Обсуждение видеорегистраторов(не продажа)

White Rabbit сказав(ла):
[BR/]да тупо на кусок пластилина на переднюю панель, это ж не камера, куда ей лететь? Тока хуева что мой самс минут 30 снимает и батарейко садится.
жалко телефон на пластилин :( думаю мона взять присоску с дыркой, в дырку резинку для денег и тело :-)
 
Все Мы знаем что в Украине все решается дружественными "связями" так сказать знакомствами!Так вот я считаю что эта съёмка извините за слова "до пизды" будет если уже заберут..С таким же успехом как тебе въебут аварийную ситуацию,так тебе и раскажут что это наглый монтаж и клевета на сотрудника УМВД ГАИ
 
Ну вообще съемка на камеру доказательнством не является. На то нужна санкция суда. Потому если ГАЕц полезет в з@лупу то в суде никто ничего не докажет. Это так, акция против лоховатых гайцев
 
Ну вообще съемка на камеру доказательнством не является. На то нужна санкция суда. Потому если ГАЕц полезет в з@лупу то в суде никто ничего не докажет. Это так, акция против лоховатых гайцев

Правильно. Просто здесь имеет смысл чисто психологический момент.
 
White Rabbit сказав(ла):
Хз. Я на самом деле каждый вечер езжу по центру, если чесно не понимаю, зачем ебать тех кто не нарушает если тех кто нарушает - как говна. Мне лично в истории про хороших водил и плохих гайцов мало верится. Можно тупо стать с палочкой напротив оперного и за час поиметь штук 50 проехавших на красный. Но тем не менее если будет хоть одно документальное доказательство что гаец дрюкнул невинного можно смело устраивать флешмоб у горгаи по полной. С перегораживанием дороги и главными гайцами в роли жанны дарк. Тут только у форумчан машин хватит для грандиозного флешмоба. Потому как если взялись наводить порядок то наводить нормальными мерами. Я считаю что меры щас 100% адекватны, если они применяются к нарушителям.

Ты как в сказке родился.
Ебут тех, кого можно выебать.
Есть план. Некислый такой. В ограниченные сроки. Его надо выполнять. Не выполнишь - полетишь аки ясный сокил. И гайцы бояццо, т.к. еще свежо у них впамяти предидущий массовый разгон.
Можно стать, ловить на красный возле оперного.
1) не так уж много там летящих на красный.
2) из летящих - 50 процентов крутых. Выебать то их можно, но потратишь море времени. Результат - план за день в жопе.
Поэтому - по пути наименьшего сопротивления.
Становимся на переходе.
Останавливаем не сильно дорогие машины с лицами попроще.
И дрюкаем конвейером. Быстро и надежно.
 
Из того что написал этот адвокат, меры надо принимать следующие (я так понял)

1) либо морозиться - забыл права дома (штраф 17грн)
2) либо сделать нотариально заверенную копию прав
3) права показывать, но не отдавать

далее при начале предъяв (составим протокол), надо поинтересоваться в чем причина. Если стандартный чес - аварийноопасная ситуация, поинтересоваться

1) где потерпевшая сторона
2) где свидетели (помимо гайца-напарника) (их должно быть 2-3)

в достачно жесткой форме. Если реакции на аргумент на это не последует, надо поинтересоваться о дальнейших действиях

1) если говорят отвозим в суд, говорим о том, что вы имеете право на обращение к адвокату и для того чтобы подговиться к заседанию. если тромбуют короче ехать щас, записать это в протоколе

2) если отправлять в суд на завтра, то внимательно проверить содержимое протокола и там уже как более детально было описано в соседнем треде. Опять же стоит "заметить" что весь разговор записывается (если даже он не записывается) на диктофон. Переписать всю информацию по ГАЙцу, номер жетона, звание, ФИО.
 
У меня была такая мысль, но не в качестве борьбы с ГАИшникам, а на случай ДТП. Эксперементировал. Сотовый телефон не выход. Могут позвонить, нужно включать/выключать, крепить/убирать. Нужна нормально смонтированная система, которая будет писать последний час одновременно с включением зажигания. Скрытая и недорогая.

Не нашел.
 
Вот есть вариант: Посилання видалено
Далее, ознакомительно: Посилання видалено

Главное чёткость картинки. А это: матрица камеры ccd, угол обзора 25-30 градусов, запись оригинала в кодеке mjpeg, размер кадра более 640х480.
 
