Оплата в метро

Sandal

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2006
Повідом.: 8
Оплата в метро

Предлагаю поддержать петицию об установке автоматов принимающих купюры покрупнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мало кто поддержит, но попробовать можно
 
Я очень за, часто приходилось покупать пирожок только для того чтобы разменять 10 грн. Я считаю, что 10 и 20 грн. обязательно должны быть. Или пусть ставят окошко с теткой-менялой...
 
А сдачу как вам с него давать?
 
Очень просто, также, можно придумать что бы бумажные купюры "выплевывались", как из банкомата
 

Вы хоть где-то видели, чтобы автоматы вам давали сдачу?? Подумайте, почему этого нигде нет.

Блин, даже у Привата этого нет
 

Тоесь на пирожок деньги есть,а карточку купить нет?
 
Карточка есть, иногда ее забываю дома, иногда забываю пополнить а в кармане 200 грн., сдачи не дают, пополнять на такую сумму жалко. Но раз в месяц обязательно попадаю в ситуацию, когда не могу купить билет на метро. Хотелось бы вариант размена иметь. Я думаю, это реально сделать просто еще никто не придумал, но скоро уже это реально будет.
 

По ходу вы все-таки не до конца понимаете, что именно нужно для этого придумать.

Для этого автомат должен давать 100% гарантию определения фальшивой купюры!)
 
Хотя!
Может все на самом деле проще простого,

но сложно гарантировать всегда наличие сдачи и тд. Их придется заряжать мешками мелких денег и без конца это дело туда подвозить.

Короче не будут автоматы сдачу давать купюрами!
 

Вот и уменя подобные истории были. Неправильно это, что негде деньги разменять. Может действительно пусть дают больше билетов, мы иногда компанией едем, каждый мелочь ищет.
 
как по мне - проще было б продолжать пользоваться жетонами-отрезными талонами.... или , на крайняк , сделать отэту хрень печатную со сроком действия не одни сутки, а хотя бы пару-тройку дней....
вы поговорите с любым киоскером в метро на предмет "разменять червонец" - узнаете о себе много нового....
раньше было проще - пришел, дал полтинник, высыпал жетоны в карман, дома выгрузил всей кучей, и берешь, когда надо.... а теперь - сплошной головняк.....
 

пиздеж, в мацкве автомат дает сдачу почти с любой купюры
 
когда введут единую элекронную систему оплаты,купюр не нужно будет искать..пополнили одну карточку(приват24) и все.
а введут скоро и всем.
 
лучше давайте закатаем петицию что бы акциз и другие налоги на бензин отменили. А то за 800грн в неделю на работу ездить как то дороговато.
 

конечно будет и 10 и 20....как только проезд до 10 подорожает. Допроситесь, блин
 
Для этого нужно установить НОВЫЕ автоматы. Размер купюры в 10 гривен больше, чем купюры в 5 гривен.
проще было б продолжать пользоваться жетонами
Естественно! Всем это проще, кроме наших начальников.
 
угу... я как-то выяснил, сколько бабла народ откосил только за РАЗРАБОТКУ отрубных метрошных автоматов ,и КАК сильно обиделись (вполне справедливо, кстати) производители некоторых веществ для "зеленых " жетонов (метрошники там.... хорошо сэкономили... правда, автоматы через раз начали работать - пожлобились на некоторых компонентах ,попали на проблему со спектром... ) сами заказали - сами
вляпались
а народ потом мучается....