ОСМД. в чем подвох?


это какой новострой такой интересный?
 
Тоесть, до сегодняшнего дня вас это не заботило, а вдруг с приходом ОСМД что-то неуловимо поменялось?

Что касается уведомлений - читайте 417-19 и сопутствующие. Опять же, устав и типовой договор принимается на общем собрании. Приходите и открывайте кухаркам глаза.
 
ну вот зачем считать инициативную группу идиотами?
мы сначала получили все данные по дому, выяснили неплательщиков, выяснили причины.
а потом уже в омут с головой.
 

Пока не знаю, квитанция которая у меня сейчас до осмд меня устраивает и долгов ноль. Но местные кухарки шота замыслили

Смешные вы... Такие решения отменялись из за неуведомления должным. А тут пункты
Ну это вопрос юристам практикам скорее, а такие есть..
Будет неустраивать квитанция - будем поступать исключительно по закону, со всеми отчетами до копеечки и проверками по любому поводу, по любому договору. Даже удобнее будет, когда будет конкретный "председатель".

Открывание кухаркам глаз не входит в обязанности владельца жилья. Нет материальной выгоды. Появится материальный вопрос - будем пороть так что глаза сами и откроются у кухарок...
А будет мне выгодно их народное творчество - ну так молодцы кухарки...
Выгода - имхо туд главное, свой карман
 
Вы вообще то хоть вдумываетесь определение "типовой договор"
И что вы написали такого что противоречит термину "типовой договор"? Договор ОСМД с жильцами тоже типовой. Но он может отличаться от типового договора предложенного государством.


Еще один из "не читал, но осуждаю". Для этого есть ревизионная комиссия. Остальные все идут на юг. Если каждый будет ходить и мозги полоскать председателю, то у него только и времени будет на стирку.
Отчетный период устанавливается в уставе. Вот там и можете резвиться.
 
вот для чего такое придумывают?
институт ОСМД - закон ОСМД - введен в 2001г.
сейчас вводят институт УК (управляющих компаний).
 

Ага конечно, аж бегом. В очередь только запишусь на отчетный период прослушивания отчетов и рецептов оливье от кухарок нашего двора
Ворьем занимаются соответствующие органы - туда и отчеты понесут, и быстро. Ну если будут к тому подозрения, например увидев неустраивающую квитанцию...
Решается проще простого.
 
во дела.
ну тогда узнайте по телефонному справочнику.

а кто забирает приходящие в почтовый ящик квитанции на оплату?
 
 
Останнє редагування:
например увидев неустраивающую квитанцию...
Тебя еще на входе пошлют с таким обоснованием )))

ну тогда узнайте по телефонному справочнику.
С тем же успехом можно в ДРФО заглянуть.
 

а когда будет лучшее? когда халупы развалятся, так уже такой халявы как раздача квартир не будет. Кстати не хотите ОСББ, есть УК...
 
Выгода - имхо туд главное, свой карман
и как выгоднее:
- платить по 1 грн., остаться у руин дома через 10 лет и купить новое жилье.
- платить по 10 грн. и оставаться собственником этого жилья еще лет 50?

Ух Танюха, ну и гемору ты себе на голову нагребла. Счастливая.
ага

На его адрес, где он не живет.
ага, мне тоже смешно от таких требований нашего законодательства.

А вам не кажется что в этой бардаковой стране это не самое лучшее время
вводить УК?
не самое.

Садись в засаду и отлавливай.
а че отлавливать, ходят проверяльщицы счетчиков, у них по списку посмотреть.

по закону 417 обязаны подчиниться *большинству*.
 
Выгоднее - продать прямо сейчас и купить новое жилье, с нормальными соседями.
 

я выбираю
по 1 грн и не факт , что только хватит на 10 лет - это спекуляция.
можно и по 100 грн платить и не хватит на 10 лет, особенно , если бабло будет уходить в трубу...
 
С тем же успехом можно в ДРФО заглянуть.
и как в него заглянуть?

выгоднее частный дом, вообще от соседей не зависишь.

ну так карты ревизию в руки.
 
ну так карты ревизию в руки.

ох и перегрыземся мы друг с другом в своих ОСМД
Сознательные будут стыдить несознательных, а похуисты ложить на тех и других большой болт...
А власти - это и надо, она будет щимить весь ОСМД загалом, а мы в нем - друг друга


лучше - гораздо более высокого имущественного уровня... может подадут, если шо, на пропитание...
 
На месте властей, я лично, когда примерно 70% холопов перейдет в ОСМД, принял бы закон, что вода/отопление/электричество поставляются только ОСМД, а они дальше обязаны перепродавать.

Не думаю, что власти глупее меня.