ОСМД. в чем подвох?

Героев Труда 38 дом ОСМД уже 3 года -- тариф 2 этаж и выше 1,9 - все работает - все чисто -- итд

любители управляющих компаний или ЖИдокомсервиса сравните
 
я привел ранее кучу норм закона которые по теме...ты накидал нормы на не действующие уже законы. Тема об ОСББ руководствуемся законом № 417, № 2866-14...
 
не именно поэтому, а потому что законодатель определил такую форму для колхозов! ты не в курсе, далек, еще дальше, чем Татьяна Таум!


на основании чего? Покажи мне акт на землю хоть под одним осбб. На каком основании ты или какой-то председатель будет пользоваться землей, которая ни ему ни какому-то выдуманному осбб ни принадлежит? Хотя это нарушение Закона. Но лохам это не ведомо, они продолжают витать в облаках и думать, что все их хотелками решается вот так вот раз. захотели и поставили... ага, щаз... только у себя в квартире и подъезде ставьте...


Да, есть такие риски. И? Будут жить без лифта. Какие еще варианты?

и я ж об этом, гетто, оно такое гетто! После лифтов будет горячая вода и отопление, а там и канализация...



йопт, тут же вся ветка фанатов осмд, которые лезут в дебри комунального майна и управления, а такой элементарной вещи не знают Кратко: собираете на собрание людей - готовите хоть тот же осн, хоть общественную организацию защиты прав потребителей и от имени дома приглашаете всех поставщиков для оценки состояния имущества - берете нормы и госты и начинаете делать акт о несоответствии, выставляете балансодержателю требование устранить в срок или выплатить компенсацию... но думаю, даже это краткое содержание вам нифига не поможет, потому как помимо закона об осбб надо почитывать еще и другие законы, кодексы и т.п.


А кому об этом выгодно говорить, это ж даже КС не раз подтвердил, но упоротые все равно продолжают поддаваться манипуляциям. Это ситуация с существующим входом и отсутствием выхода. Фактически, откинув все слова, осбб это прокладка, такая же как и жидкомсервис и любая управляющая компания, только людям рассказывают, что они сами выберут, сами будут, сами начнут, и заживут счастливо и долго...

А какая в хер разница какая форма, если влияния ни на бюджет, ни на формирование тарифов этот колхоз не имеет? Чью-то морду увидеть и считать его козлом отпущения?! Ну разве что, чтобы посмотреть ему в глаза и понять, что где-то нас нажухивают


читаем закон о децентрализации и громадах. Громада района, может стать местным управляющим органом, который финансируется из бюджета города и распределяет средства на нужды громады. Напомню, что реформа ведет к тому, что главными в нашей стране будут громады!


я ж говорю, все адепты осбб слышат только себя и в упор читают оторванно единственный закон... нахера нам ВР и куча дармоедов, приняли бы единственный закон: мы все умрем!... и самоликвидировались бы

а вот тут я писал пэрсонально для amaxur - #3644

так ответов и не увидел
 
на основании чего?
Входная группа - это и есть подъезд. Причем тут земля? Земля и землеотвод - это вообще вопрос третий.

готовите хоть тот же осн
Опять 25. ОСН не является формой хозяйствования. ОСН - это административная единица управления, ходящая под районной. У нее другой спектр задач и она дополняет, а не заменяет УК/ОСББ.
Что касается норм и гостов, то есть подозрение что "поздняк метаться". Впрочем, это еще один из подвисших вопросов, который я задавал несколько страниц назад "о передаче объекта в надлежащем состоянии". Но как выяснилось, то передача на баланс УК/ОСМД на текущий момент происходит "как есть".

Так и есть, только она безналоговая, в отличие от...

Как раз таки имеет.

Чотаржу. Громада района представлена райадминистрацией. И таки она финансируется из бюджета и распределяет средства которых нет на нужды громады.
 
так ответов и не увидел
я тебе ответил в #3691...ты вообще пишешь много воды...и очень часто противоречишь сам себе...

осбб это прокладка, такая же как и жидкомсервис
ОСББ не может взять кредит без одобрения большинства совладельцев, УК может...так какое же это одно и тоже??
И кстати какая прокладка д.б.???
 
ОСББ не может взять кредит без одобрения большинства совладельцев
Это же вроде зависит от устава? Или в типовом ввели ограничение на заемные средства?
 
