ОСМД. в чем подвох?


я уже написал, что квартира твоя в воздухе, а стены твоей квартиры и не твои вовсе, а соседские, и права собственности на твою квратиру очень ограничены. про дом и осмд вообще молчу.


не знаю...и примеры можешь привести?

честно, не хочу, эта тема будет еще на десяток страниц, и примеры есть и реальные факты, когда человек остается с бумажкой на хату, ходит по судам, а там или ишак сдохнет, или погонщик.


он отвественный, ему за это з.п. платят или вознаграждение....

Это не его полномочия! Вымогательство - подсудное дело. Он обязан решать такие проблемы по суду.


о том, что жидкомсервис не является поставщиком услуг, это обычная прокладка по приему и распределению бабок, а услуги поставляют все эти облэнерго, теплосети и т.п.



снимай розовые очки, при наличии права, не значит, что оно является обязательством для поставщика -монополиста! Ну скажет поставщик, что ему это не выгодно, что индивидуальные решения поднимут цену услуг и что решат пенсионеры, которые считают каждую копейку?! На монопольных рынках это все обман, будет так, как решит монополист.
 
и скажем пусть будет 10 миллионов грн в год под вашей многоэтажкой
а че не 100 или не лярд???? шо то ты продешевил...

про дом и осмд вообще молчу.
обещаешь?

оно то и понятно пиздеть не мешки ворочать...

Он обязан решать такие проблемы по суду.
Ну естественно....но он следит за этим...и с неплатильщиков взыскивать в судебном порядке...никто не говорит про беспредел.

ну да никто не спорит...по этому и говорю уйти от прокладки и взять управление в свои руки...
 

шикарно! Упарвление домом - это элемент сепаратизма. Впрочем, как и управление районом, городом, селом...



подожди, а разве такси меня возит бесплатно? Или в цене провоза за 1 км не включена цена на топливо? А у нас в цене топлива заложен налог на дороги. Уж дважды точно платить не собираюсь, сначала таксисту, а потом еще за свой счет дорогу ремонтировать, потому что дал таксисту заработать нет уж, дураки пережинились!

при чем тут дороги к ОСББ....

опять двадцать пять! А придомовые дороги это и есть ответственность осмд! Без этих дорог осмд не может осуществлять свою деятельность... и вот тут куда более интересный вопрос, скажем есть два дома и между ними дорога, и где граница территории этих осбб, по средине или еще как? А то ведь жильцы не захотят ремонтировать чужое имущество за свой счет.
 
ну так это проблема монополизма, а не ОСББ...форма управления тут не причем...

ну так дом и село это как бы уже совсем не одно и тоже...

включена и эти деньги должны идти на ремонт дороги...т.е. налоги тратятся на общие блага, а не на содержание домов отдельных граждан.

А придомовые дороги это и есть ответственность осмд!
и статью закона показать можешь? имено, что дороги там где машины ездят
 
а че не 100 или не лярд???? шо то ты продешевил...

я то может и продешевил, но те, кто будут брать, найдут неприемлемую для осмд цену!


нет!

оно то и понятно пиздеть не мешки ворочать...
а по сути, по осмд есть что сказать? если нет, тогда могу затянуть волынку на 10 страниц как минимум...


Ну и платят все судебные издержки, естественно жильцы! И адвокату, и суду... И кстати, если хмырь-адвокат, профукает суд, дом будет вынужден платить. А так как осмд не прибыльная организация, то где возьмутся деньги? Правильно, снова жильцы кровными заплатят!



ага, поменять прокалдку -жидкомсервис, на прокладку - осмд... далеко уйдешь!
 
И тут Остапа понесло(с)...

ты там шо то про розовые очки писал...

а по сути, по осмд есть что сказать?
по сути это то что я могу пойти и посматреть как потратили деньги которые я в том числе перечислил и если там не целевое использование или явный откат, то дать пизды председаталю.

Ну и платят все судебные издержки, естественно жильцы!
парочку неплатильщиков выселят к хуям...и больше этих проблем не будет

если есть жильци адвокаты они могут за опред вознаграждение этим заниматься....

А так как осмд не прибыльная организация, то где возьмутся деньги?
с р\с ОСББ
 

открою большую тайну... осмд эффективно лишь тогда и там, где есть рынок услуг и осмд имеет возможность выбирать. На монопольном рынке право собственности не повлияет на формирование цен для осмд, а если и повлияет, то в настолько мизерных значениях, что считать их достижением даже не имеет смысла.

