Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

надо подумать, где мы все облажались в самом начале, раз нет единства.
даю натырочку. перед проведением референдума о независимости звучали тезисы, мол мы, украина, весь союз кормим. если отсоединимся - вот заживем. по территории и населению - как франция, а значит и жить будем не хуже франции. а сколько у нас заводов - вы только посмотрите и подумайте. подумали, посмотрели и проголосовали за независимость ради тарелки супа. а супа так никто и не дал. вот и вылезает.

валерия ильинична говорила, мол каким это надо быть быдлом, чтоб советский союз развалили первый секретарь партии.

ну и такое наблюдение. если человек основным результатом труда считает усталость, а не результат деятельности, то жить такой человек всегда будет плохо. если человек руководствуется принципом "не наебешь - не проживешь" жить он будет хорошо, а все обманутые - плохо. если таких обманутых 80%, то и стране плохо. а если стране плохо, то и наебщику рано или поздно станет плохо. суть: результат - есть совокупность принятых решений и совершенных действий. если все так херово, значит решения и действия совершались неправильные. значит дело не в подданстве, не в государственном устройстве, а в работе мозга. и тут всплывает человеческий и социальный капитал, которые у нас на крайне низком уровне.

и опять, прошу заметить, сменили власть, презираем колорадо и... и все. а кто контролирует власть? кто принимает участие в жизни страны? где объединения в ячейки, которые станут политическими силами реально контролируемые народом? как вы собираетесь менять состав горсовета, который на 80% состоит из депутатов от ПР? как вы собираетесь взрастить нового мэра, которого нам не подсунут за две недели до выборов, а того, который проделает нелегкий путь pro bono?

поэтому призываю всех не ждать новых предложений выбирать из сортов совкового дерьма, которое нам будет предложено с голубых экранов, а самим создавать лепить новых политиков, зависимых от воли плебса. но, как понимаю, это - вой в пустоту. и последние события, и разочарование оранжевой революцией ничему не научили. не чувствую я готовности жертвовать своим временем ради общественного блага. работа - дом - торговый центр - суши бар - боуллинг. нет в этом цикле места для участия в каких-то сборах, принятия каких-то решений и действий. вся гражданская позиция, ее проявление, увы, заканчивается трепом на форумах и социальных сетях. а это значит, что все вернется на круги своя. не хочу этого допустить.
 
Харьков слить было очень желательно

Кому?

оттого здесь такие жестокости случились

Прям как в Славянске?

Сейчас время работает не на нас: сепараторы укрепились

Вы о Ха? Кто тут укрепился?
 
Это мне надо специально для Вас целый отдел посадить с калькуляторами, чтобы подсчитать все возможные расходы так, чтобы Вам это понравилось. Такая работа (проект) стоит денег. Заплатите и я Вам посчитаю все. что хотите.
Просто представьте себе, что выгодней: занять территорию с транспортной развязкой или 3-4 года строить мост в Керчи?
Ну а чтобы было меньше потерь среди личного состава, надо сделать так, чтобы аборигены сами себя укокошили и ослабли в междусобойных боях.

Нет, вам не надо, но тогда вы так уж и пишите - аргументов нет, есть мои оценочные суждения.

Мне кажется, что мост в Керчи намного дешевле выйдет. Такое мое оценочное суждение. Что в деньгах, что во многом другом.

Я думаю, что тут дело не только в том что дешевле и что легче. Легче и дешевле было не ввязываться вообще во все это.
 
Не совсем так. Сколько еще нужно чтобы понять что те с кем отношения не деловые а якобы "братские" предадут всегда и по любому поводу. А Запад - он такой, чем более мы богаты - тем менее он нас предаст. Пока мы бедные драться за нас нет смысла.

Запад и за богатых не будет драться.Не надо пытаться найти друга в лице запада.Если вы будете богаты-он придумает,как заставить вас поделиться.
 
увы, заканчивается трепом на форумах и социальных сетях

Не согласен, точнее, согласен с тем. что ваша формула - о нас, харьковчанах, и всех жителях ВУ.

На ЗУ как раз все по-другому. Они знают силу громады и умеют с ее помощью решать проблемы: села, райцентра, города.
Умеют выбирать сильного и требовать от него порядка в том месте, где они живут.
А нам надо меняться.
 
