Орете ли вы на своих детей?

Орешь или не орешь?

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
  • Опитування закрито .
Если ты вырабатываешь "действующий отрицательный рефлекс", ты создаешь ребенку проблемы в будущем. Ибо тот, кто нащупает у твоего ребенка этот рефлекс, сможет им управлять.
Это ты сам придумал?
:D

Анекдот в тему. Гулял как-то император по улицам своей столицы. Заглянул он случайно в один дворик, а там 5 детей бегают, шумят, играют. Родители улыбаются, играют с детьми. Семейная идиллия, в общем. Император подходит к отцу и спрашивает:
- Как тебе удалось построить такую семью?
- А ты обернись и посмотри на мой забор.
Император обернулся и видит: на внутренней стороне забора сто раз написано:
ТЕРПЕНИЕ.
:yahoo::клас:

Это ты сам придумал?

Например, ты своему ребенку говоришь:
- Вася, ты плохой, потому что не убрал постель.
- Вася, ты плохой, потому что получил двойку.
Вася привыкает, что если он не сделал то, что ему сказал папа, он плохой. Пониженная самооценка, депрессия и все такое.
Потом Вася выростает, идет на работу, а там начальник:
- Вася ты плохой специалист, потому что не нашел 150 клиентов за 1,5 часа.
И, самое главное, что Вася ему поверит. И будет пыхтеть за 1500 грн., пытаясь доказать, что он хороший.

Кричу,особенно,когда с десятого раза не понимает))
иногда по попе шлепала,сейчас уже нет,стыдно стало)))
Вобще,терпения у многих мало стало, все раздраженные и срываются на детях.
Жесткое все тут мамы над подрастающим поколением издеваются нельзя так ай-яй-яй..

Например, ты своему ребенку говоришь:
- Вася, ты плохой, потому что не убрал постель.
- Вася, ты плохой, потому что получил двойку.
Вася привыкает, что если он не сделал то, что ему сказал папа, он плохой. Пониженная самооценка, депрессия и все такое.
Потом Вася выростает, идет на работу, а там начальник:
- Вася ты плохой специалист, потому что не нашел 150 клиентов за 1,5 часа.
И, самое главное, что Вася ему поверит. И будет пыхтеть за 1500 грн., пытаясь доказать, что он хороший.

Извини, но так ты выработаешь у ребенка только ощущение на всю жизнь, что папа - мудак. А нужный рефлекс не выработаешь. Тебе рано комплименты тут отвесили, что ты хороший папа.

сначала всегда прошу спокойно, повторяя иногда до 10 (десяти)раз, с объяснениями. потом повышаю интонацию, предупреждая о последствиях. а потом уже ору.
ремнем редко да и бесполезно, сильно все равно не побью, а слабо - толку не будет.
очень хорошо работает метод "считаю до двух. раз!" почему-то очень отрезвляет детей, видимо все-таки страх неизвестности включает разум, мало ли,что там будет после "два"

Извини, но так ты выработаешь у ребенка только ощущение на всю жизнь, что папа - мудак. А нужный рефлекс не выработаешь. Тебе рано комплименты тут отвесили, что ты хороший папа.

О, какой "пидагог" объявился в наших рядах. Жги еще :yahoo:

бывает что и крикну, но стараюсь сдерживаться

Да запросто. Я же практик, в отличии от большинства здесь отписавшихся.

Уважаемый господин пидагог, родителей-алкашей, сделавших ребенка-полудибила и сдавших его в дет.дом лет в 10, не умеющего ни читать, ни писать, ни чистить зубы, тоже можно абсолютно справедливо величать "практиками". Вопрос в качестве "практики".
Если пиздить щенка и орать на него, годной собаки в результате не получится. Будет сцыкливая псинка, прижимающаяся к земле, когда на нее повышают голос.

