ОСМД. в чем подвох?


У нас решает не Устав, а монополист. Есть закон, прямо запрещающий нашим монополистам навязывать ОСМД общий договор ? Нет - ну на нэт, и суда нэт
 

Это как раз нормально, это полный перечень услуг, свыше которых насильно навязать жильцам не имели право.

Второй вопрос, как это все исполнялось, но за это надо бороться, строчить грозные письма, составлять акты и тд. Без этого в суде доказать ничего нереально. Раз не было претензий (письменных), значит вас все устраивало.
 
Нестыковочка, однако
В чем нестыковка?
Есть осмд, у которых нет тепла от тэц, у них крышная котельная и единый договор на поставку газа.
Также есть осмд, у которых единый договор на поставку эл-энергии, нет лицевых счетов.
 

А, ну может он киевлянин, я с ним не знаком. Говорит, что его тут многие лично знают, вот я и подумал что он местный.

В чем нестыковка?

В Харькове и Киеэнерго нестыковочка )).
 
В чем нестыковка?

Нестыковка в том, что в сообщении речь идёт о Харькове, а в цитате - о Киеве.


С этими вообще засада - они покупают газ, производят из него тепло и поставляют его жильцам. Налицо коммерческая деятельность, не попадает под неприбыльность ОСМД.


Ты до сих пор надеешься, что когда твой аварийный дом завалится, держава тебе бесплатно предоставит новенькое жильё?
 
кто они?
это пи..ец. ты суть не понимаешь.
это кстати не про тебя тема? https://www.kharkovforum.com/4303680-avtoservis_i_prochie_uslugi_partoly_evgeniya_aleksandrovicha
 

У них мусорки закладывают, а у нас кернес метро заложил.

ты суть не понимаешь

Так просвети. Думаю, что наша налоговая будет трактовать именно так.

это кстати не про тебя тема

Однофамилец, если шо.


Что в таком случае ты делаешь в этой теме? #Нам здесь жить (с)
 

Что-нибудь в стихах на эту тему есть? С удовольствием бы почитал.
 
У нас решает не Устав, а монополист.
ну зачем так откровенно врать???

Где можнно посмотреть эту статистику? Где были проведены работы по оценке износа зданий? И в догонку шо делать с теми домами??
 
Останнє редагування:

Хм, у меня такая же.
 
шо гугль говорит мы знаем, нам ваша трактовка интересна, ба таких клоунов трактовщиков полдома.
надо быть подготовленным к их вопросам.
читаю ваши планы по побегу из страны.

о еще такие же трактовальщики, прочитали закон,
а увидели фигу:
 
Останнє редагування:
зато вопросов глупых море
а какие умные вопросы?

Повторюсь - у нищих слуг нет, гуголь тебе в помощь.
Пользуюсь им лучше тебя, но нет таких данных. Вот и и спрашиваю, потому как после твой клоунады:
вынужден переспрашивать...не можешь ответить, нечего писать

читаю ваши планы по побегу из страны.
 
ОСМД может выступать в качестве поставщика КУ, но не обязан.
Я бы например не стал этого делать.
Пускай собственники заключают индивидуальные договоры с поставщиками.
Иначе все претензионная работа ложится на плечи ОСМД.
ОСМД должен отвечать за содержание общего имущества дома и его использование, и все.
Ну если еще есть возможность сдавать часть общего имущества в аренду, то ест-но заниматься этим.
 
та шо написали:
у меня есть куда ехать из этой страны, где надо что-то делать чтоб жить хорошо.
уеду в лучшую жизнь, где люди уже организовались и сделали жизнь хорошей..
а напоследок не дам здесь людям организоваться, чтоб сделать свою жизнь лучше, пусть и дальше живут плохо.
а то меня жаба задавит, я уехал, а им тут хорошо.
 

Большое разочарование ждет колхозников! Знаете почему? Не ОСМД и не жители будут определять как заключать договор, а монополист! У нас нет рынка коммунальных услуг и это еще одна причина, почему все эти осмд фикция. Ну не смогут выбрать себе других поставщиков осмд только потому, что их в природе не существует! А монополист сделает договор присоединения всем этим колхозам-осмд и никуда никто не денется, потребят хоть один грамм газа, одну тысячную ватта энергии, все - присоединились. Прошло с мусором, с газом, пройдет и во всем остальном!

Нельзя создавать кондоминиумы на неразвитом рынке, они ничего не решат, будут все теми же жеками, только теперь добаавится конфликт с соседями.