ну так дом и село это как бы уже совсем не одно и тоже...

ну как сказать...



Стоп! Это не дома отдельных граждан, это многоквартирный дом, где живут плательщики налогов, которые контролируют расход своих денег и не позволяют брать с них дважды за одно и тоже.


и статью закона показать можешь? имено, что дороги там где машины ездят

Ну так Земельный кодекс, санитарные нормы, проектная и эксплуатационная документация определяют придомовые дороги. Ни трассы, ни шоссе, а придомовые дороги, подъезд и выезда. Они то как раз и считаются придомовой территорией, вместе с площадками и стоянками, потому как есть санитарные и эксплуатационные нормы. А шо, кто-то до сих пор думает, что придомовая территория это по границе дома? А дворники тогда что убирают?!


ради этого стоило весь этот цирк устраивать? Я уже писал раньше, что лично знаю председателя, который пиздит бабки безбожно, все ноют, но влазить не хотят, потому как там долги и проблемы, платят исправно, не догадываясь, на чем он их жухает.

парочку неплатильщиков выселят к хуям...и больше этих проблем не будет

кто выселит? на основании чего? А ничего, что неплательщики могут и выиграть суд, тогда издержки придется платить не лично председателю, это ж не его личные проблемы.


Ага, пару раз сходят бесплатно или за три копейки, а если суд будет длиться, как с гепой, больше года?


а на р/с они конечно с неба упадут! И жители дома тут не при чем?! То есть за неродивого дурачка будут платить все?... как-то колхозом понесло!
 


Какой бред!
Нет владельцев ОСМД, есть объединение собственников помещений в многоквартирном доме.
Что такое стройматериалы и что такое строительная конструкция вы не понимаете.


Есть дома со 100% износа?




Кто и что выдоил?
С какого перепугу за содержание чужого имущества должно платить государство?
Если вы не хотите отвечать за состояние своего дома, не надо было приватизировать квартиры, надо было продолжать жить в муниципальной или государственной.


если в подъезде есть хоть один, кто платит


Тогда нельзя отключать подъезд.

Вы даже плит из своего дома забрать не сможете


Учите право и узнаете понятие долевой собственности.



Бла-бла-бла, короче пи_добольство.




Кто заставляет ОСМД брать на себя функцию агента?
Пускай каждый собственник имеет отдельный договор по оказанию коммунальных услуг и сам рассчитывается с поставщиком?


А придомовые дороги это и есть ответственность осмд!

Да нет ответственности ОСМД, есть ответственность собственников помещений в многоквартирном доме, как жилых, так и не жилых.
Ответственность ОСМД за содержание дома и придомовой территории, и не более.




Ничего, что в смету расходов УК и городского Жилкомсервиса входят расходы на содержание юридической службы?
Т.е. они заложены в тарифы с кв. м.
А для ОСМД всегда может найтись способный юрист в доме, который сможет выполнять разовые получения, а не сидеть на ставке.




Если не хотят влазить, не надо создавать ОСМД в таком случае.
Покуистам не нужен ОСМД, пускай их обслуживает Горжилкомсервис, там вообще воруют неприкрыто.

Короче, занимаешься чистой воды демагогией.
 
не пойму вот че ты опять считаешь, что ОСББ должно барыжить???? Это решают добровольно совладельцы, а ОСББ:
т.е. эффективно использовать совместное имущество...при чем тут монополисты, ОСББ это прежде всего услуга по обслуживанию многоквартиного дома, а не барыга.

я умею считать свои деньги, ну так то их проблемы...если они не в состоянии за себя постоять, то я тут причем???
 
кто выселит? на основании чего?
исполнительная, на основании решения суда о взыскании долга, если долг будет соотвествующий и должник будет отказываться платить...

В законе об ОСББ нет нормы, что жильцы должны ремонтировать дороги...а статью закона я от тебя так и не увидел.

опять...значит оно им так надо, те кто хотят делать делают, а есть издевенцы как в твоем случае. Они могли организовать ОСББ еще в 2001 г. и потехоньку привести в порядок, тем более тогда твой любимый горсовет выделял деньги. Вообщем было бы желание...

щас тебе расскажет, что ты никто в своей квартире и завтра прийдут какието люди и отожмут твои метры....вроде как повально эта практика в Украине...

Кто заставляет ОСМД брать на себя функцию агента?
Для меня это тоже загадка....ответа пока не было, подождем...
 