Несколько лет назад меня на окружной так подрезал "гонщик", что я зацепил мокрую обочину, потом меня раскрутило и я попал в другую машину. А виновник ДТП, в которм чудом все остались живы, уехал вперед и может и не узнал, что он натворил. Была бы в то время в машине камера, я бы ему хоть в глаза мог посмотреть не говоря уже о деньгах. Сейчас то машину я страхую, подушка безопастности, езжу быстро, но аккуратно. Если я по чьей-либо вине попаду в ДТП, то почему бы и помочь страховой отсудить у виновника ущерб и этим наказать его?
 
+1 Да, это оно.
Кто нибудь знает где в Харькове ставят и сколько стоит?

Правильный АВТО-видео регистратор стоит около 1куе$. Питание 12В, раб темп-ра -40,,,,+50, не боится кочек дорожных, крепится аки чейнджер жестко к кузову. Могу помочь.Камеру можно взять любую (я бы взял SK1043 или Sk1043X, объектвы от 2,45мм до 16мм, т.е. от 8гадусов до 135ти;разрешение =570ТВЛ (высокая честкость, обычно 400-420, гавно из Китая не дает и 300ТЛ реально)), скрывать не обязательно. Обычные регистраторы нельзя - при "минусе" не работают, винту пиндык после первой ямы. разрешение 720х576.
 
Останнє редагування:
Сегодня в Киеве наткнулся на регистратор - размер как у автомагнитолы. Заточен под буковский винт, поставляется ессно без винта. Стоит 550 уев. Если добавить 2 камеры, винт, монитор - выйдет тыща вечнозеленых....
 
Останнє редагування:
Регистратор должен писать на флэш-память.
Винт быстро вымрет.
 
короче, в Харькове купить его можно? кто что знает...?

Ну вообще съемка на камеру доказательнством не является...

Очень даже и является. Почитай внимательно положения ст. 251 КоАП." Докази ". "Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи...".
кроме того положения ст. 268. КоАП "Права особи, яка притягається до 268. Права особи, яка притягається до". прямо предусматривают, что - "Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: ... подавати докази,....".
Вопрос собственно не в том является ли видеозапись докозательством или нет. Проблема в том, что согласно ст. 252. "Орган (посадова особа) оцінює докази за своїм внутрішнім переконанням, ..., керуючись законом і правосвідомістю". Поэтому каким внутренним убеждением будет руководствоваться судья и как он будет использовать свою "правосвідомість" неизвестно....
 
Знакомые используют камеру с таким вот устройством

Медиа центр Mustek PVR-H140

Компактный и портативный медиа проигрыватель, который записывает и воспроизводит цифровое видео и фото, а также MP3 файлы. Записывает ТВ сигнал в формате ASF (MPEG-4 совместимый). Оснащен большим 3.6" ЖК дисплеем и жестким диском 40GB. С новым портативным проигрывателем Mustek PVR H-140 Вам будет доступен целый мир современных развлечений : просмотр и запись любимых ТВ передач и видео фильмов, воспроизведение музыкальных файлов, просмотр цифровых фотографий, запись голоса на встроенный цифровой диктофон, электронный будильник и календарь. Все это умещается в стильном и компактном корпусе и весит лишь 290 гр. Наполните 40 GB портативного жесткого диска всеми радостями жизни и возьмите с собой в дорогу или путешествие!
Особенности
Видео проигрыватель и рекордер
MP3 проигрыватель
3.6 " ЖК дисплей
Функция прямой печати на принтер ( не нужен компьютер )
Скоростной интерфейс USB 2.0
AV выход для просмотра материала на телевизоре
40GB жесткого диска и поддержка карт памяти SD\MMC
Встроены микрофон и динамик
 
вот занятная вещица:

07-24.jpg


Компания представила отличный и полезный девайс для автолюбителей – зеркало заднего вида со встроенной камерой на обратной стороне. Запись будет начинаться автоматически в момент запуска двигателя и прекращаться в момент его выключения. Отснятое видео будет сохраняться на SD-карту, благодаря чему, в случае чего, можно будет точно установить детали дорожного происшествия, аварии и, если понадобится, доказать отсутствие своей вины.

Посилання видалено
 
Медиа центр Mustek PVR-H140, не выпускается уже, взамен него - устройство на флешке до 8 гб, но с меньшим экраном.

Б.у. PVR-H140 можно купить до 800-1000 грн
 
Назад
Зверху Знизу