Опять эпидемия гриппа?

Как вам сезонный ГРИП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    311
У нас в марлевых (или из чего их там делают?) повязках народ стесняется ходить. И вряд ли щас все побегут гуглить, как предупредить заражение.
 
Да, такого летющего вируса ещё не было. Все знакомые болеют или переболели. В основном у всех температура до 39 и сухой, раздирающий кашель. Помогает противовирусный препарат Новирин. Достаточно пропить 3-4 дня и, конечно, всё остальное. Рекомендую дешевенькие таблеточки от кашля Антитусин. Это бывшие "От кашля" с термопсисом. Реально выбивает из бронхов мокроту.
 
Достаточно пропить 3-4 дня и, конечно, всё остальное
Угу насморк так проходит аж за 7 дней, а так всего за неделю.

Вирусы не лечатся препаратами или я ошибаюсь? В лучшем случае усиление иммунитета и выделения ферментов. И обидно - сделал, например, прививку якобы против гриппа - а у нас раз, и новая разновидность вот так.. Я ошибаюсь?
 
гробите сердце. неужели так деньги нужны что нельзя вылежаться 2-3 дня?
Да с удовольствием. Так от них разве избавишься? "АААА все пропало,все пропало...Срочно вызывайте Пашу нам надо сделать отчеты для области!!! ("область"- областное управление одной госструктуры) Ааа..ааа...аааа... надо выйти..надо выйти..нико не знает..Что делать, что делать..Звоните Паше.." (по большому счету, эти отчеты и на..й никому не нужны,но их требуют каждый день)..Вот такое..
 
Да, это просто пиздец
 
Муж заболел 27.12-температура была 40, через два дня температуры нет, думали все ок. Четыре дня слабость, на 5.01 утро сказал что плохо видит. Сразу поехали на гиршмана, итог- отслоение сетчатки после перенесённого ОРВИ. Теперь стационар, и там таких много.

В первый же день муж обратился к врачу, сказали грипп и назначали противовирусный препарат.
 
Останнє редагування:
Больницы заполнены людьми с этим гриппом. Поначалу не верилось в то, что знакомая рассказывает (она сама в больнице с такими же симптомами), ведь ни гугл, ни здесь никто ничего не писал. Это какой-то совсем лютый грипп. Были случаи, что за 1-3 суток люди умирали от него (какое-то там сильное осложнение на легкие, точно формулировку не помню). Если кому-то смешно - это диагноз.
Всем желаю здоровья.
 
Тсс, а то Юля с партией Тамифлю примчится и сметёт Кролика
зря вы так. если бы она не примчалась тогда и тамифлю не раздавали бы бесплатно (хотя она конечно поимела своё с закупок), больных было бы как сейчас примерно, с температурой и превмонией. вон 30-ка переполнена больными с осложнениями после гриппа
 
согласна
я с малым переболела
мужа спасли своевременной профилактикой
никакие противовирусные препараты не помогли
сразу же идет осложнение на бронхи+присоединение бактериальной инфекции
отсюда сильный надсадный кашель
помогли антибиотики
 
помогли антибиотики
почитайте. это мне ни не лично комаровскеого, а любого не совкового врача
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возникает соблазн: назначить антибиотики при ОРВИ не для убиения вируса, а для профилактики — чтоб не было осложнений. Медицинская наука десятками тысяч исследований доказала, что это не помогает. Более того — от этого становится только хуже.

никакие противовирусные препараты не помогли
а что какие то могли помочь? кроме тамифлю ничего нет от гриппа
 
а для профилактики — чтоб не было осложнений.
так кто же против
хотите бронхит-болейте
хотите отслоение сетчатки-кашляйте
я долго следила за темой и не писала
написала со своего опыта
 
гробите сердце. неужели так деньги нужны что нельзя вылежаться 2-3 дня?
Ответственность.
Перед людьми.Некоторые винтики без меня будут плохо крутиться....
Ну примерно так.
Кстати - в молодости любил поговорку :"На войне не болеют".
Адреналинчик все сжигает.....
.... Шиповник заваренный помогаит
Кстати - да.
Почему-то месяца 2 назад начал кидать в чай шиповник - на чашку чая 3-4 раздробленные ягоды шиповника.
Может,и это помогло быстро проскочить инфекцию.....
 
написала со своего опыта
ваш опыт это смешно. никому не говорите об этом.
опыт это тысячи наблюдений врачами по всему миру.
если бы это помогало то они бы с радостью всем выписывали аб, как наши коновалы надо не надо "для прохфилактики"-имунностим, а/б, противовирусные, от десбактериоза, бады и прочую херь.

Может,и это помогло быстро проскочить инфекцию.....
может. а может все впереди.
я вот еще не болел и почти никто из моих знакомых не болел.
что то было, но прошло за день я не понял даже что.
 
Помните о том что от гриппа специальное лекарство. Работает 99,9% случаев. Главное вовремя дать.
Просто вовремя пейте и не морочьте себе голову.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вакцинироваться надо.



Вирусы не лечатся препаратами или я ошибаюсь?

Дохрена препаратов, которые ингибируют вирусные транскриптазы и протеазы, не давая вирусу размножаться. Например, препарат Хаврони против гепатита С , стоимостью 22 штуки евро за флакончик.
 
Останнє редагування:

Ясное дело, что весь процесс затягивается до 7-10 дней, пока не пройдёт насморк, кашель. Если пить противовирусное типа Новирин, то антитела в организме формируются в течение 3-4 дней и перестаёт лупить температура. А дальше, да, обычное лечение, как при любом ОРЗ.
 
Я не верю в это.
 
От гриппа только один препарат. Ссылку на него давал постом ранее. Работает в 99,9% случаев. Превращает грипп в обычное ОРЗ по течению.Температура уже через 12-24 часов не будет выше 37,5.