Останнє редагування:
ну естественно...или ты считаешь, что должен прийти дядя и дать деньги на обслуживание твоей халупы??? Еще один нахлебник... Есть обязанность и отвественность....

Вот они то и будут тебе ОСМД-нику диктовать как жить и с кем дружить.
интересно как??
 
читаю
Не ну если горсовет мне внесет дороги, то пусть и перечисляет часть поступлений дорожного сбора...вопросов нет...

чистая констатация фактов...

следовательно решение монополистов не имеет отношения к тому есть ОСББ или нет...шо и требовалось доказать
 
К какому месту тут приватизация жилья? Вы хоть в курсе какие права вы получаете при приватизации? Основное право данное приватизацией - это право самостоятельно, без участия государства, распоряжаться передачей недвижимого имущества, и только. Заставить убрать кучу общих подъездных стояков коряво проходящих через вашу квартиру вы имеете право? Если через вашу квартиру ввод газовой трубы на весь дом - имеете право срезать чтоб не мешал? Как владелец квартиры в многоквартирном доме имеете право отказаться от централизованного отопления - нет, пару таких умников как вы - и в доме газовые плиты зимой будут не гореть, а коптить, а ваши котлы не будут запускаться, давление газа на вводе в дом не рассчитано на долбоебов-индивидуалистов. Про отвод продуктов горения вообще молчу.

бла-бла, короче пи_добольство.
Ключевая тема.
 
в этой теме есть такие люди пусть отпишутся...мне достаточно пойти посматреть на дома где создано ОСББ и рядом стоящие убожества

так ты же выше писал...шо ОСББ прокладка по распределению денег жильцов или чьи деньги должен распределять ОСББ??
 
Останнє редагування:
ОСН не может вести хозяйственную деятельность.
в доме с ОСМД может быть и ОСН, одно другому не мешает.

вы все правильно пишите, да, мы именно там, где вы описываете (законы - реальность).
но, я думаю, в настоящий момент для людей, которые таки хотят *управлять своим домом* самое оптимальное - ОСМД.
все остальные варианты - это сплошная борьба доказать, что ты прав по закону.

для ОСМД вообще есть программа денежной помощи от горсовета, даже выпрашивать не надо, как для ОСН.

считаю, что *земля* вообще не может быть чей то частной собственностью, это собственность государства и может только сдаваться в аренду.
передаваться/продаваться должно *право аренды*.


и наше, т.к. дороги принадлежат городу.

А придомовые дороги это и есть ответственность осмд!
не дочитали вы законы, пока нет бумажки про собственность на землю, дороги - коммунальная собственность.

территорию *уборки*, которая может очень отличаться от придомовой территории.
 
Останнє редагування:
нет, тогда будут возникать не хорошие ситуации как писал Ампер выше, будет возникать коррупционная состовляющая. Гос-во не эффективный собственник. Основная задача государства это сбор налогов и распределений их в равной степени между всеми в виде благ.
 
ОСН к управлению домом имеет весьма опосредованное отношение.
ОСН - это административная единица, наряду с районными советами и т.д.
ОСМД - субъект хоздеятельности.
Вы путаете теплое с мягким, как и во многих остальных своих сообщениях.

На текущий момент есть два пути управления домом: ОСМД или УК.
Что одно, что второе - "прокладки". Только одна прокладка неприбыльная, а вторая платит налоги и должна иметь прибыль. Эффективность вложений для участников - налицо.

При этом никто не мешает создать ОСН наряду с ОСМД и выбивать дополнительные плюшки.
 
Что одно, что второе - "прокладки".
если быть точным,то юр. лицо с помощью которого я могу сдавать в аренду подвальные помещения или разметить на фасаде рекламу и др. ништяки, и тем самым существенно облегчить свою финансовую нагрузку...

ОСН - это административная единица, наряду с районными советами и т.д.
я ж и говорю "гос-во" в государстве...
 
и кто им доктор?



Вы совсем приболели?
не знаете ответа?
Тупизна и позерство.
валерьяночку не пробовали?
 
Останнє редагування:
из твоей логике, следует, что гос-во эффективный собственник, перечитай мой пост я о другом...

Ты не внимательно читаешья, я как раз разделил, а вот товарищи выше считают, что деньги из гос. бюджета(налоги) должны идти на обслуживание многоквартирных домов...кстати местные налоги очень даже относятся