Обходимся без агенств и риэлтеров

Грамотей

Привіт!
Статус: Offline
Повідом.: 3

Предлагаю обменяться опытом в покупке/продаже недвижимости без участия бездельников -риэлтеров и агенств недвижимости

Какая свежая мысль, господа!

Просим-просим!:попкорн:

у застройщика покупали ;)

Об общих аспектах этой избитой темы говорено - переговорено много раз. А частности в каждой ситуации свои и никому не полезны. Просто хочется фыркнуть в сторону посредников ?

если все кому не лень возьмут в руки тупые ножницы и объявят себя парикмахерами, а за услугу будут требовать 100 баксов - наверное придется отказаться )

А так же без парикмахеров, поворов, швей и других деятелей услуг.....

Сравнение как минимум некорректное, швеи, повара и прочие производят валовый продукт, а вышеуказанные ничего не производят, а являются обычной прослойкой между продавцом и покупателем, причем принудительно, за деньги последнего.

Об общих аспектах этой избитой темы говорено - переговорено много раз. А частности в каждой ситуации свои и никому не полезны. Просто хочется фыркнуть в сторону посредников ?
А чего фыркать-то? Просто сейчас потепеннно рынок недвижимости начинает со скрежетом и отчаянным сопротивлением агентов и посредников двигаться в сторону интересов покупателей. Деньги-то у них в руках. А деньги-великая сила. Ради денег продавцы уже с удовольствием сами отстраняют посредников. Примеров и способов с каждым днем всё больше.

Так может подскажите верный способ? искали квартиру и получилось, что посредник привел к "старым" знакомым, мы точно можем обойтись без него. Дайте совет, пожалуйста!

Так может подскажите верный способ? искали квартиру и получилось, что посредник привел к "старым" знакомым, мы точно можем обойтись без него. Дайте совет, пожалуйста!
А вот теперь задумайтесь: почему Вас к Вашим "старым" знакомым привел посредник? Может, не в посреднике проблема? :)

"Верный" способ зависит только от Вас. Надежда только на себя и свои силы,- они самые надёжные. Посредник всего-лишь хочет отщипнуть от ваших денег и сбежать, не отвечая за последствия сделки. Ищите самостоятельно нужный вариант. Не ленитесь - активнее действуйте. При понравившемся варианте посредники-бездельники устранимы кучей законных способов.

искали квартиру и получилось, что посредник привел к "старым" знакомым, мы точно можем обойтись без него. Дайте совет, пожалуйста!

Знакомые - незнакомые, какая разница. Вы когда с посредником на показ шли, знали сколько надо будет платить ему ? Знали. Бумаги с суммой гонорара и адресами подписывали? Подписывали.
Какой совет вы хотите получить ??? Отвечайте за свои слова и действия - вот вам совет.

Знакомые - незнакомые, какая разница. Вы когда с посредником на показ шли, знали сколько надо будет платить ему ? Знали. Бумаги с суммой гонорара и адресами подписывали? Подписывали.
Какой совет вы хотите получить ??? Отвечайте за свои слова и действия - вот вам совет.

Как какая разница? Расторгнут договор с агентами и Продавец и Покупатель. И разница будет большая.

Как какая разница? Расторгнут договор с агентами и Продавец и Покупатель. И разница будет большая.
Расторжение договора не освобождает от выполнения обязательств, которые возникли по договору.

Делал обмен квартиры через агента. Сэкономил кучу нервов и времени, как на поиске адекватного покупателя на мою квартиру, на торгах, на поиске себе квартиры (подходящий вариант оказался, кстати, у другого агенства в эксклюзиве), на торге с продавцом. А уж сколько времени мог потратить на сбор всех справок-бумажек-нулёвок - это реальный пиз..ц!!! А у агента везде знакомые, везде вне очереди и без вопросов. И нотариуса в выходной организовали, обе сделки одновременно провели. И на проценте государству сэкономили (по-секрету!). РАБОТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО АГЕНТА СТОИТ ДЕНЕГ, которые они берут. А ещё с ними можно поторговаться, договориться о меньшем проценте.

