Галина Сергеева
Мне сегодня позвонила мама. Мама сказала, что теперь работает в военкомате. Врачей из-за мобилизации там катастрофически не хватает, и мама теперь ходит туда каждый день, по утрам, помимо своей основной работы в поликлинике. И к вечеру, пожаловалась мама, она так устает, что жутко болят руки, и плечи, и спина. Но мама терпит и ходит. И еще много-много врачей туда ходят работать, подменяя друг друга.
Еще мама сказала, что каждый день – у них там в коридоре очередь из добровольцев. Особенно много добровольцев в районе 45-48 лет.
А вчера пришел 50-летний мужчина. Большой, сильный, здоровый. Сказал, что насиделся дома. Дети выросли. И вообще, пришло уже время Родину защищать.
И теперь я больше не могу читать фейсбук-истерик от всяких хилых, тощих и ничего не значащих в этой жизни задротов, которые только и думают как откосить. Спасибо.