Обходимся без агенств и риэлтеров

словом realtor мають право називаються лише члени Національної Асоціації Ріелторів (National Association of Realtors - скорочено NAR), а інші посередники на ринку нерухомості називаються "брокер нерухомості" (real estate broker).
Наверное, правильнее будет "брокер з нерухомостї", а то какие-то странные ассоциации возникают. :)

вообще, "риелтер" - зарегистрированная ТМ... в Украине таких несколько человек... дорого и пока бессмысленно...
Брокер - тоже не наше слово. :)

Немного про услугу, оказанную оценщиком. Квартира, попавшая под пресловутые 5%. АН покупателя предложило оценщика (за деньги продавца естественно), но сказав при этом, что вы все равно сэкономите, так как оформлять будем не по реальной стоимости квартиры (43000 у.е.), а по оценке оценщика - 38000 у.е. На вопрос: а почему вы так уверены, что он оценит в 38т.у.е, ответ эксперта АН покупателя был: он оценит так, как мы ему скажем. Через день эксперт перезвонил и попросил отправить ему на электронку фото квартиры, подъезда и дома. Когда через день он перезвонил опять и сказал, что оценщику на фото плохо номер дома видно, перефотографируйте. Вот тут. практически не ругаясь я и предложила их оценщику оторвать свою задницу и приехать самому как-нибудь взглянуть на объект. Вопрос сразу отпал. Только попросили деньги 400 грн. передать, в удобное для нас время . Квартира была оценена в 38000 у.е., оценщика мы так в глаза и не увидели, вот такая вот "услуга". Не надоело по всем темам ходить и риэлтеров грязью поливать? Должен пятки им лизать. Хотя при такой-то работе явно больше нечем заняться.

В вашем случае оценщик нарушил пункт 51 Национального стандарта № 1 "Загальні засади оцінки майна і майнових прав", которым регламентируется работа Оценщика:
Незалежна оцінка майна проводиться у такій послідовності:
- укладення договору на проведення оцінки;
- ознайомлення з об'єктом оцінки, збирання та оброблення вихідних даних та іншої інформації, необхідної для проведення оцінки;
- ідентифікація об'єкта оцінки та пов'язаних з ним прав;
В случае оценки квартиры идентификация - это сравнение того, что есть на самом деле (т.е. выезд на объект) с предоставленными на эту квартиру документами.

Т.к. оценщик на вашу квартиру не выезжал, а пользовался вашими фотографиями, то оценку можно признать необъективной.

А если по теме - профессионалы всегда нужны. Риелтор, штукатур, водитель - не важно, главное чтобы качественно предоставлял услугу. ТС даже в названии тему сделал ошибку. В школе, наверное, на доске писал "Обходимся без учителей русского языка и литературы"

В вашем случае оценщик нарушил пункт 51 Национального стандарта № 1 "Загальні засади оцінки майна і майнових прав", которым регламентируется работа Оценщика:
Незалежна оцінка майна проводиться у такій послідовності:
- укладення договору на проведення оцінки;
- ознайомлення з об'єктом оцінки, збирання та оброблення вихідних даних та іншої інформації, необхідної для проведення оцінки;
- ідентифікація об'єкта оцінки та пов'язаних з ним прав;
В случае оценки квартиры идентификация - это сравнение того, что есть на самом деле (т.е. выезд на объект) с предоставленными на эту квартиру документами.

Т.к. оценщик на вашу квартиру не выезжал, а пользовался вашими фотографиями, то оценку можно признать необъективной.

А если по теме - профессионалы всегда нужны. Риелтор, штукатур, водитель - не важно, главное чтобы качественно предоставлял услугу. ТС даже в названии тему сделал ошибку. В школе, наверное, на доске писал "Обходимся без учителей русского языка и литературы"

:клас:

Налоговая проверит, откуда у украинцев деньги на квартиры (с сокращениями)

УКРАИНА, 20 дек. - SV Development. Государство решило позаботиться, чтобы украинцы продавали квартиры только по рыночным ценам и платили соответствующие налоги. А налоговая, в свою очередь, проверит, откуда именно взялись деньги на дорогую покупку.

Сейчас каждый объект по 400-800 гривен "обсчитывают" уже компании-оцениватели, которые подчиняются Фонду госимущества. Он до Нового года должен утвердить минимальную стоимость квадратного метра в разных городах и районах.

Пока действует временный документ-рекомендация, который максимально приближен к рыночной стоимости, но по упрощенной системе.

Вместо этого депутаты предложили другую схему, по которой работа оценщиков будет контролировать еще и налоговая. Соответствующий законопроект вскоре будет рассматриваться в первом чтении.

Происхождение денег придется доказывать документально. Нарушители будут нести административную и уголовную ответственность. Или же платить 15-17% стоимости покупки как налог.

Эксперты заявили о возможности того, что новация на время отпугнет покупателей. Ведь для обычной однокомнатной квартиры цена вырастет минимум на 400-1000 долларов.