а вам интернет сказал.
читайте ЗАКОНЫ!... желательно не только про осмд
так это ж вы разницы не понимаете.
еще осмд нет, а он уже приходит?! как все запущено!
с ЖКС приходил, и с УК придет.
а в ОСМД мы его прогоним.
живете в многоквартирке? живете.
он в совместной собственности жильцов, т.е. частный? частный.
дом содержать/ремонтировать/обслуживать надо? надо.

в какие игры вы не будете играть? не будете дом содержать?
Все равно не туда идете...
а вы предлагаете сидеть и ждать у моря погоды.



и пофигу, ограничиваем доступ к общим трубам и проводам и попробуйте продать квартиру отключенную от всех коммуникаций.

стесняюсь спросить: а откуда возьмется новый лифт если ОСМД не создано?

Выбор куда больше,
но вы тихо сидите и ждете, что же будет в вашем доме, ОСМД или УК.

одно другому не мешает.
ОСМД - это хоз.деятельность, которую ОСН осуществлять не может.
поэтому ставить ОСН как *другой вариант* некорректно.
 
Останнє редагування:
Т.е. у вас таки ОСМД выступает в роли прокладки между ХТС и жильцами? Ну тогда вам привет. Точнее привет вашим плательщикам от ваших неплательщиков.
 
Помимо осмд вы можете создать осн, у которого больше возможностей
хочу участвую хочу нет...
а теперь самый цимес этого закона
выдели деньги втихую распили их...
и дальше по тексу...
добровільні внески фізичних і юридичних осіб;
хочу плачу хочу не плачу...рай для нахлебников и похуистов

такая себе коммуна,...
 
не поняла из какого контекста мои слова.
про управдома от ОСН?
это к Гаевскому, он рассказывает как вести хоз.деятельность без ОСМД.
теоретически можно, но практически замучаешься с документами.

нет, вы не поняли.
есть в общей собственности трубы горячей воды (от точки ХТС до точки ввода в квартиру), вот от этой трубы неплательщика отрезают за неуплату за ее эксплуатацию.
к горячей воде это отрезание никакого отношения не имеет.
он может провести собственную трубу соединив эти точки, но все равно должен будет платить сервитут за прокладку по общим местам дома.
 
В тарифх это все, в ваших тарифах!


Покажите таблицу формирования тарифа, если вы утверждаете что вы в теме, или больше не пишите глупости.
Придомовая территория у каждого дома будет разная, разным будет и тариф на содержание дома, ибо он зависит от проекта дома, года постройки и технического состояния.


По закону, никаких осбб для управления не требуется


А кто это отрицает?
Управление дома может осуществляться либо собственниками помещений путем создания ОСМД или ЖК/ЖСК, как это было и раньше, либо заключением договоров с УК или муниципальным ЖЭО, там где они еще есть.
Пора понять, что с момента приватизации квартиры никто не обязан управлять вашим имуществом.


ОСМД - это хоз.деятельность


Нет, "ассоциация собственников жилых домов (далее - ассоциация) - юридическое лицо, созданное для представления общих интересов объединений", это ст. 1 закона об ОСМД.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Хозяйственная деятельность начинается с момента получения доходов ОСМД, например сдачи в аренду части общего имущества собственников дома.




Все смешалось в вашей голове.
Насобирали всякой чепухи и смешал все вместе.
ЗУ под ОСМД не бывает, как нет и дома, принадлежащего ОСМД.




Какой бред, даже комментировать не хочется.
А собрать еще представителей заправок и СТО и предложить им отремонтировать вашу машину не хотите?
 
Боюсь тебя огорчить, но она составляется среднепотолочным методом и утверждается общим собранием дома. А прикладывать ты ее можешь куда угодно, как в старой басне про мартышку и очки.
 
он имеет ввиду взагали.
т.е. находится инициативный и свободный по времени жилец,
собирает общее собрание для сбора средств на комиссию, или не собирает если энтузиаст и есть свой кошт.
организовывает комиссию по оценке состояния дома.
и с этой оценкой идет в суд на балансодержателя.
судится годами.
но сейчас таки "поздняк метаться"
 
Больше ненависти, бооольше...
То что ты там себе мнишь совсем из другой оперы.
 
А если не начнут галстук съешь?
 
да