ОСМД - плюсы и минусы

Вы все правильно мыслите. А я дополню...Передел госсобственности близится к концу. Теперь пришла очередь частной (индивидуальной) собственности. Кусок очень привлекательный. Но! Недвижимость у многих людей - это то последнее, что осталось у них и если начнут в наглячок мутить с имуществом, то общество может и взбурлить. Ведь это коснется многих, если не всех
Практика показывает, что взбурлят разве что говна в унитазе

Вот из того же закона про ОСМД:
Об'єднання відповідає за своїми зобов'язаннями коштами і
майном об'єднання, від свого імені набуває майнові і немайнові
права та обов'язки, виступає позивачем та відповідачем у суді.

Майно об'єднання утворюється з:

майна, переданого йому членами об'єднання у власність;

одержаних доходів;

іншого майна, набутого на підставах, не заборонених законом.
То бишь пока я свою квартиру в пьяном бреду или под наркотой не передам ОСМД в собственность - пущай сосут.

То бишь пока я свою квартиру в пьяном бреду или под наркотой не передам ОСМД в собственность - пущай сосут.
У тебя отберут подвалы, чердаки и лестничные марши для начала :D

так понимаю, что при помощи ОСМД хотят попросту лишить права собственности на жильё большинство населения нашей страны. Делаться всё будет элементарно!
1. Всех под благим предлогом загоняют в ОСМД. ОСМД работают некоторое время нормально. Пока не сгонят всё стадо.
2. Однако, несмотря на якобы кажущуюся стабильность в ОСМД есть порядка 10% неплательщиков, как явных (которые есть всегда и везде у нас), так и тех которые находятся в сговоре (к примеру, с банком).
3. ОСМД при их помощи влазит в долги.
4. Общее имущество продается. И всё! Вы здесь никто и звать вас никак!
5. Дальше - либо бомжевать, либо снимать квартиру у нового хозяина.
Как-то так, если в 3-х словах.
Дааа есть повод задуматься!!!!
Пожалуй распечатаю этот пост и вывешу у подъезда,что-бы олухи из нашего дома не
вляпались

Да элементарно могут брать за воду и свет как с юрлица, а это цена на порядок выше.

Да элементарно могут брать за воду и свет как с юрлица, а это цена на порядок выше.
1302355686_386614.jpg
trollface.jpg

Та же статья 28. ... "независимо от участия"...

А как они отвечали на этот вопрос?

Проскрипциями... Иногда.

У нас в ОСМД вообще ничего не делается. Дом продолжает разваливаться. Некому управлять домом просто.

Вы все правильно мыслите. А я дополню...Передел госсобственности близится к концу. Теперь пришла очередь частной (индивидуальной) собственности. Кусок очень привлекательный. Но! Недвижимость у многих людей - это то последнее, что осталось у них и если начнут в наглячок мутить с имуществом, то общество может и взбурлить. Ведь это коснется многих, если не всех
В развитых странах около 30% населения снимает жилье, а около 50% торчит банку на ипотеку. Только 20% живет в своем. А мы же стремимся все сделать точно так как в развитых странах?

Очень здравая мысль..
Что может помешать властям приравнять ОСМД к субъекту предпринимательской деятельности и лупить тарифы, как с юр лица??
Плюс налоги еще соответствующие...:)

поначалу не влупят,а вот когда возьмут за яйка почти всех
вот тогда и начнется веселье
В России уже практикуют выселения в том числе пенсионеров,детей и т.д.

Выселяют с приватизированных квартир что ли? Скорей всего с государственных.

Поднять тарифы для них не проблема, хоть завтра. Только им надо думать еще и над тем, чтобы по ним кто-то платил.
Не любят власти когда народ на улицах кучкуется!

Выселяют с приватизированных квартир что ли?
С приватизированных, у них там это законодательно проведено, причем все чинно, по решению суда. Т.е. все по закону. Поэтому и боятся жители не платить за коммун.услуги. У нас же пока раздолье, законодательно выселить на улицу человека нельзя, имущество если не собственника тоже забрать нельзя, если собственник на суде признает себя банкротом то его долг реструктуризуют на 100 лет с выплатой по минималке. Поэтому и получается что за жкх услуги платят только честные и пенсионеры.

По поводу создания ОСМД хочу спросить только мнение всех присутствующих.
Кто-нибудь верит в то, что нынешняя власть это делает из-за желания сделать лучше для людей, а не для себя?
Помоему эта затея типичное "С больной головы на здоровую".

По поводу создания ОСМД хочу спросить только мнение всех присутствующих.
Кто-нибудь верит в то, что нынешняя власть это делает из-за желания сделать лучше для людей, а не для себя?
Помоему эта затея типичное "С больной головы на здоровую".

Все правильно. Они просто хотят избавится от этой дорогой и непосильной ноши. Власти просто не в состоянии эффективно управлять.
Не для людей они стараются. только для себя.

Но это тот случай когда и люди могут быть в плюсах.

Это тоже самое, как иметь слона. Вам он на фиг не нужен, а зоопарк с удовольствием возьмет и заработает на нем.

Не для людей они стараются. только для себя.
Но это тот случай когда и люди могут быть в плюсах.

Потенциально может и могут люди быть в плюсах от этого, но только не в нашей стране! Где все блага могут доставаться только мошенничеством или угрозами.

Назад
Зверху Знизу