Орете ли вы на своих детей?

Орешь или не орешь?

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
  • Опитування закрито .
У меня одна знакомая, старше по возрасту, она никогда внуку ничего не запрещала, а он был совершенно неуправляемый, когда подрос стал заниматься непонятно чем,но никто ему не указ, бабуля теперь с инсультом, вот ошибки в воспитании чем оборачиваются

Недавно сорвался на сына и так потом гадко на душе было... Все таки это не метод воспитания а типа пытки что-то. Извинился перед сыном, что не сдержался,но его проступок мы вместе обсудили спокойно. А вы как считаете надо ли повышать голос на ребенка, или не надо?
Бывает, что ору. Хороший способ корректировки поведения. Особенно - дистанционно.
Если заорать: "стой", - достаточно авторитетно, то останавливается ребёнок, чужой ребёнок, прохожие, бывает...
Иногда надо быстро корректировать. Не вдаваясь в объяснения, почему нельзя совать руку в духовку, к примеру.
Насколько понимаю, просили-то Вы прощения не за то что наорали, а за то что сорвались на ребёнке.
Что до воспитания... некоторые условия и надобно усваивать на уровне физического дискомфорта. Ребёнок, он не всё понимает. И аргументы могут пройти мимо внимания. Да.

стараюсь не кричать но не всегда выходит с ремнем тоже знаком понимаю что не нужно, так потом жалко бывает но для пацана иногда полезно и так лучше доходит.да не правильно наверно но когда 30 раз скажишь спокойно а он как специально задрачует надо гаркнуть.

Недавно сорвался на сына и так потом гадко на душе было... Все таки это не метод воспитания а типа пытки что-то. Извинился перед сыном, что не сдержался,но его проступок мы вместе обсудили спокойно. А вы как считаете надо ли повышать голос на ребенка, или не надо?

Заметьте-что наши дети не понимают нас-когда мы говорим с ними нормально-они привыкли реагировать только на крик:(это печально!Но родители ведь тоже не железные-иногда 35 раз сказал-реакции ноль:confused:приходиться орать-потом жалеешь конечно:(Но просто читать мораль-это еще хуже!Но обзываться нельзя:)

У меня дочка. Как то было пару раз. Тоже гадко стало - типа срываюсь на ней. И зарекся - объясняю ей как взрослой - вполне хороший результат.

У меня дочка. Как то было пару раз. Тоже гадко стало - типа срываюсь на ней. И зарекся - объясняю ей как взрослой - вполне хороший результат.

А ведь действительно-иногда срываешься даже без повода!Это правильно-я тоже пытаюсь объяснить-поговорить!Меня только старший до сказу доводит!могу поорать немного-потом объясняю ему-почему так сделала-понимает:)и я его тоже!

Пыталась мебель продать в разделе, без оплаты ? :ги:

Я раньше орал на малого и шлепал его. Пару раз доходило до ремня. Но я посмотрел на результат (не на теле, шлепал не сильно :) ) и мне не понравилось. Больше ремень не беру. Но результат всех наездов - делает все назло. Сейчас стараюсь уговаривать и получается намного эффективнее. Затем я пришел к выводу: если ребенок плохо себя ведет, то у него есть причина. Не бывает, чтобы он просто так бесился, не слушал. У моего старшего несколько причин:
1. Устал. Тогда может быть невменяемый. Приходится терпеливо повторять надцать раз. Но иногда срываешься.
2. Проблемы с желудком. Бывает иногда. Тут надо следить за здоровьем.
3. Отсутствие внимание со стороны родителей. Тогда он пытается его привлечь, даже ценой шлепка.
Еще бывает, что он не слушается, потому что проверяет: точно нельзя или все-таки можно? :D
А вообще, воспитательный процесс очень сильно зависит от состояния родителей. Уставший, раздраженный, злой, больной - вероятность конфликта с ребенком повышается.

Да похуй, орать или пиздить. Главное - выработать действующий отрицательный рефлекс.
Тогда дите не прыгнет под машину, вовремя остановившись на перекрестке, не схватит горячий шампур на даче. Будет достаточно одного взгляда. И окружающие даже не догадаются, как вы смогли так выдрессировать детей :)

Да, я циник, можете пинать, и не рычите на меня, кто в курсе, я не собака :)

Да похуй, орать или пиздить. Главное - выработать действующий отрицательный рефлекс.
Тогда дите не прыгнет под машину, вовремя остановившись на перекрестке, не схватит горячий шампур на даче. Будет достаточно одного взгляда. И окружающие даже не догадаются, как вы смогли тау выдрессироватьдетей :)

Да, я циник, можете пинать, и не рычите на меня, кто в курсе :)

Если ты вырабатываешь "действующий отрицательный рефлекс", ты создаешь ребенку проблемы в будущем. Ибо тот, кто нащупает у твоего ребенка этот рефлекс, сможет им управлять. Вот поэтому лучше договориться с ребенком. Если взрослый - уболтать аргументами. Если мал еще - объяснить по-другому. Переключить внимание, например.

Тогда дите не прыгнет под машину, вовремя остановившись на перекрестке, не схватит горячий шампур на даче. Будет достаточно одного взгляда. И окружающие даже не догадаются, как вы смогли тау выдрессироватьдетей :)

Да, я циник, можете пинать, и не рычите на меня, кто в курсе :)

Так нельзя-потом пожалеешь!Ребенок -это человек и не просто человек-а твой родной и любимый!А для дрессировки заведи собачку

Если ты вырабатываешь "действующий отрицательный рефлекс", ты создаешь ребенку проблемы в будущем. Ибо тот, кто нащупает у твоего ребенка этот рефлекс, сможет им управлять. Вот поэтому лучше договориться с ребенком. Если взрослый - уболтать аргументами. Если мал еще - объяснить по-другому. Переключить внимание, например.

:клас: ведь человек же не собака.

:клас:Молодец!Ты наверное хороший папа!

Кричу,особенно,когда с десятого раза не понимает))
иногда по попе шлепала,сейчас уже нет,стыдно стало)))
Вобще,терпения у многих мало стало, все раздраженные и срываются на детях.

Мне всегда помогают остановиться воспоминания из детства!Советую по-чаще вспоминать себя и свое поведение:yahoo:

На меня в детстве никогда не кричали, только ремня получила за то,что двойки с тетради вырывала.

Анекдот в тему. Гулял как-то император по улицам своей столицы. Заглянул он случайно в один дворик, а там 5 детей бегают, шумят, играют. Родители улыбаются, играют с детьми. Семейная идиллия, в общем. Император подходит к отцу и спрашивает:
- Как тебе удалось построить такую семью?
- А ты обернись и посмотри на мой забор.
Император обернулся и видит: на внутренней стороне забора сто раз написано:
ТЕРПЕНИЕ.
:D

Назад
Зверху Знизу