Орхидеи

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1705
Орхидеи

Возникла вот идея создания данной темы.
Хотелось бы тут делится опытом или ошибками (чтобы остальные их не повторяли) по уходу за этими растюхами.
У меня первый опыт был очень плачевный. Вот решилась попробовать еще раз. Начиталась уже кучу инфы, но все равно еще возникают вопросы, которые некому задать
А т к в теме "А какие у Вас дома живут растения?" увидела что у многих есть орхи, то подумала что возможно кто-то не против будет поделиться опытом!
Итак, у кого какие орхидейки есть?(можно с фото ) Кто как за ними ухаживает? Какие советы для начинающих могли бы дать?
 
заводите фаленопсисы - они неприхотливые, и очень красивые
 
завела в первый раз подарили один. из-за неправильного полива погиб (не могу найти в какой теме этой весной об этом писала), теперь рискнула и купила еще 2
хотелось бы узнать как часто поливать зимой-летом? как правильно поливать? чем лучше удобрять? (хотя удобрения уже купила)..и т д
 
ап, всем лень делиться опытом?
 
Посилання видалено
зайдите на сайтик, очень классный. Много подробной информации, обмен опытом, форумы.
 
да, спасибо, этот сайт я знаю, читала!
 
А мне больше нравится этот форум: flo
Я почерпнула там много "полезностей" когда не знала что мне делать с первой подареной орхой.
 
Irish,можем регулярно общаться здесь Посилання видалено я там каждый день по любому захожу.
 
спасибо. уже иду региться
 
Предлагаю возобновить идею Irish по общению в этой теме. Похоже, что увлеченных орхидеями появляется с каждым днем всё больше.
 
давайте-давайте, а то я покупала подруге в Донецк цимбидиум и, пока его паковала, все думала - ну что в нем красивого, пока не цветет? а под влиянием Вашей темки может, и себе это чудо куплю...
 
Квиточка, меня на Ваш форум перестало пускать
А так хотелось своими красавицами (точнее их ростом) похвастать
И еще спросить:
1. В горшке появились белые точечки как цвиль, поменяла полностью субстрат чтоб она не перебралась на растюху. Ничего что я зимой пересадку сделала?
2. Мне хотят на НГ подарить еще одну красотку. А мне вот страшно ее домой везти, холодно ж ведь. Как быть?
 
Коллеги, возник вопрос. Есть ли у кого-нибудь в домашней коллекции вандочка?
 
Осенью в уценке купила дендробиум нобиле. Он в благодарность решил зацвести...
Вот такой корявенький весь, а цветет красиво.
 

Вкладення

  • IMG_1002.jpg
    78 КБ · Перегляди: 1782
  • IMG_1004.jpg
    59 КБ · Перегляди: 979
какая благодарная растишка оказалась!!!цветет великолепно.

у меня пока две малютки от Alenchik1975, но хочу еще, так что с удовольствием буду общаться со знающими людьми)
 
Alenchik1975 сказав(ла):
Вот такой корявенький весь, а цветет красиво.
ухты какая красота. это такая разновидность орхидей?
 
ухты какая красота. это такая разновидность орхидей?

Спасибо
Да, это орхидея и, похоже, не очень капризная
Добавлено через 59 секунд

Спасибо
Будем разводить и дальше