Ну попервах пока, что всё обстоит с точностью до наоборот.
И в основном бьют майдановцев.
А во вторых вот этими вашими словами

Вы ещё только больше усугубляете и без того накалённую обстановку.

все верно.
 
Подожди, ты путаешь тёплое с мягким.
Майдан кто-то поддержал, кто-то нет, и мы знали, что так будет, это для нас не ново.
А вот многие поддержали развал страны, оккупантов и врагов поддержали фактически - это уже дело совсем другое. И сепаратисты уже после Крыма подняли свои рыла. И перед внешней угрозой мы должны были сплотиться - но кто-то ушёл в полицаи при оккупантах, а кто-то - в самооборону от.
Вот и решай, кто *******.


Вот-вот, об этом я толкую! Одно дело было Майдан - наше, внутреннее, другое - призывы отдать страну врагу. Это таки разница, как ни крути!

я написала не "майдан", а - вооруженный переворот. не передергивайте.
 
Так давить их надо по-тихому. Без шума и пыли, нет человека - нет проблемы.

откуда у Вас столько агрессии? Сублимация на форум просто зашкаливает. Количество реальных трупов не порешает Ваших личных проблем.

Его и не было. Были тролли из донбасса, которые привыкли жить в жопе, был центр, настроенный очень патриотично, был Запад, настроенный радикально, и был Юг, где намешано всего понемногу.
И был Крым, где Севастополь дрочил на кремлёвские звёзды с незапамятных времён. И татары, помнящие депортацию и прикидывающие, кому подороже продаться, еси шо. И население городов и весей Крыма, которому всю дорогу казалось, что хуй у жителей матерковой Украины в руках гораздо толще, чем у них.
И если бы не ввалился вова, мы бы всё это преодолели со временем, а теперь как будет - хзн.

Иллюзия. Проблемы были до вовы и после Вовы тоже останутся. Потому что Вова, получается, виноват. а мы - вроде как нет (почему -то вдруг). Т.е. работы над ошибками никто проводить не хочет.

P.S. Ваш стиль очень нопоминает Тори.
 
Так нас все предадут всегда, пока мы слабы.
Не верь, не бойся, не проси, где-то так.

человек - стадное животное и далеко не робот. В одиночных камерах люди сходят с ума. Человек не может быть один.

В чем по Вашему причина нашей слабости?



Но Крым и есть наш.
Если были территориальные претензии, их надо было разруливать и решать 23 года назад, а не сейчас.
А сейчас это чистой воды бандитизм.

Кто это решил сколько времени это надо решать? :)
2 года, 23 года, 123 года?
Шотландия. вон, несколько веков решает свой вопрос...
И головы рубили, и на кол сожали, и целые деревни вырезали. Даже целую шотландскую королеву казнили. А все одно - сепаратисты :).
О прототипе Добкина даже целое кино сняли и все восхищаются. "Фридом" кричат.

Не совсем так. Сколько еще нужно чтобы понять что те с кем отношения не деловые а якобы "братские" предадут всегда и по любому поводу. А Запад - он такой, чем более мы богаты - тем менее он нас предаст. Пока мы бедные драться за нас нет смысла.

А разве мы были когда-нибудь богатыми? Что у нас есть?
 
Останнє редагування:
Довольны ли Вы действуещей властью?

Такой вот опрос, естественно анонимный. Живое обсуждение поддерживается:)
 
а представьте себе, если коломойский или какой-нибудь рабе выразит поддержку татарскому кандидату? хамас и мученики аль-аксы сложат оружие в тот же день :)


заинтригован. список ВУЗов не приложите? я тоже даю гастроли "в известнейших ВУЗах мира". верите?
Наберите его имя в википедии (я же спецом подчеркнул его имя и встроил ссыль на вики). Хотя список заслуг людей подобного уровня в реалии можно определить из их личного фотоальбома. Есть такой знакомый академик, проживает в Харькове. Упоминание о нем можно найти в интернете с очень большим трудом, но по фото: где он побывал, с кем встречался на оф. уровне - президенту академии наук Украины еще пыхтеть и пыхтеть... преподает стратегическое развитие и планирование. После развала СССР сразу стал почетным членом всех известных академий.;)))))
 
Не согласен, точнее, согласен с тем. что ваша формула - о нас, харьковчанах, и всех жителях ВУ.
я, собственно о харьковчанах и говорил. на ЗУ, возможно, даже нет необходимости что-то созидать. там все несколько иначе.
А нам надо меняться.
вот! прежде всего нам. и даже осознание собственного интеллектуального и нравственного превосходства над колорадо не снимает обязанности меняться!
 
