Оцените песню

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 236
Оцените песню


Вот демка первого куплета, дальше пока просто руки не дошли, задумка такая: первый куплет перебором, второй размеренным боем, третий - динамичным боем, и в последнем четверостишьи плавное понижение ритма вплоть до перебора в двух последних строчках. Или есть вариант сделать всю песню перебором, как считаете?
 
Останнє редагування модератором:
А чо аватар как у квадрата???
 
вопрос наверное риторический? Судя по песне. Хотя!!!
 
А чо аватар как у квадрата???
Выбирал один из стандартных имеющихся на форуме, поэтому не исключено, что он стоит у кого-то ещё

вопрос наверное риторический? Судя по песне. Хотя!!!
таки понравилась, или нет?

никакая не шутка. просто мне, на начальной стадии работы над записью песни, стало интересно мнение людей - как и что лучше сделать. Поэтому комментарии типа "тут лучше так, а вот тут вот так, а это вообще можно убрать" будут мне оченб интересны. Естественно если песня, или стиль, в котором она написана, не нравиться категорически, то от комментариев типа "унылая ссань" лучше вообще воздержаться, т.к. мне от них практической пользы никакой.
 
Советую вообще не записывать.
Отложить на полочку и через 5 лет посмеяться.
 
Я предлагаю тюнинг версию текста.

Взглядом падал
В небе, не был
Преграды, награды
Разрушая двери рая

Увидел, ненавидел
Мир светом следом
Обернулась заглянула
Тебя ждали, пылали

Кровью, любовью
Рассказала, показала
Вечность, человечья
Вмешалась, осталось

Вроде поострее получилось
 

А я вам советую больше не тратить свое время на подобные комментарии, а заняться чем-то более полезным, иначе через 5 лет смеяться могут уже над вами (без обид )



Ух ты! Маргарита Пушкина посетила своим присутствием ХФ! А я как-то сразу не признал, каюсь...
Пошутили, как всегда удачно

А если серьезно, то не совсем понял шутку юмора. На мой взгляд текст не так чтобы сильно прост, четко прослеживается смысловая линия (если вы её не поняли - это ваши проблемы, перечитывайте еще и еще, пока не прийдет озарение)
Что же касается рифмы, не спорю, чего-то мега оригинального я не придумал, но такой цели и не ставилось, всё в рамках жанра стандартной хардрок/хэви баллады. Если же сам жанр не по душе, тогда как выше уже было написано:


P.S. Текст написан уже довольно давно, меня вполне устраивает, как сложностью/рифмой, так и смысловой нагрузкой. А вот музыка на мой взгляд пока оставляет желать лучшего, и как раз касательно музыки и хотелось бы услышать конструктивную критику, советы и пожелания. Так же под сомнением мотив, он уже несколько раз менялся, и до сих пор меня не устраивает полностью.
 
не....................................


пьяный пахарь обкурился!

Группу назовёшь АрийскийКофе?????
 
не....................................


пьяный пахарь обкурился!

Группу назовёшь АрийскийКофе?????

Ну не знаю, причем здесь Ария, у них и тексты, и музыка, и исполнение несопоставимо лучше, сложней и качественней, но по-моему хотя бы отдаленная схожесть с лучшей русскоязычной хэви группой, это для любого скорее похвала чем упрек. С какого боку здесь Черный Кофе - вообще догадываюсь с трудом, или вы разницу в стилях этих групп принципиально не слышите (может вы разделяете музыку только на рок/рэп/попса/шансом/клубняк, тогда это конечно тяжелый случай)
А по сути вопроса отвечаю:
группа не будет никак называться, ибо никакой группы нет, есть только я, и называюсь я на ХФ Xmel, как видно из моего ника.

P.S. Повторюсь ещё раз, если не нравиться стиль - лучше не писать ничего. Какой смысл критиковать меня, если для вас не являются показателем качества те группы, которые считаются лучшими в стиле?
 
Ребята, это ХОЙ или мне кажется?
 

В таком духе?

He was a skater boy
She said see ya later boy
He wasn't good enough for her
Now he's a superstar
Slammin on his guitar
... (с)

 

Ладно я понимаю самовыражение - наше все.
Если серьезно то текст ужасный. Может я нетактично пошутил, но это интернет тут могут и нахуй послать. Когда я пишу тексты я четко понимаю, что это будут слушать люди и меня вполне себе будут гондонить. Мой совет не пишите это, потренируйтесь, почитайте когонить из классиков поэзии. Серьезно помогает.
 
Ария - говно. ГрОб - говно. КиШ - говно. Кипелов - говно. Пушкина - говно. Русский рок - говно. Совок - говно. Кругом одно говно. Как же я ненавижу совок...Гад, хелп ми!
 

Тогда приведите текст (можно ваш или просто какого-то исполнителя), который, на ваш взгляд, хороший , просто мне кажеться что у нас разные вкусы и мироощущение...

И всё таки я хотел бы больше коснуться вопроса музыки, т.к., повторюсь, текст меня в целом устраивает. Может в нём присутствуют определенные шероховатости, кое-где не соблюден размер, и т.д, и за советы по устранению этих недостатков я буду только благодарен, но концептуально текст меня устраивает, я в нём выразил именно те чувства и мысли и ощущения, которые и хотел выразить, т.е. тема на мой взгляд раскрыта в достаточной мере. Просто возможно вам не близки эти чувства, и вам чужды эти мысли, наверно в жизни человека должны произойти определенные события, чтобы он смог понять смысл этих строк.
Мой вам совет, попробуйте неспеша перечитать еще пару раз, провести какие-то ассоциации с собственной жизнью, не стоит воспринимать эти строчки буквально, может тогда вы поймете о чем здесь идет речь, проведете определенные параллели с событиями, которые, я думаю, случаются в жизни каждого человека, и возможно после этого вы не будете так категоричны в выводах.

Да, и большая просьба, если всё таки не проникнитесь, тогда хотябы сформулируйте внятно, чем на ваш взгляд плох текст: темой, слогом, рифмой, размером, словооборотами, или просто тем, что он похож на тексты вышеупомянутых групп (нужное подчеркнуть) Т.е. если бы к примеру тема была другая, но стиль изложения тотже, или наоборот, ну вообщем смысл я надеюсь ясен...
 
Останнє редагування:

ну как же без тебя, молчал бы уж
 
В таком духе?

He was a skater boy
She said see ya later boy
He wasn't good enough for her
Now he's a superstar
Slammin on his guitar
... (с)



ну вот как раз и пример "шедеврального" текста, уважаемый ReportAsSpam, наверно мне, по вашему, к такому стоит стремиться

пожалуйста:

Он мальчик - скейтер есть
Она говорит: видно сам ты - жесть!
Он не хорош, прямо скажем - кал
Теперь он стал суперговнодав
Играет в гитару он
Говноскейтеров чемпион

Заранее извиняюсь, если погнушался над святым для кого-то
 
Останнє редагування:
Играет в гитару он
Вот это правильно! Сразу видно, что чувак рубит фишку звукоизвлечения

По поводу текстов песен впринципе:

ИМХО текст должен дополнять и подчеркивать настроение музыки и вызывать эмоции, а не заставлять задуматься . Если аналогию с кино проводить, то это должен быть экшн или триллер, но никак не исторический док. фильм на 4 часа про собачку Гитлера.

Это же рок чувак, здесь бухло нужно называть бухлом, а сиськи сиськами! По другому никак )
 
Останнє редагування: