Олдскульные вещи на службе настоящего

подколоть можно, а вот завидовать не надо

та не завидую я! разве что такой сказочной аватаре, как у тебя...

Че-то никто не хвастается раритетными советскими ВАЗами и Москвичами

это не олдскул, это злоба дня сегодняшнего
 
О! Еще есть термометр "Ленинград" и колокольчик (сервант не мой, хотя очень прикольный)
 
есть зингеровская машинка швейная и еще одна совковая, не помню как называется пианино Рёниш, еще готовальня немецкая, дед с войны как трофей принес, инструменты супер, не в пример нашему гомнищу современному
 

даров )... покажешь?
 
я счастливый обладатель вот такого, причем 1 в 1. Баташовъ, 1872 г.выпуска

 

и ты такая среди этого добра со своим

 
Да вы мажор. У меня Спектрум загружал игры с кассетного магнитофора

А у меня - с двумя флоповодами 5.25" и матричным принтером СМ6337-06. Все "Синклеры" (лично спаяно было несколько версий - Харьков, Ленинград-2, Краснодар) работали с ними через унифицированные разъёмы. И "ямаховский" звуковой сопроцессор AY8910 (позже - 8912) - в придачу!
 
Видел у кента радиоприемник "Филипс" 1939 года, с войны дед притащил. Все работает, даже подстветка шкал. Во внутрь залезть нет возможности, т.к. с завода электронную начинку залили какой-то то-ли смолой, то-ли пластиком. Как такое можети быть, не представляю. Т.е. перед тобой почти монолитный кусок пластика весом в 5 кг. Т.е. если он сломается, то его уже не починить. Но он не ломается и работает до сих пор. Есть только отсек с клеммами для подсоединения аккумулятора.
 
Вот моя красавица. В этом году юбилей

красоточка! диски еще мабуть родные, тонировки нет... так прям сбоку сфоткал, как будто она так своими фарами даже стесняется в камеру смотреть скромничает, а зря!
 
Как раз такая машинка у меня есть
ХЗ, какого года, походу с Зингера содрана конструкция, но работает исправно по сей день
 

У мамки тоже такая есть. Даже маслом машинным пахнет...не воняет, а именно пахнет