ТС, ви есть ничего не перепутать?
Забанили большинство ПРОТИВНИКОВ майдана.
Это потом. Вначале перебанили всех, кто был за. :ги:
Ну вот, опять как всегда: остались те, кто умело маскировался в складках местности :D
 
даю натырочку. перед проведением референдума о независимости звучали тезисы, мол мы, украина, весь союз кормим. если отсоединимся - вот заживем. по территории и населению - как франция, а значит и жить будем не хуже франции. а сколько у нас заводов - вы только посмотрите и подумайте. подумали, посмотрели и проголосовали за независимость ради тарелки супа. а супа так никто и не дал. вот и вылезает.

валерия ильинична говорила, мол каким это надо быть быдлом, чтоб советский союз развалили первый секретарь партии.

ну и такое наблюдение. если человек основным результатом труда считает усталость, а не результат деятельности, то жить такой человек всегда будет плохо. если человек руководствуется принципом "не наебешь - не проживешь" жить он будет хорошо, а все обманутые - плохо. если таких обманутых 80%, то и стране плохо. а если стране плохо, то и наебщику рано или поздно станет плохо. суть: результат - есть совокупность принятых решений и совершенных действий. если все так херово, значит решения и действия совершались неправильные. значит дело не в подданстве, не в государственном устройстве, а в работе мозга. и тут всплывает человеческий и социальный капитал, которые у нас на крайне низком уровне.

и опять, прошу заметить, сменили власть, презираем колорадо и... и все. а кто контролирует власть? кто принимает участие в жизни страны? где объединения в ячейки, которые станут политическими силами реально контролируемые народом? как вы собираетесь менять состав горсовета, который на 80% состоит из депутатов от ПР? как вы собираетесь взрастить нового мэра, которого нам не подсунут за две недели до выборов, а того, который проделает нелегкий путь pro bono?

поэтому призываю всех не ждать новых предложений выбирать из сортов совкового дерьма, которое нам будет предложено с голубых экранов, а самим создавать лепить новых политиков, зависимых от воли плебса. но, как понимаю, это - вой в пустоту. и последние события, и разочарование оранжевой революцией ничему не научили. не чувствую я готовности жертвовать своим временем ради общественного блага. работа - дом - торговый центр - суши бар - боуллинг. нет в этом цикле места для участия в каких-то сборах, принятия каких-то решений и действий. вся гражданская позиция, ее проявление, увы, заканчивается трепом на форумах и социальных сетях. а это значит, что все вернется на круги своя. не хочу этого допустить.
все верно.
В Донецке и попробовали что-то слепить из местного. Которого посадили потом. С народом опасно играться...
 
А что вы понимаете под действующей властью? гепаконтроль в Харькове или слабо контролирующий Киев? Или руку кремля? И где обязательный пункт в голосовалке?;)
 
Такой вот опрос, естественно анонимный. Живое обсуждение поддерживается:)

Нет, особенно бесит Турчинов. Команда медленного реагирования. Аваков вроде кажется адекватным, но вся система МВД сгнила настолько, что ее нужно полностью искоренять и нанимать других людей. Но сейчас это делать опасно ввиду угрозы со стороны. Как-то так...

Про Йулю вообще молчу, не думаю, что кто-то ее особо поддерживает, а то что за спиной Турчинова она, то как пить дать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а-а, это из тех нескольких клоунов, которых успела насадить на Донбассе в премьерское время Йуля, пытавшаяся сделать свадебный подарок своей дочери в виде нескольких шахт.
 
я считаю что нужно дать им шанс.
ведь реально им можно только посочувствовать. получили разграбленную как никогда Украину + гиены с аквафрешем хотят кусок оторвать..
 
Назад
Зверху Знизу