Обходимся без агенств и риэлтеров

🔴 18:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 18:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
Вижу, внучек:

Сам же отвечаешь

А на счет "не тыкай" я уже писал

Слушай, а ты трудоустроен?

Чего-то ты запутался. Твой мозг закипает от справедливого гнева молодого риелтера.

Я уже пять сообщений написал, пока ты три фразы выродил.

Я долго их ждал.

Чего-то ты запутался. Твой мозг закипает от справедливого гнева молодого риелтера.

Я уже пять сообщений написал, пока ты три фразы выродил.

Я долго их ждал.
А мы пишем на скорость? Еще раз удачи в работе!

Ты ничем, не отличаешься от своих собратьев по профессии. Зашел на сайт фирмы, поставил плохую оценку и справился. Втихаря и исподтишка. И в работе своей втихаря и исподтишка делаете пакости, причем и конкурентам, и клиентам. Вот такие у Вас методы работы. Видишь, легкую проверку "на вшивость" не выдержал.

Ты ничем, не отличаешься от своих собратьев по профессии. Зашел на сайт фирмы, поставил плохую оценку и справился. Втихаря и исподтишка. И в работе своей втихаря и исподтишка делаете пакости, причем и конкурентам, и клиентам. Вот такие у Вас методы работы. Видишь, легкую проверку "на вшивость" не выдержал.
Не понял!? Это ты о чем?

Не понял!? Это ты о чем?

Вот о чем: (случай из жизни человек пишет) - очень смешной:

продавал квартиру - выгнал огетишков из кабинета нотариуса, так они за свои бабки щемились на лестнице несколько часов.
ихние клиенты повелись на фарт и просрали договор на 30000 доляров. Придурки. теперь квартира у них есть, а права сопственности на неё - нет. А огентишки после получения бабулек и зморачивания головки клиентам дрыснули и ищи теперь ветра в унитазе.
Вот так не слушать здравых советов, а разводиться на посулы алчных огентишков. гыгыгыгыгыгыгыгы. доверяйте своему моску, а если его нет, то порядным та честнейшим людям нашей с вами современности.

Считаю, что наш спор прошел в конструктивном русле. Вывод: Все профессии хороши. (ц) "Каждый кролик должен кушать свою морковку!"

Спокойной ночи, paVel---7!:)

Ты ничем, не отличаешься от своих собратьев по профессии. Зашел на сайт фирмы, поставил плохую оценку и справился. Втихаря и исподтишка.
Ну и причем тут твое цитирование очередного кидалы -неадеквата?
Да, я посмеялся с лингвистического стиля этого поста и что? При чем тут сайт твоей фирмы?
И тебе спокойной ночи, Оценщик!

Вот о чем: (случай из жизни человек пишет) - очень смешной:

Считаю, что наш спор прошел в конструктивном русле. Вывод: Все профессии хороши. (ц) "Каждый кролик должен кушать свою морковку!"

Спокойной ночи, paVel---7!:)

agent.ua/realtors/?page=3&region=20&view=full

АРГУМЕНТ-ЭКСПЕРТ
продажа недвижимости
аренда недвижимости
экспертная оценка
инвестиции в недвижимость
управление недвижимостью
услуги по получению кредита
юридические услуги
консультационные услуги

я так понял ваша вопиющая юридическая безграмотность продержала вас под дверями... учитесь, обрастайте опытом... удачи, короче

Во-вторых, прочитай ГК и засунь свою "просмотровку" куда-нибудь подальше и не вытаскивай, т.к. она, тебе, не поможет (она не подтверждает, что оказанная услуга сделана качественно, в полном объеме и принята Заказчиком
Ну ты реально темнота, Оценщик. То что риелтеры называют "просмотровка" - это акт приема сдачи услуг.

Ну ты реально темнота, Оценщик. То что риелтеры называют "просмотровка" - это акт приема сдачи услуг.

И что перед каждым осмотром каждой квартиры Покупатели подписывают "Акт приема-передачи", когда еще квартиру не купили?
В большинстве - "Лист осмотра".
Это особо хитрые АН стали подсовывать Покупателю, стоящему возле подъезда, "Акт приема-передачи". Т.е. прими услугу, которую еще не оказали. Обман. Опять и как всегда.

