Ореховый сад

Нащо вам волоський горіх? Може краще ліщину? Вона ж швидше починає давати врожай, й більше коштує?
 
Ясненько , что то глухо с советами , наверное все в криптовалюте сидят , прибыль читают

Так а какой совет ты попросил? по поводу сортов ореха обращайся в раздел сад огород, а сюда правильно будет спрашивать, как оформить, как не впереть и как продать
 
Так а какой совет ты попросил? по поводу сортов ореха обращайся в раздел сад огород, а сюда правильно будет спрашивать, как оформить, как не впереть и как продать

Как продать буду думать через лет 10 только , так что , сперва смысл есть спросить за сорта
 
Нащо вам волоський горіх? Може краще ліщину? Вона ж швидше починає давати врожай, й більше коштує?
Это всё так, но у лещины есть свои недостатки: боится слишком влажной почвы и вредителей. Грецкий орех в этом плане не имеет проблем. Кроме того, когда идёт уборка урожая, то ведро грецких орехов собирается 10 минут (вышел утром под дерево и собрал :)), а лещину нужно общипывать долго и нудно. Мы тоже как-то думали посадить 2 ряда лещины, но потом начитались, сколько с ней возни и махнули рукой. На даче нужно отдыхать, а не вкалывать :D
 
Вы вообще в курсе стоимости 1 кг чищенных орехов ?
Я не в курсе. Сколько стоит 1 кг чищенных? Сколько стоит 1 кг нечищенных? Сколько кг нечищенных орехов нужно для того, чтобы получился 1 кг чищенных? И сколько время нужно убить, чтобы добыть, так сказать, 1 кг чищенных орехов? Спасибо :)
 
Я не в курсе. Сколько стоит 1 кг чищенных? Сколько стоит 1 кг нечищенных? Сколько кг нечищенных орехов нужно для того, чтобы получился 1 кг чищенных? И сколько время нужно убить, чтобы добыть, так сказать, 1 кг чищенных орехов? Спасибо :)

нечищенный 20-50грн, чищенный 60-150грн. Интересно почему так? :D
 
Вы вообще в курсе стоимости 1 кг чищенных орехов ? И спрос просто колоссальный на него !

Артем если Вам интересна данная тема попробуйте перепродавать орехи - сразу все поймете что к чему. а не сначала похоронить лаве а потом волосы рвать. не все так просто
 
Я не в курсе. Сколько стоит 1 кг чищенных? Сколько стоит 1 кг нечищенных? Сколько кг нечищенных орехов нужно для того, чтобы получился 1 кг чищенных? И сколько время нужно убить, чтобы добыть, так сказать, 1 кг чищенных орехов? Спасибо :)


Тесть занимается орехами , первые урожаи сдавали в Кировограде по 200-230 грн за кг ...... Для того что бы получить кг чищенных , нужно 2-3 кг не чищенных , с тем условием что хороший сорт , а не тот который нужно молотком бить ... В ручную начинает тесть 1 кг орехов , за 15-20 минут ... но это ручной орехокол , большой выход 1.2 - 1.4 ... крошки почти нет !

Он купил дом , и был ореховый сад , с 2х десятков орехов , получается очень не плохо ... с одного орешника где то 1500-2000 грн ...
 
Зайдите на базар и гляньте

Старый еврей целыми днями сидит на базаре и торгует орехами.

— Покупаю стокилограмовый мешок орехов за сто рублей, — рассказывает он соседу, — иду на базар и продаю их по рублю за килограмм. В итоге, имею сто рублей.
— Ну и какой в этом смысл?
— Люблю шорох орехов...
 
нечищенный 20-50грн, чищенный 60-150грн.

Тесть занимается орехами , первые урожаи сдавали в Кировограде по 200-230 грн за кг ......

Как-то слишком большая разница в цене. Или гривны разные, или Кировограды... :confused:
 
Как-то слишком большая разница в цене. Или гривны разные, или Кировограды... :confused:

Сдавали в том году, самый первый урожай, я не знаю что там по 60 грн сдают , труху может от орехов , но что было , то было .. такая цена в Кировограде была ! Потом пошла вниз , до 170 грн за кг
 
Я это знаю потому что есть огород у родителей жены. За это штраф полагается.
Это просто ваши родители до сих пор считают, что Берия жив. Это тогда за каждое дерево был налог, а за неучтенное- штраф.
А теперь все наоборот-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А припездяных соседей хватает. Они могут пожаловаться даже на то, что на вашем участке громко гудят комары и мешают спать.
 
Назад
Зверху Знизу