"Они инвалиды с детства": как адвокаты пытались "отмазать" харьковских студентов, напавших с пистолетом на прохожих

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14805
"Они инвалиды с детства": как адвокаты пытались "отмазать" харьковских студентов, напавших с пистолетом на прохожих

27.05.2016 13:28


Адвокаты студентов уверяют, что их подзащитные инвалиды детства и есть все основания выпустить их из СИЗО.*

В Харькове оставили за решеткой студентов Юридической академии.*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Полиция арестовала нападавших 5 мая.*Адвокаты решили оспорить решение суда первой инстанции о содержании подозреваемых в СИЗО, и подали апелляцию.

"Мой подзащитный является инвалидом, потому ему было бы лучше находиться на домашнем аресте", - заявил адвокат Владислава Чубинова*Руслан Чижаченко.

Сам Чубинов с адвокатом солидарен.

"У меня не было плохих намерений, я активно помогал следствию и не вижу причин держать меня в изоляторе", - заявил подозреваемый на видеоконференции, во время заседания.

Адвокат второго подозреваемого Ивана Бойчука также ходатайствовал о смягчении меры.*Суд отклонил апелляцию обоих адвокатов и оставил подозреваемых в СИЗО.

Примечательно, что пострадавшие изменили свое решение и решили "пожалеть" нападавших.

"Мы встретились с родителями парней, выяснили многие моменты и решили не ломать парням жизнь, ведь они просто оступились, молодые. Жалко на 7 лет садить своих одногодок", - рассказал пострадавший Александр Шапин.

Пока следствие продолжается, подозреваемые останутся под стражей. А вот будут ли они сидеть в тюрьме - зависит от качества и скорости расследования.

Напомним,*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Несостоявшиеся юристы, нынешние разбойнички думаю немного потратились забашляв потерпевшим, но о судье они видать забыли, или в цене не сошлись, а посему -
Суд отклонил апелляцию обоих адвокатов и оставил подозреваемых в СИЗО.
Пусть законы там науки изучают
 

полляма и ни цента меньше
 

Не знаю как потерпевшие, а мусора раньше брали по таксе - по 1К за возможный год.. т.е. по 7К с человека в данном случае.
 
За мокруху дороже брали. Могли "на месте" порешать за 50 000 долларов
 

Та тебя за штуку пустят поплавать на близлежащем болоте с гирей на ногах.
 
полляма и ни цента меньше

Эту страну уже ничто не спасёт!
 
Сумма отступных зависит от многих факторов. Я бы, например, пошел на принцип, если б почувствовал, что эта скотина выйдет с довольным ебалом аля папик отмазал и мне море по колено.
 
а справка как у гепы есть?
 
юристы-разбойнички, хоть триллер снимай!
 
Чьи это детки? Где работают их родители?