Обогрев балкона

Рекомендация одна, лоджии утеплять максимально, балконы не утеплять в обще. Лоджия - тёплое помещение, балкон - холодное
Сорри, таки да, по сути - лоджия, не балкон.

То есть примерно такие варианты..
1. Пол:
Лаги между ними утеплитель.
Стяжка с эппс
Эппс к полу и сверху зашить фанерой.
После демонтажа балконного блока - останется 150-170 мм от плиты балкона до верха порожка. Думаю хватит и на лаги, и сверху что-то постелить?
Теплый пол нужен будет, или не заморачиваться?

2. Потолок:
Обрешётка, между ней утеплитель и зашить гипсом или вагонкой
Приклеить-прибить утеплитель к потолку и зашпаклевать с сеткой.
С вагонкой понятно, а чем гипс отделать?

3. Стены,
всё что возможно утепляете снаружи, 100 мм. ппс, под мокрый фасад.
Всё что не возможно утеплить снаружи утепляете изнутри так же как потолок.
Что значит "под мокрый фасад"?

5. Оставшуюся площадь панели..
В зависимости от варианта установки МПО. Обычно утепляют и сверху устанавливают подоконный отлив. Так же желательно утеплить откосы.

Наверное не совсем понятно выразился.
Речь идет о панели, которая между комнатой и лоджией.
После того, как уберется балконный блок (окно + дверь) и подоконный блок (кусок бетонной стены)-будет просто прямоугольный проем. Соответственно, остаются три поверхности - над бывшим окном и по бокам оного со стороны балкона :)
 
С вагонкой понятно, а чем гипс отделать?
Гипс штука универсальная - можно шпаклевку под покраску, обои. Можно и плитку положить.) Что нравиться.
Теплый пол нужен будет, или не заморачиваться?
Если объединяете с комнатой то нужен пол с подогревом, не пожалеете.

останется 150-170 мм от плиты балкона до верха порожка. Думаю хватит и на лаги, и сверху что-то постелить?
Да, должно хватить. Если будете пол с подогревом делать, то лучший вариант покрытие это плитка.. А точнее плитка по стяжке на эппс. Типо такого

4gdcbj.jpg


А в обще всё зависит от бюджета и эстетических предпочтений.

Что значит "под мокрый фасад"?
Шпаклевка с сеткой по утеплителю. Так же как утепляют дома снаружи.
 
Добрый день господа, нужен Ваш совет, что делать и как быть, через пару месяцев думаю застеклить и утеплить балкон, сделать из него рабочий кабинет, окна думаю ставить с 3мя стеклами рехау евро 70 и с 2мя "i" стеклами, балкон 3 метра, мучает вопрос как его отапливать зимой, рассматривал такие варианты:

1) теплый пол Devi двухжильный кабель из расчета 200Вт на м2(такую мощность советовал представитель Devi), но тут свои минусы, под него нужно класть плитку/керамогранит для лучшей теплопроводности, и еще делать стяжку этак сантиметров на 5 если не ошибаюсь по технологии для ТП, это утяжеляет конструкцию, да и в теплое время года босиком по плитке не кайф ходить как то (носки и тапки не люблю:))

2) обогревать конвектором, но на сколько кВт понятий не имею, прикрутить его на стену под уличным окном, при таком раскладе на пол могу постелить ламинат, что для ног куда приятней плитки, еще что то слышал про пленочные инфракрасные полы, вроде как для них стяжку не нужно делать и можно под ламинат постелить (ламинат будет тот, под который разрешается стелить ТП), можно тогда вдобавок к конвектору еще ИК ТП постелить

климатическая зона кажись вторая, г.Запорожье, дом панельный 9эт, северная сторона

меня еще с нового года мучает этот вопрос, в холодном помещении работать не комфортно будет))), хотелось бы добиться этак 20-22 градусов где-то, не меньше, ну и чтобы там не было большой влажности, потому что на балконе будет стоять компьютер

П.С. обьединять с комнатой не буду
 
Добрый день господа, нужен Ваш совет, что делать и как быть, через пару месяцев думаю застеклить и утеплить балкон, сделать из него рабочий кабинет, окна думаю ставить с 3мя стеклами рехау евро 70 и с 2мя "i" стеклами, балкон 3 метра, мучает вопрос как его отапливать зимой, рассматривал такие варианты:

1) теплый пол Devi двухжильный кабель из расчета 200Вт на м2(такую мощность советовал представитель Devi), но тут свои минусы, под него нужно класть плитку/керамогранит для лучшей теплопроводности, и еще делать стяжку этак сантиметров на 5 если не ошибаюсь по технологии для ТП, это утяжеляет конструкцию, да и в теплое время года босиком по плитке не кайф ходить как то (носки и тапки не люблю:))

2) обогревать конвектором, но на сколько кВт понятий не имею, прикрутить его на стену под уличным окном, при таком раскладе на пол могу постелить ламинат, что для ног куда приятней плитки, еще что то слышал про пленочные инфракрасные полы, вроде как для них стяжку не нужно делать и можно под ламинат постелить (ламинат будет тот, под который разрешается стелить ТП), можно тогда вдобавок к конвектору еще ИК ТП постелить

климатическая зона кажись вторая, г.Запорожье, дом панельный 9эт, северная сторона

меня еще с нового года мучает этот вопрос, в холодном помещении работать не комфортно будет))), хотелось бы добиться этак 20-22 градусов где-то, не меньше, ну и чтобы там не было большой влажности, потому что на балконе будет стоять компьютер

П.С. обьединять с комнатой не буду

Если балкон у вас стандартный, то вы будете сидеть за столом рядом с окном. Когда мороз, будет холодно от окна
 
Если балкон у вас стандартный, то вы будете сидеть за столом рядом с окном. Когда мороз, будет холодно от окна

ну а в целом по обогреву что выбрать то ? ИК под ламинат + конвектор, достаточно будет ?
 
Достаточно. Но расходы на электроенергию будут не слабыми.

другого выхода нет, хотелось бы конечно чтобы не много платить за электроэнергию, но у меня нет идей как так сделать, а кроме как на балконе мне больше негде разместить рабочую зону, мне главное чтобы никто не мешал работать, а Вы на моем месте какой способ обогрева выбрали бы ?
 
Назад
Зверху Знизу