Останнє редагування:
И что перед каждым осмотром каждой квартиры Покупатели подписывают "Акт приема-передачи", когда еще квартиру не купили?
В большинстве - "Лист осмотра".
Это особо хитрые АН стали подсовывать Покупателю, стоящему возле подъезда, "Акт приема-передачи". Т.е. прими услугу, которую еще не оказали. Обман. Опять и как всегда.

бред какой... подписывается "Договор на информационно-консультативное обслуживание" в котором в доступной и юридически грамотной форме описаны права и обязанности сторон, срок действия договора, реквизиты сторон... только после ознакомления с договором человек его подписывает и получает, в моем случае, ГАРАНТИРОВАННО КАЧЕСТВЕННУЮ услугу... должен заметить, что только за эту осень у меня лично более десятка рекомендательных писем и благодарностей от клиентов с крайне разнящимся уровнем финансовых возможностей... все они убедились в НЕОБХОДИМОСТИ услуг профессионала... о случайных людях в этом деле я, естественно, не говорю - их тоже немало на "рынке" данного рода услуг, но отличить их просто... вывод - профессионал - нужен, а псевдориелтер - в лучшем случае просто "пятая нога"...

Т.е. прими услугу, которую еще не оказали. Обман. Опять и как всегда.

Немного про услугу, оказанную оценщиком. Квартира, попавшая под пресловутые 5%. АН покупателя предложило оценщика (за деньги продавца естественно), но сказав при этом, что вы все равно сэкономите, так как оформлять будем не по реальной стоимости квартиры (43000 у.е.), а по оценке оценщика - 38000 у.е. На вопрос: а почему вы так уверены, что он оценит в 38т.у.е, ответ эксперта АН покупателя был: он оценит так, как мы ему скажем. Через день эксперт перезвонил и попросил отправить ему на электронку фото квартиры, подъезда и дома. Когда через день он перезвонил опять и сказал, что оценщику на фото плохо номер дома видно, перефотографируйте. Вот тут. практически не ругаясь я и предложила их оценщику оторвать свою задницу и приехать самому как-нибудь взглянуть на объект. Вопрос сразу отпал. Только попросили деньги 400 грн. передать, в удобное для нас время . Квартира была оценена в 38000 у.е., оценщика мы так в глаза и не увидели, вот такая вот "услуга". Не надоело по всем темам ходить и риэлтеров грязью поливать? Должен пятки им лизать. Хотя при такой-то работе явно больше нечем заняться.

А мне, вот, просто интересно стало: Вы, когда предоплату за свои неоказанные услуги берете - это как называется? :)

:клас: И я о том же!

бред какой... подписывается "Договор на информационно-консультативное обслуживание" в котором в доступной и юридически грамотной форме описаны права и обязанности сторон, срок действия договора, реквизиты сторон... только после ознакомления с договором человек его подписывает и получает, в моем случае, ГАРАНТИРОВАННО КАЧЕСТВЕННУЮ услугу... должен заметить, что только за эту осень у меня лично более десятка рекомендательных писем и благодарностей от клиентов с крайне разнящимся уровнем финансовых возможностей... все они убедились в НЕОБХОДИМОСТИ услуг профессионала... о случайных людях в этом деле я, естественно, не говорю - их тоже немало на "рынке" данного рода услуг, но отличить их просто... вывод - профессионал - нужен, а псевдориелтер - в лучшем случае просто "пятая нога"...
Перечитал 3 раза и не понял- Вы риэлтер или оценщик?:confused:

Ой, это что-то новое!

словом realtor мають право називаються лише члени Національної Асоціації Ріелторів (National Association of Realtors - скорочено NAR), а інші посередники на ринку нерухомості називаються "брокер нерухомості" (real estate broker).

(С) вики

вообще, "риелтер" - зарегистрированная ТМ... в Украине таких несколько человек... дорого и пока бессмысленно...