Кто хочет оформлять всё сам - вперёд и с песней! Лично мне время и нервы дороже.

А теперь представь ситуацию, когда обратились к тебе продавцы сделать оценку, ты все исполнил, а заказчики расторгли договор и ничего не заплатили. Оценка же не им нужна, а нотариусу. А "оценить" и по Премьеру можна. Тока оценка делаеться тобой раз в день-два, а сделка у агента раз в месяц-два.
ПС: не уважаю людей, не ценящих чужой труд.

Расторжение договора не освобождает от выполнения обязательств, которые возникли по договору.

А как их выполнить, если сроки исполнения обязательств не указаны в договоре, и, самое главное, услуги АН не приняты Заказчиком.:)

А теперь представь ситуацию, когда обратились к тебе продавцы сделать оценку, ты все исполнил, а заказчики расторгли договор и ничего не заплатили. Оценка же не им нужна, а нотариусу. А "оценить" и по Премьеру можна. Тока оценка делаеться тобой раз в день-два, а сделка у агента раз в месяц-два.
ПС: не уважаю людей, не ценящих чужой труд.

У меня все по договору. И он понятен и не запутан. А еще предоплата предусмотрена. И все ее платят.:D И как раз оценка нужна не только нотариусу, а и продавцу, чтобы потом в налоговую декларацию подать. А риелтерская услуга ни в налоговой не нужна, ни у нотариуса. :іржач:

Я обошелся...
Причем вариант нашел дешевле, чем предлагали агенты в этом же районе! (это не считая ещё 5%)

:клас: царь

А ещё с ними можно поторговаться, договориться о меньшем проценте.
а можно вообще не платить:D

самое главное, услуги АН не приняты Заказчиком.:)

Услуги АН приняты Заказчиком, когда он ставит подпись напротив адреса объекта,- почитай внимательно "просмотровку".

Слушай, а откуда такой негатив к АН? Ты че недавно работаешь? Ты не понимаешь, что твоими клиентами скоро будут (точнее уже не будут) в основном агенты, приводящие продавцов за ручку? Ты же рекламируешь себя в подписи, так после такого негатива агенты тебя стороной обходить будут, мало ли чего понафармазоришь клиентам и подпись твоя антирекламой станет.
И че я учу лохов работать...?

Услуги АН приняты Заказчиком, когда он ставит подпись напротив адреса объекта,- почитай внимательно "просмотровку".

Слушай, а откуда такой негатив к АН? Ты че недавно работаешь? Ты не понимаешь, что твоими клиентами скоро будут (точнее уже не будут) в основном агенты, приводящие продавцов за ручку? Ты же рекламируешь себя в подписи, так после такого негатива агенты тебя стороной обходить будут, мало ли чего понафармазоришь клиентам и подпись твоя антирекламой станет.
И че я учу лохов работать...?

Слышишь, сынок, ты мне не тыкай, во-первых. Во-вторых, прочитай ГК и засунь свою "просмотровку" куда-нибудь подальше и не вытаскивай, т.к. она, тебе, не поможет (она не подтверждает, что оказанная услуга сделана качественно, в полном объеме и принята Заказчиком), хотя чего-это я должен:
учить лохов работать...?
в третьих, я рекламирую не себя, а фирму, в которой я работаю. В-четвертых, если агенты будут обходить меня стороной, то и слава богу, особенно пусть обходят такие как ты. :D

Вижу, внучек:
У меня все по договору. А еще предоплата предусмотрена. И все ее платят.:

Сам же отвечаешь
Оценщик;24727928) оказанная услуга сделана качественно сказав(ла):
А на счет "не тыкай" я уже писал
не уважаю людей, не ценящих чужой труд.

я рекламирую не себя, а фирму, в которой я работаю. :D
Слушай, а ты трудоустроен?

Удачи тебе, оценщик, хорошего настроения и побольше клиентов! Пускай в твоей душе поселится любовь к ближнему!

Назад
Зверху Знизу