ОСМД: свобода от ЖЭКов или лишняя головная боль

chert93

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2012
Повідом.: 1
ОСМД: свобода от ЖЭКов или лишняя головная боль

Неплохая статья - в ней хоть можно понять что есть ОСМД и с чем его едят. Заинтересованным - читайте внимательнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я хотел бы сказать. что ОСМД(ОСББ) классная штука ,но у нас это внедрение идет очень уродливо.Борьба с коррупционными структурами, по
требованию МВФ, шевельнула это дело, но жкх,ржуки и прочие конторы, остались и ОСМД на половину стали хозяевами.Вопросы упираются в землю,
кап.ремонты ,документацию т. д. А самая большая заморочка-это бюрократия.Отчётность и там и там и... А самое дорогое -время. Плата
за проезды на сверки и отчёты в разы превышает компенсацию за субсидии
и льготы.Я председатель .вновь созданного . ОСМД,пенсионер.Зарплату не
получаю,т.как дом у нас маленький, всего 12 квартир,платят 11 ,из них
1 льготник и 4 субсидии ,ежемесячное пополнение счёта 550 гр.Вы понимаете ,что денег даже на половину минималки нет.И таких горе руководителей по Украине очень много.Пенсионный фонд с этим не считается и забирает 15 процентов с пенсии, как с работающих и получаю щих зарплату.Что делать не знаю. Пожалуйста подскажите.Бросить не могу
передать некому.Может ждать кого либо поумней?
 
Ну субсидии это не утопия. По закону вы их можете вычитать из начислений когда они поступят на ваш расчётный счёт. Кол во квартир не имеет значение, главное правильно рассчитать тарифы. Для этого есть осмд которые консультируют или берут в управление.
 
Изначально система построена неправильно.
Государство должно компенсировать льготнику расходы, а он должен рассчитываться по полной.
ОСМД это такие же жильцы.
С какого перепугу они должны что-то делать бесплатно кому-то, на том основании что он льготник?
 
Киевляне разочаровались в ОСМД и хотят вернуться в ЖЭКи


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі