Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждение действий кабмина + новости по теме (БФ)

  • Автор теми Автор теми neds
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4276
Обсуждение действий кабмина + новости по теме (БФ)

Министры хотят быть министрами пожизненно.
"Звание члена Кабинета министров Украины с указанием срока пребывания на этом посту сохраняется за ним пожизненно, за исключением увольнения в соответствии с частью третьей статьи 48 данного Закона (предусматривает увольнения за коррупционные деяния и нарушение требований добропорядочного поведения - Корр.net)", - отмечается в документе.

При этом Минтруда инициирует сохранение за бывшими членами правительств права на такую же пенсию, как и для членов правительства, ушедших на пенсию с должности министра.
Посилання видалено

Донецк не доволен расчетами Минфина
"Сегодня Министерство финансов планирует увеличить изъятие более, чем в 2 раза. То есть, если в этом году изъято было из городского бюджета в государственный бюджет 95,5 миллиона, то на следующий год контрольная цифра доведена 245 миллионов", - сказал Лукьянченко.

По его мнению, такие расчеты необоснованны.

"Мы будем доказывать несостоятельность этих расчетов, и отстаивать интересы горожан", - подчеркнул мэр Донецка.
Посилання видалено

Предприятия Донецкой области вместо 313 миллионов 934 тысяч гривен возмещения НДС на протяжении августа получили от Кабинета министров 696 миллионов 235 тысяч.
...
Как видно, «достойными» оказались именно предприятия Донецкого региона. Не обидело правительство и соседнюю Луганщину: вместо 66 818 тыс. грн., предусмотренных бюджетной росписью на август, сюда было направлено 87 395 тыс. грн. возмещение. Тогда как, например, на Киев, где также расположено немало предприятий-экспортеров, правительство «пожертвовало» 60 миллионов 243 тысячи гривен из запланированных 376 020 000. Полтавской области с 57 824 000 досталось 6 887 000 возмещение. А Волынской - из 16 миллионов 836 тысяч всего лишь... 459 тысяч гривен.
Посилання видалено

Начало интересное ... и какое продолжение будет?
 
Начало интересное ... и какое продолжение будет?

Тоже мне загадка. Ахметов удвоит своё состояние, его приближенным тоже неплохо перепадёт, жители Украины обеднеют, возможно работяги и шахтёры из Донецка и окрестностей обеднеют не так сильно, как остальные.

Вот и всё продолжение.
 
ЗЫ. Счет уже на сотни миллионов пошел. А ведь после предыдущей смены власти самой громкой сенсацией было появление машины за 100 штук у Андрюши Ющенко.
 
Зажрались ... ;)
Вопрос по существу: почему Донецкие - обдирают Донецких же? ... ;)

Тут нужно уточнение. У слова "донецкие" есть как минимум два значения.

1. Старое. Жители Донецка и окрестностей
2. Новое. Представители Ахметовского и дружественных кланов.

Вторая категория сама себе конечно же не обирает :)
 
а вы предпочитаете по три месяца не могущих договориться помаранчей, выдирающих портфели из под жопы друг-друга? :)
 
Назад
Зверху Знизу