О, какой "пидагог" объявился в наших рядах. Жги еще :yahoo:

Уважаемый господин пидагог, родителей-алкашей, сделавших ребенка-полудибила и сдавших его в дет.дом лет в 10, не умеющего ни читать, ни писать, ни чистить зубы, тоже можно абсолютно справедливо величать "практиками". Вопрос в качестве "практики".
Если пиздить щенка и орать на него, годной собаки в результате не получится. Будет сцыкливая псинка, прижимающаяся к земле, когда на нее повышают голос.

Че ты нервная такая, на тебя ребенок наорал? ;)

В нашей семье два варианта воспитания я более крикливая))), а муж защита и уговоры применяет больше и переключает на другие темы,так вот слышу из соседней комнаты как мой муж уже не справляется "уговорами"(ребенок девочка 3 года ), она капризничает буквально по любому поводу, захожу я в комнату с диалогом к ребенку "Лера что случилось,почему ты плачешь???в ответ тишина и еще больший вой в комнате. На что я ей говор "если ты не перестанешь то я ...(выключу мультики, пойдем спать, не получишь конфеты) выбор по обстоятельству. И ребенок сразу понимает и перестает часа на два-три. Если не понимает то, то что вы пообещали нужно выполнить иначе ваши слова для ребенка не будут авторитетны и в следующий раз этот вариант не прокатит.
Может я не права, но заметила по своему ребенку, что уговоры и потакание во всем приводит к еще большим капризам и истерики в случаи если ребенку сказать что нельзя делать тото...

Че ты нервная такая, на тебя ребенок наорал? ;)

Как правило, на личности переходят ввиду недостатка аргументов.
Теперь ясно, почему некоторые родители предпочитают орать и бить вместо того, чтоб объяснять: стыд за собственные скудные умственные способности вызывает волну агрессии и бурное говноизвержение.

Как правило, на личности переходят ввиду недостатка аргументов.
Теперь ясно, почему некоторые родители предпочитают орать и бить вместо того, чтоб объяснять: стыд за собственные скудные умственные способности вызывает волну агрессии и бурное говноизвержение.

Короче, детей ты видела по телевизору в программе Комаровского...

... и все подобные: сыкономьте чуточку времени и преберегите чуточку сил, чтоб в глубокой старости походить по соседям, чтоб договориться на счёт того, что когда вы умрёте, они вас похоронили ;)

и не надо думать, что всё это обойдёт вас, мои родители тоже вот всё никак не хотели верить, что так бывает... но, как в 99% случаев, они ошибались :клас:

Короче, детей ты видела по телевизору в программе Комаровского...

:угу:
Для тех, кто в танке: Я когда писала о переходе на личности за неимением аргументов, имела ввиду именно тебя.
Хоть какие-то аргументированные мысли по теме представишь?

:угу:
Для тех, кто в танке: Я когда писала о переходе на личности за неимением аргументов, имела ввиду именно тебя.
Хоть какие-то аргументированные мысли по теме представишь?

Ну какие аргументы может представить "пидагог" такой деликатной персоне? Послать разве что, но не дождешься, не наш это метод, не макаренковский

Я щенков, тем более сучечек, не "пизжу", выражаясь Вашими словами ;)

У нас с тобой разные взгляды на воспитание. Через 20 лет сравним результаты :).

Анекдот в тему. Гулял как-то император по улицам своей столицы. Заглянул он случайно в один дворик, а там 5 детей бегают, шумят, играют. Родители улыбаются, играют с детьми. Семейная идиллия, в общем. Император подходит к отцу и спрашивает:
- Как тебе удалось построить такую семью?
- А ты обернись и посмотри на мой забор.
Император обернулся и видит: на внутренней стороне забора сто раз написано:
ТЕРПЕНИЕ.
Вашему императору исключительно повезло. В смысле, что я ни единого такого человека в жизни своей не встретил. Непременно: или дети в строгости, или получается из них чёрти-что.
Я своим рисковать не намерен. :)
Кстати, подозреваю, что смысл-то притчи вовсе не в том чтобы не шлёпать детишек, а в том чтобы не срывать на них свои неприятности, в том числе и связанные с воспитанием. Это - разные вещи.

Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу