Обходимся без агенств и риэлтеров

Уважаемый г-н (г-жа) i-seller.com.ua ! Я предлагаю остановить эту бессмысленную дискуссию, ОК?
Я предложил это сделать еще вчера. Вы сами затеяли эту бессмысленную дискуссию. :)
Никогда не говорите: "Я ошибся", лучше скажите: "Надо же, как интересно получилось..."
Никогда не говори никогда.
Кстати, к чему Вы это написали, я так и не понял. Но если Вам так легче будет, готов признать свои ошибки, даже если я ни в чем не виноват. С меня корона не упадет. Повторяю, я не девушка, ломаться не буду, уважаемый (ая) г-н (г-жа) Сlefana. :)

1. уже отвечал. С кв-ры за 200000долл. вряд ли покупатели заплатят 10000долл., торговаться будут.
2. "простые" риелторы не заказывают передачи и статьи в СМИ.
3. По-моему: при чем- спрос:(, такой как я уже описал выше.:пиво:

Вот пожалуйста, почитайте... Ссылка:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2108733

С какого она должна дорожать? Покупательская способность стала выше? :confused: Или кто-то спекулирует? Или кто-то статьи заказывает?

Останнє редагування:

С какого она должна дорожать? Покупательская способность стала выше? :confused: Или кто-то спекулирует? Или кто-то статьи заказывает?

М-да. ИМХО Директор АН сделал себе антирекламу.

Я конечно может и не прав, но мне кажется, что риэлторы Харькова - это сервис, который "навязчивый"; сервис, который мы, покупатели, не заказывали.

Я конечно может и не прав, но мне кажется, что риэлторы Харькова - это сервис, который "навязчивый"; сервис, который мы, покупатели, не заказывали.
Кто-то этот сервис заказывает, кто-то нет. Кто-то заказывает, а потом говорит, что не заказывал, а если заказывал, то не такой.
Мильен раз обсуждалось, продолжать смысла нет.

да с такого элементарного, что объектов выставляется на продажу с каждым днём всё меньше и меньше. И уже дошло до того, что на 2 реальные продажи квартир есть 3 клиента. так с чего не дорожать????

да с такого элементарного, что объектов выставляется на продажу с каждым днём всё меньше и меньше. И уже дошло до того, что на 2 реальные продажи квартир есть 3 клиента. так с чего не дорожать????

Угу... И на 2 реальных объекта по 4 риэлтора. Где-то так, правда ведь? :(
Если работаете в этой сфере и есть статистика - с чем связан тренд, что "объектов выставляется на продажу с каждым днём всё меньше и меньше"?

Все-таки не верят люди в стабильное будущее?

Изначально речь шла о Вашем утверждении, что риэлтеры раздувают цены в целях наживы. Моя просьба объяснить как(?) так и осталась без ответа.
вы просили конкретного случая? мой личный опыт - самый что ни на есть реальный случай из жизни, как агенты накручивают цену.
1 раз идем смотреть кв. за 35 000, с агентом, естессна. На месте агент продавца (еще один прихлебатель) сообщает мне, что за 35 000 у них готовы купить соседи и если я дам больше, они подумают. Мне кв. в принципе нравится, я иду думать и через несколько дней предлагаю 35 500, на что мне сообщают, что у них уже есть покупатель на 36 и буквально завтра они берут задаток, поэтому мои любые суммы их уже не интересуют. Я успокаиваюсь, но не тут-то было. Спустя три дня звонит мой агент и говорит, что хозяева готовы срочно взять у меня задаток за 36 000, сегодня (была суббота) или никогда. Я начинаю подозревать неладное и решаю отложить дело до понедельника. В понедельник цена на квартиру уже 37.000. Еще через два дня - 38 000.
При этом месяц меня пугали несуществующими покупателями, которые всегда были готовы дать на 500 долларов больше, чем я.
В итоге квартира не продана, висит в базе, за 38 никому не нужна, но принципа ради лично мне по адекватной цене ее уже никто не продаст. Вот вам и агентская деятельность.

тренд, что "объектов выставляется на продажу с каждым днём всё меньше и меньше"?

насчет тренда - это правда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В итоге квартира не продана, висит в базе, за 38 никому не нужна, но принципа ради лично мне по адекватной цене ее уже никто не продаст. Вот вам и агентская деятельность.
Это не агентская деятельность, а элементарная жадность и глупость, а, может, и тупой развод. Так что не расстраивайтесь. Значит, не Ваша это квартира была. :)

вы просили конкретного случая? мой личный опыт - самый что ни на есть реальный случай из жизни, как агенты накручивают цену.
1 раз идем смотреть кв. за 35 000, с агентом, естессна. На месте агент продавца (еще один прихлебатель) сообщает мне, что за 35 000 у них готовы купить соседи и если я дам больше, они подумают. Мне кв. в принципе нравится, я иду думать и через несколько дней предлагаю 35 500, на что мне сообщают, что у них уже есть покупатель на 36 и буквально завтра они берут задаток, поэтому мои любые суммы их уже не интересуют. Я успокаиваюсь, но не тут-то было. Спустя три дня звонит мой агент и говорит, что хозяева готовы срочно взять у меня задаток за 36 000, сегодня (была суббота) или никогда. Я начинаю подозревать неладное и решаю отложить дело до понедельника. В понедельник цена на квартиру уже 37.000. Еще через два дня - 38 000.
При этом месяц меня пугали несуществующими покупателями, которые всегда были готовы дать на 500 долларов больше, чем я.

такие варианты неприятны

Скорее всего в этом варианте агент продавца хочет найти покупателя без агентства, чтобы не делится

Это не агентская деятельность, а элементарная жадность и глупость, а, может, и тупой развод.
правильно говорите. Тупой развод и жадность агента

Назад
Зверху Знизу