Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 14

Печальное наблюдение: отдыхал на Западной Украине, был в разных городах, везде общался на русском языке - никто слова не сказал, некоторые даже переходили на русский. Вернулся в Харьков - на следующий день в центре города (!), возле памятника Т.Г. Шевченко (!!!), услышал в свой адрес не лестные выражения разбавленные, лозунгами "харьков - рузкий город!", "крым рассея", "слава домбасу!" - а все потому, что я был одет в вышиванку. Вопрос - где фашисты?
 
Ага, тех, кто н поддерживали теперь бандеровцами зовут))
 
А Луганская ОГА? Там ее очень даже полноценно применили.
Если б там её полноценно применили то не было бы ОГА физически .Это если её там вообще применили.Неуправляемые ракеты ложащиеся дорожкой,да ещё в аккурат под камеру...
 
Каждый должен заниматься своим делом. Военные воевать, гражданские ковать победу в тылу, население на оккупированной территории выживать по возможности.
 
сообщения из Твиттера.
И это не называть терроризмом?тогда шо же терроризм.
 

вот и я про шо толкую, всех депутатов и их родственников на передовую, не в штабе сидеть , а на передовую, думаю мы бы давно уже праздновали второй День Победы над рашкой
 
Ржу ни магу)) а почему вы не предьявите доказательства наемников США. В продолжении темы - утащила с севфорума:

Похоже шутки закончились. Поговорив вчера кое с кем оттуда, я выяснил некоторые интересные подробности. Первое, и самое важное: на стороне Новороссии реально воюют антифашисты со всего мира. Поляки, немцы, чехи, венгры, итальянцы, про сербов я молчу, в самое ближайшее время нациков будет радовать очень для них неприятный сюрприз: небольшой, пока разведывательный десант из ЛА.
 

Просто когда они шли в армию, то не могли представить себе, что присяга- не просто набор красивых слов, её выполнять придется. Есть устав караульной службы. Часть надо защищать. Но очень не хочется. Поэтому ищут причины. Киев виноват. Порошенко. Коваль. Америка.
 
Наёмники США? Наверняка Кисёлев проболтался? Вот гад, а обешал в тайне сохранить.
Киев неоднократно предоставлял доказательства происхождения вооружения.
 
ну а шо , у нас же перемирие , тока какое то убогое , нам нельзя а им на всех насрать

да ладна , пусть уже на калыму фигячит
 
А шо ты можешь знать про Одесские события находясь в Самаре.
Да, есть добровольцы из России. Путин не может им запретить.
Не может запретить готовить террористов на своей территории.
Действительно Путин-хуйло!
 
Порошенко же понимает, если он завтра намекнет еще на продление "перемирие" то ему и скорей всего нашей Украине хана, если это он сделает - явно все шло по кремлевскую плану
 
никто не хочет, но надо. такова судьба солдата. присяга, устав, честь, доблесть.
но даже это - вторично. и патриотизм, и любовь к родине - тоже. если бы я сдал воинскую часть без единого выстрела, или сдал и остался в живых - меня моя драгоценнейшая с говном бы смешала. при таких раскладах лучше застрелится, чем домой с таким позором возвращаться. я и так в лишениях в последнее время: говорит, пока в доме не появится скальп сепаратора - голубцов не увидишь. а я без голубцов жить не могу. вот так вот. а вы говорите, киев... сливают... нормальные, адекватные человеческие ценности - родина, семья, любовь, а не приказы сверху должны руководить сознанием, или, как в этом случае, оценки - о чем думает киев.

я вот реально всю жизнь считаю, что живу в дурдоме. но, чтоб настолько сумасшествие преобладало в нашем обществе... это просто пиздец.
 
Французкий не знаю, но смотрела его интервью на СНН. Говорил он что- то похожее. Но конечно, не в том ракурсе как преподносят журналюги. Имелось ввиду целый регион , а не кучка придурков с оружием
 

Конечно правда, на ХФ Центр исследования и подтверждения правды находится, даже запрлату получаем здесь. Я вот аспирант данного учереждения.
 
Ага, тех, кто н поддерживали теперь бандеровцами зовут))

Да.
Лютыми бандеровцами. Впрочем, когда ясмотрю на Яроша, я тоже не могу себе представить, как этим спокойным, улыбчивым человеком можно кого-то запугать. Не разделять взгляды, неприязненно относиться, не понимать - да, можно. Но бояться?! А поди ж ты, сумели. Я у гостей спрашивала- боятся ли на Донбассе ПС? Говорят "да, еще как. И верят, что будут убивать за русский язык" .
 
Я же не оправдываю, просто говорю что там происходит так, потому что ... Есть конечно и ещё ряд причин.
 
Может я идеалистка, но мне бы хватило, если б Порох устроил пресс- конференцию и что нибудь пояснил народу. Так мол и так, взяла меня за яйцы Меркель, пришлось пообещать или еще чего там. Ну может не так открыто, но хоть какие-нибудь причины. А то молчание заставляет появляться хреновые мысли