ОСМД. в чем подвох?

что значит доказывать?
имеется ведомость, там все написано.
квитанции о письмах приложены.
 
К нотариусу просто с паспортом пришли за вытягом или есть форма заявления утвержденная?
150???? листов это на каждую квартиру отдельный вытяг?не списком?
 

Как бы правильно. Выше же написали, что по любому надо лично встречаться, по возможности с каждым. Сначала убеждать в необходимости создания ОСМД, затем под роспись известить о дате и месте проведения общего собрания.
Вот эти листы с подписями у будут предъявлены в суде.

З.Ы. вы подходите с той позиции, что я пытаюсь провести формальное собрание и без ведома/желания жильцов создать ОСББ. У меня нет такой цели. Вовремя известить всех, проверить полномочия т.е. права собственности на квартиру, установить волю каждого и большинства это абсолютно нормальные требования Закона.
 


Да нет и у меня такой цели навредить инициаторам создания ОСМД.
Просто я на практике знаю как тяжело это дается.
Вы все делаете правильно и это главное.
Просто некоторые начали оспаривать необходимость иметь реестр собственников с их долями.

Да, у вас одна ошибка, я надеюсь, что это просто опечатка.
Жильцы и собственники это не одно и то же, а вы пишете "жильцов".
Не напутайте в документах.

С уважением
 
 
есть такая хрень, как *публичный договор* и подпись ваша не нужна.
есть такое понятие как публичный дом.
а ОСМД это очередная пирамида-развод людей на лавэ!
только на этот раз она на принудительной основе..вот и ходят всякие прихильники ОСМД и нудят!
хрен я буду платить на зарплату тому же электрику или сантехнику,если пол года к примеру в доме (продьезде)ничего делать то и ненужно,так за шо платить?
просто для кого то появилась возможность не плохого приработка,а кому то возможность снять с себя обязательства
 
и кто вас принуждает?
все только по обоюдному согласию.

Если ваша цена ниже, чем у Гепы, я согласен под жениться.
ооо, еще в теме потусуетесь глядишь и женитесь.
 
Можно, а можно напугать человека из засады и в бороду получить а может и не только туда? Вы кто такие что-бы с вами стал кто то разговаривать?
 
Пришли в Центр административных услуг, есть при каждом райисполкоме, но мы ходили в центральный на Красношкольной набережной.
Если у нотариуса, то стоить Вытяг будет около 300-400 гр., информация одна и та же из электронной базы.

150???? листов это на каждую квартиру отдельный вытяг?не списком?
это все списком в разброс без какой либо логики и нежилые там тоже есть (у нас их две + полуподвал выкуплен). И не все совпадает бывает 1/3 квартиры в реестре есть а 2/3 только у жильцов можно выцарапать т.к была приватизация и т.д. и т.п..... Почти 400 квартир тоска и мрак

спасибо за идею, так и будем вручать приглашения на собрание
А лучше подождать когда пасочки святить пойдут еще и попробовать дадут
 
Мда-с.
Панове, а вам не кажется, что в этом государстве все еще десять раз отменится, перевведется и перепишется (причем задним числом).
Практика крайних дней говорит в пользу этой теории.
Суть в чем - пока не будет единой отработанной технологии на уровне государства по переводу домов в ОСМД - нынешние потуги недоправительства в любом случае обречены либо на провал либо на откатку очередной "схемы".
И очередные дергания инициативных граждан больше похожи на отсебятину, которую вышестоящие "домоправители" могут либо отменить либо признать незаконной. А последующие "ОСМД" еще и признают безхозом (как в случае с домофонами).
 
Не задумывайтесь, делайте все, как задумали.
не волнуйтесь, я так и делаю.

а у меня вот кот с гулек пришел, морда побитая, грязный как черт, а все туда же на колени, обниматься лезет.

все может быть в нашем королевстве.
как думаете, свои права быстрее будут отстаивать люди из ОСМД или из коммунального дома?

под лежачий камень вода не течет.
 
Останнє редагування:
а ОСМД это очередная пирамида-развод людей на лавэ


И кто по вашему должен ваш дом обслуживать?
Каждый занимается своим имущество сам.
Те, у кого квартира не приватизированная, этим не заморачиваются, за них собственники решат.
 
И кто по вашему должен ваш дом обслуживать?
Блядь!те кому мы платим по квитанциям!
уже лет 40..
теперь пришел жидо-свинья Гройсман и замел по новой по тарифам подымать!
потом не загорами New Collectors на подходе-выбивать задолженности..
а у пенсионеров кошельки НЕ КАЛОШИ-они не резиновые!
и где в этой схеме ОСМД?

и вообще в моем подьезде из 44 кв-10 по несколько раз перепроданы или сдаются!и хозяев нет и близко в поле зрения!они оплату от орендаторов получают на банк-карты!их и в лицо никто и не видел за 10лет..
вот хрена я буду оплачивать их долю взноса в ОСМД!