Государство в очередной раз решило позаботиться о своих гражданах.
Без риэлтеров вы, может быть, и обойдетесь, а вот без оценщиков уже никак. :)

Государство в очередной раз решило позаботиться о своих гражданах.
Без риэлтеров вы, может быть, и обойдетесь, а вот без оценщиков уже никак.
:клас: Все-таки с риелтерами можно дружить:) Причем взаимовыгодно :)

а ты уже со своей подругой - агентшей, поговорила на эту тему? послала её? пятки скипидаром ей намазала? :D
Та она походу запуталась:
Да не слабо, мне достаточно завтра в Квартал звякнуть и узнать истинное положение.
Народ, покупайте базу, за которую с вас берут несколько тысяч баков. Там копейки в месяц, Центрдом вроде предлагает. Если бы каждый агент знал о продаваемой квартире (доме) всё, как о своей, тогда еще можно ему отчислить зарплату. А так, просто за адрес, смешно. Век компъютеризации, а вы с агентами лазите, чтобы объект только показали, где находится.

Хатира, а подруга не обидется?

На хрена они нужны, за такие то проценты?
Особенно за это.

Почитать тут большинство, так и ремонт своими руками делаем и зубы по старинке ниткой вырываем. В любой профессии есть те, кто хорошо делает свою работу, а есть и обратная сторона.

Вы это чем?

она о профессии, которой нет в природе, даже курсов нет:D
Довідник кваліфікаційних характеристик професій працівників:
- Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності:
- Професії керівників, професіоналів, фахівців, та технічних службовців:
- Фахівці:
- Агент з нерухомості...

Не надо обижать природу. :)

Прости меня, Сосна, не смог удержаться:
она о профессии, которой нет в природе, даже курсов нет:D
А Вы, Сосна, по профессии- дипломированная перекупщица! Самая популярная профессия в нашем Гондурасе, которой обучают со школьной скамьи.

Хатира, а подруга не обидется?
Наоборот спасибо скажет. В той базе 99% адекватных по ценам телефонов эксклюзивы агентов и они только рады будут когда вы их найдете по базе самостоятельно а не через еще одно агенство с которым надо поделится баблом)

даааа?:eek: от жеж Центрдом (или информ), я не пользовалась, не знаю.

Подруга работает на своих клиентов по цыганской почте:D, они даже в объявы не лезут, имхо. Ой, ну, правда, она классная, кста, да, на эксклюзивах только!:клас:

у центердома (как они говорят) только хозяйские, отсев,обзвон... но в итоге теже ... только в профиль:D Я год назад купил- не помогло. Одни неадекваты от которых даже агенты сбежали)))
теоретически, если полгода подряд например покупать их базу то можно сделать свою которая будет адекватна и по ней что-то найти. А просто купить ее как газету 1-2 раза абсолютно бестолку.
Проще у любого крупного АН "купить" базу и по ней прозвонить.

Была бы у вас наличка, вы бы точно также занимались перекупом, здесь диплом не нужен, а вы вот, не имея своего бабла, вешаете лапшу покупателям, лишь бы не упустить свой %. Кто много видел, много знает (с), поэтому ваших я хорошо знаю, не хочется опять повторять истории, случавшиеся со мной, которые вас сильно дискредитируют.

Вы хотели меня подколоть? Я открытый человек, не только в инете, но и по жизни, поэтому вот вам, как на духу:rolleyes:

Удовлетворены?

Умный поймет, тупой будет преследовать тупыми вопросами.;)
Как Вы правы! Писал насчет курсов. лицензий и пр.
Так за неимением своего бабла мы не идем в политику, не можем быть перекупщиками, мы прислуживаем перекупщикам и тем у кого есть бабло.

Наоборот спасибо скажет. В той базе 99% адекватных по ценам телефонов эксклюзивы агентов и они только рады будут когда вы их найдете по базе самостоятельно а не через еще одно агенство с которым надо поделится баблом)
Завтра снег пойдет!:D

Проще у любого крупного АН "купить" базу и по ней прозвонить.

А можно с этого места поподробней?

Если День Добрый такие посты пишет, то да!

Даешь агенту немножкА денег, берешь распечатку всех вариантов по району и сам звонишь. Достаточно подробно?:D
нет. Имена, явки, пароли... А то пустозвонство получается...

мне она давно предлагала варианты, то есть, прихожу в дежурство ее и просматриваю базу. Ну, такие отношения
Так работает Квартал? И почем просмотр?
вопрос был достаточно наивным, некомпетентным, но чел профи:) и я даже соменеваюсь стоило ли так открываться, похоже просто....ммммм, как бы, чтобы не обидеть, но "образование" агента налицо.;)
Опять об образовании? Будем продолжать дебаты о профессиях?

Если День Добрый такие посты пишет, то да!

нет. Имена, явки, пароли... А то пустозвонство получается...

там один в соседней теме спрашивает как взятку судье дать, вы бы списались, обьеденились как-то, всеж легче по жизни будет:іржач:

Назад
Зверху Знизу