и дай Бог, чтобы не пострадали другие, это уже чревато.

А вот с чего преступница Татьяна Таум взяла, что я слесарь или сантехник, лежащий на диване, ума не приложу

Если б я возлежал на диване, наверное столько бы доводов против не привел!


камса мольцев, колхозы не любил и любить ни под какими предлогами не собираюсь. Как жертва насилия не может любить насильника! Жду пока другие эти колхозы и камса мольцев прикончат и сам буду всеми силами способствовать этому. Пора стадо из стойла выводить, совок со всем его коллективным, забывать!
 


Это только часть гемора, который обязательно принесет осмд людям
И все это создание ради теоретической копеечной экономии по квартплате

или дыбилы, или ворье эти активисты осмд-создатели
других вариантов нет
 
не-а, в момент приватизации они взяли воздух который внутри квартир, то есть плит и арматуры был! Имущество ж неделимо и не выделяется в натуре, потому ни плит, ни арматуры люди не приватизировали. Говоря языком аренды, люди просто оплатили право долгосрочной аренды именно этой квартиры.
 
это же твоя любимая тема(ст. 382 ГКУ) или сути не уловил?

моя любимая тема - ворох противоречий, который позволяет не чистым на руку кинуть все эти колхозы вместе с колхозниками, присвоив не отдельные квартиры отдельных немощных пенсионеров, а целые дома и районы. Вся законодательная база по осмд - сплошная подстава для разводняка! От этого ни какая другая форма не лучше и не хуже, а отсутствие рынка услуг в сфере ЖКХ вообще убивает все преимущества от всех этих начинаний.

уже 10 раз спрашиваю, шо за взрыв будет?

взрыв эмоций
 
пока никто. но, наверное, придет беленький пушистый зверек

вот и вся суть все пропальщиков...а ну Ампер еще умные слова знает, на этом все

и как же?
 
то есть, Ампер просто плохой, а ссылки на Законы и прямые цитаты это ничто?! Я ж говорю, колхозниками эти осмд создавались и создаются, колхозами вместе и помирать будут.


та ладно, расскажи вам все схемы, готовиться начнете, а так я покрушу не один колхоз, чтобы их камса мольцев народ на клочья рвал... ничего личного, просто не люблю совка и колхозов!
 
бить будешь? та в твоих меседжах совком частенько веет...
ссылки на Законы и прямые цитаты это ничто
иногда правдивые, но мимо ОСББ...
 
за площадь недвижимости платят собственники.
за землю платят собственники.
ОСМД не является собственником ни площадей в доме, ни земли, соответственно, и не обязано платить эти налоги.
все эти налоги поквартирны.

а я показала, что все ваши доводы несостоятельны.
с того же, что я кухарка.
и куда вы за ними ходили? в библиотеку?
Пора стадо из стойла выводить, совок со всем его коллективным, забывать!
это вы сейчас про отмену *совместной собственности*?



, думаете наши подвалы не станут считать ?
мы на жизнь смотрим с разных позиций:
вы - придется под них прогибаться.
я - надо объединяться и отстаивать свои права.
не попадаете.
многоквартирки в собственности владельцев квартир с момента приватизации в доме 51 квартиры.
ОСМД налог не платит, платят СОБСТВЕННИКИ недвиги, а это владельцы квартир.

этот же гемор принесет УК, только еще доплатите им прибыль и вознаграждение за обслугу.




З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про приватизацію державного житлового
фонду
Стаття 10. Утримання приватизованих квартир (будинків),
житлових приміщень у гуртожитках
2. Власники квартир багатоквартирних будинків та житлових
приміщень у гуртожитку є співвласниками допоміжних приміщень у будинку чи гуртожитку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою і зобов'язані брати участь у загальних витратах, пов'язаних з утриманням будинку і прибудинкової
території відповідно до своєї частки у майні будинку
чи
гуртожитках. Допоміжні приміщення (кладовки, сараї і т. ін.)
передаються у власність квартиронаймачів безоплатно і окремо
приватизації не підлягають.

вы 6 статью *как бесплатно стать богатым* прочитали, а на 10 сил не хватило?
 
Останнє редагування: