Оккультизм Майдана

По поводу оккультных технологий. Скажем такой назвать черное - белым, а белое черным. Сегодня прочел тему в главном форуме "Воины света, воины добра - Ультрас Харьков". Вот и влияние майдана.
 
Угу тут больше НЛП какое-то. А гипноз к оккультизму относится?
 
Так что точно оккультизм! Никак иначе!
Зачем политизировать магию, и тем более говорить об оккультизме, вообще не понимая что это такое.
Выставлять себя в глупом свете и при этом еще пытаться смеяться - хуже не придумаешь.
Оккультизм - это закрытые знания, практики далеки от политики, и не связывают одно с другим. Очень недальновидно пытаться соединить не соединяемое. Это как пытаться получить от гамаш ответ на вопрос который час.
 
Мне с дураками неинтересно беседовать
Конечно понимаю. Знания, традиции и явления, которые доступны ограниченному количеству людей. Поэтому они закрытые - закрыты от большинства.
А у вас проблемы с восприятием и логикой?
 
Почему же Белиар в чем-то прав. Лет 30 назад еще можно было назвать эти знания закрытыми. Но сейчас -актуальность этого все меньше. Тут уже дело в силе, отлаженности техники, в направленности, понимании. А так, знания покупаются, продаются используются на массах. Если даже футбольный матч не обходится без оккультных действ. То что уже говорить о майдане. Тут главное понять, что как и зачем. Были б они закрытыми фиг кто бы о них тут говорил.
 
Осторожнее в разделе действуют правила отличные от "религии". Уже за этот переход на личности вам могу тупо накинуть баллы.

А что конкретно, какие направления, традиции или авторов вы понимаете под оккультизмом?
 
Лет 30 назад еще можно было назвать эти знания закрытыми.
какие именно знания?

А так, знания покупаются, продаются используются на массах.
Насколько я знаю, некоторые знания не передаются без наследственной преемственности, некоторые можно достать в виде литературы, которая продается ограничено, стоит дорого и нужно знать места, где эту литературу можно приобрести. Это закрытость и есть, о которой я писала выше.
Или вы о чем?
 
Кодовой название - "лохотрон"!
Этот раздел не для твоих глупых выводов. Они у тебя необоснованные. Оккультные знания закрыты от большинства людей, но среди определенного круга, в который ты не вхож, они доступны - бери и изучай. Хотя нет, тебе этот уровень недоступен же, я забыла
 
Если это знания, то как черт возьми априори они могут быть закрытыми?
Легко. Они могут быть написаны эзоповым языком, который непонятен случайным людям (пример - Зоар, Книга ангела Разиэля, книги Фламеля и т.д.), могут быть не написаны, а переданы в виде схем, нарисованы (Mutus Liber и т.п.), могут быть недоступны всем и каждому, но открыты для тех людей, которые вхожи в какую-то традицию, линию преемственности (характерно в основном для восточной эзотерики).
 
Многое очень на иврите, так что если ты не знаешь мовы, то гуд бай
 
Многое очень на иврите, так что если ты не знаешь мовы, то гуд бай
Многое очень на каком нибудь хинди или бенгали вообще. Если мы берем эзотерику в общем. Вообще какие-то космической глупости утверждения, ты не находишь?
 
да, конечно. Будьте любезны!
 
язык - один из способов передачи информации, могут быть таблицы,рисунки, схемы. Смысл сакрального от этого не меняется. Если вы понимаете, о чем я говорю
 
я где-то говорю о самолюбии? зачем наделять оппонента качествами, которыми он не обладает? Пытаетесь выглядеть умным?

оккультизм и глубинный смысл не связаны между собой, у вас неправильное понимание понятия, глубинный смысл понимают философы, а у нас раздел эзотерика - здесь смысл в делании
 
А когда мы начали говорить о системах кодирования? После вашего вопроса о том, как знания могут быть тайными. Вы изволили утверждать, что тайных знаний попусту быть не может, а я вам говорю, что они есть.
Более того. Т.к. они для вас, профанов - тайные, вы даже можете и не знать, как какие-то книги, произведения и тексты называются например. Потому что вы профан, вы к этому миру не принадлежите. А уж если вы возьмете эти книги в руки вы в них ничего не поймете. Потому что они будут написаны языком, которого вы лично по своему скудоумию не понимаете. Языком - в широком смысле. Картинками, непонятными вам текстами, в которых используется 2-3 а то и больше языков. Иносказанием. Аллюзиями. Вот так знания становятся тайными. Я вам даже ссылки дал на некоторые их названия. Это не какой-то миф, не ерунда - это известные книги западной эзотерики. Не Ошо. Вы может подумали, что мы тут пропагандисты Ошо, Трехлебова и так далее? Так вот - нет.
Ученые уже давно установили, что то, что невозможно расшифровать
Кто сказал, что такие вещи невозможно расшифровать? Вполне возможно. Причем у разных людей всегда получается примерно один и тот же результат при расшифровке какого-то одного эзотерического источника. То есть экспериментально такие вещи подтверждены, можете быть спокойны.





Логотип нашего клуба это красный треугольник с восклицательным знаком. На него тут нажимают всякий раз, когда какой-то залетный фраер начинает себя плохо вести, а в разделе это запрещено.