опасные/безопасные авто

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77487
опасные/безопасные авто

Вот нашел статейку, может кому пригодится при выборе авто...
Мне уже пригодилась, рассматривал 350нисан как вариант, а он топ авто убийца



Что такое контроль тяги? Как ее обозначают?
 
Из совдеповских авто по мнению АвтоРевю самыми опасными при аварии являются Таврии/Славуты и вазовская классика. А самым безопасным - Москвич 2141. Причём Таврия не оставляет шансов выжить уже при скорости столкновения выше 37 (!!!) км/час. из-за проникающей в салон на уровне шей водителя кромки капота -- гильотина, однако. На тазоклассике же убивает рулевой вал, вылезающий в салон уже при скорости столкновения 49 км/час.
 
 
Останнє редагування:
Что такое контроль тяги? Как ее обозначают?
Смысл контроля тяги в том, что когда у тя колёса в пробуксовке и начинает машина на дуге плыть...мозги отрубают подачу топлива и регулируют обороты.. и не дают тебе сорвать машину в занос..примерно так...
Обозначают у каждой тачки по-разному..у кого-то это Трэкшн контроль в связке с системами стабилизации..у кого-то это упрощённый антибукс....
У бэх -это DTC..
 
У меня когда машина хочет уйти в занос все начинает пищать, загорается с десяток лампочек и включается полный привод, но как только машина стабилизируется все лампочки тухнут и я никак не успеваю засечь, что же именно загорается.


ну не пишите ничего здесь и через час она будет на десятой странице погребена
 
на обороты смотри...ты не сможешь их добавить ..вернее у тебя педаль газа не будет реагировать...
Проэкспериментируй по грязи вне асфальта..сразу будет видно..
 
да безопасные почему то 4вд это , наверное, улучшает безопасность... а по факту их там (в США) почти не продают 4вд я имею ввиду, вот и безопасны, тем более как написано "миллион" ...ну ну мерсов миллион 4 вд...
 
Ваащето контроль тяги у немцев это ASR, а она обычно входит в состав ESP.

Ну я это почти и имел ввиду. Тем более что речь в оригинале статьи идет именно о ЕСП, которая бережет джипы от переворачивания.


Потому же почему и ЕСП
 
странно что Volvo в списке безопасных авто нет.
хотя...это ведь статистика по штатам.
 

ну погнали...
а как же ГАЗ он что не опасен???
 

А если авто еще и с ГБО, то писец приходит даже если машина просмо стоит.
 
А если авто еще и с ГБО, то писец приходит даже если машина просмо стоит.

Если машина с ГБО, то очень велика возможность взрыва баллона при ДТП, я уже приводил ссылки на сайты с последствиями взрыва газовых баллонов в автомобилях. Фотки там ужасающие.

Также при фронтальном ударе балон может сорваться с ложемента и просто перемолотить в фарш всё, что находится в салоне.

Оно вам надо...
 

Чуваки из германии с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
автопробега вот с таким тазиком:
навреное сняться тебе в кошмарах
Ты спишь и видишь как они каждый день чинят мотор и взрываются раз в два дня
 
Сцуко неугомонный

Кстати на счет опасности взрыва пропанового баллона - где-то даже было видео испытания как его кидали с высоты. Его хер разрушиш, там запас прочности ебать копать.