Слушай, брат! а вот это ты можешь перевести, если такой умный:
Сообщение от Stoock Посмотреть сообщение
продавал квартиру - выгнал огетишков из кабинета нотариуса, так они за свои бабки щемились на лестнице несколько часов.
ихние клиенты повелись на фарт и просрали договор на 30000 доляров. Придурки. теперь квартира у них есть, а права сопственности на неё - нет. А огентишки после получения бабулек и зморачивания головки клиентам дрыснули и ищи теперь ветра в унитазе.
Вот так не слушать здравых советов, а разводиться на посулы алчных огентишков. гыгыгыгыгыгыгыгы. доверяйте своему моску, а если его нет, то порядным та честнейшим людям нашей с вами современности.
Я так тебе буду благодарен!

Асобенно интересуют эти моменты
Уже месяц с ума схожу, не могу расшифровать!

Цитата:

- продавал квартиру - выгнал огетишков из кабинета нотариуса

нотариуса выбирает покупатель и "выгнать огетишков" продавцу не получится...

- ихние клиенты повелись на фарт и просрали договор на 30000 доляров. Придурки.

творческая часть написана классическим арго

- теперь квартира у них есть, а права сопственности на неё - нет.

право собственности наступает не с момента приобретения недвижимого имущества, а с момента регистрации права собственности (это такая юридическая заковыка - типа купить ты можешь хоть памятник Шевченко, но вступить в права тебе не дадут)

А огентишки после получения бабулек и зморачивания головки клиентам дрыснули и ищи теперь ветра в унитазе.

Рие́лтор[1] (англ. realtor, произносится [риэлтэр]; риелторская фирма (агентство недвижимости) или индивидуальный (частный) риелтор) — индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путём сведения партнёров по сделке и получения комиссионных.

взято с википедии... теоретически агент задачу выполнил - свел воедино покупателя и продавца... за что и получил заслуженные комиссионные... другой вопрос - разовая прибыль или стабильный доход? каждый решает для себя самостоятельно

- Вот так не слушать здравых советов, а разводиться на посулы алчных огентишков. гыгыгыгыгыгыгыгы. доверяйте своему моску, а если его нет, то порядным та честнейшим людям нашей с вами современности.

т.е. автор намекает, что именно наличие агента спровоцировало данную сделку? я понял так, но логики в данном посте, ИМХО, искать не стоит... это явно следует из языка написания и отсутствия ссылки на первоисточник...

Я так тебе буду благодарен![/quote]

чем смог :)

Немного про услугу, оказанную оценщиком. Квартира, попавшая под пресловутые 5%. АН покупателя предложило оценщика (за деньги продавца естественно), но сказав при этом, что вы все равно сэкономите, так как оформлять будем не по реальной стоимости квартиры (43000 у.е.), а по оценке оценщика - 38000 у.е. На вопрос: а почему вы так уверены, что он оценит в 38т.у.е, ответ эксперта АН покупателя был: он оценит так, как мы ему скажем. Через день эксперт перезвонил и попросил отправить ему на электронку фото квартиры, подъезда и дома. Когда через день он перезвонил опять и сказал, что оценщику на фото плохо номер дома видно, перефотографируйте. Вот тут. практически не ругаясь я и предложила их оценщику оторвать свою задницу и приехать самому как-нибудь взглянуть на объект. Вопрос сразу отпал. Только попросили деньги 400 грн. передать, в удобное для нас время . Квартира была оценена в 38000 у.е., оценщика мы так в глаза и не увидели, вот такая вот "услуга". Не надоело по всем темам ходить и риэлтеров грязью поливать? Должен пятки им лизать. Хотя при такой-то работе явно больше нечем заняться.

Риелтеры все хорошие и правильные-? Это риторический вопрос.
Такие точно и оценщики.

Цитата:
право собственности наступает не с момента приобретения недвижимого имущества, а с момента регистрации права собственности (это такая юридическая заковыка - типа купить ты можешь хоть памятник Шевченко, но вступить в права тебе не дадут)
чем смог :)

А ну как просвети нас, помощник, в таком вопросе: и когда же происходит регистрация и переход права собственности?

оценщика мы так в глаза и не увидели, вот такая вот "услуга".

"Мы" - это кто?

А Вам оценку не сделали вообще, и Вы сделку не смогли оформить? Или с Вас попросили минимум 1500 долларов (мин. комиссиионные АН), а не 400 гривен?

Назад
Зверху Знизу