Обновление Саржина яра

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2010
Повідом.: 174
Обновление Саржина яра

Где то год назад, я посмотрел на плакат, что будет сделано. сейчас там обнесли все забором и к плакату не подойти.
Там было нарисовано цепочка озер, дорожек, скамеек.
Не одно озеро маленькое, а целый комплекс.
Я вот там недавно был, они полностью обнесли забором вход со стороны дамбы.
может кто знает,что они там в итоге планируют сделать?
 
1 минута заняла на поиск в Гугле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
 
Так его ж пару лет назад уже таво? Деревья подросли за это время?
 
...
 
Это все не то. Это они давно сделали. Сейчас там огородили даже ручей. Вот этот купол и купальни только доступны.
Плакат висел на входе на спортплощадку. По тому что я там видел они собирались от болота под подвесной до дамбы где метро все переделать. сплошной парк с озерами.
И они возле дамбы даже что то делали.
Когда я там был последний раз, ручей перегородили мешками с песком и положили трубу, видимо будут отводить поток в сторону. Так же все русло ручья освободили от той облицовки камнями, что была до этого.
 
Я просто все последнее время захожу на источник со стороны пр Науки. есть те кто со стороны Балакирева заходят?
 
Я когда осенью захожу на источник, то в хороший день вижу сразу около ста диких уток.
После того как вывели утят, а они их скорее всего на Камсе и Алексеевке выводят, или в зоопарке.
Кое кто не улетает, я видел уток и в январе.
 
А тут есть игнор?
 
к стати этот человек slavtool написал с февраля месяца больше 8000 постов. тут или модеры форума толерантны, или slavtool действительно пишет что то разумное. Я вообще и не верю что это один человек. 8000 постов за полгода? И он же не только тут.
 
Сегодня там был. Полностью перекрыли доступ к ручью. В озере утка с утятами. Где то их вывела и прилетели сюда. эти утята ныряют прямо как бакланы.
 
Несколько дней назад прошелся по Саржиному Яру

Для начала хочу выразить своё мнение о данном общественном пространстве: это наверное единственное благоустройство в городе которое хоть как-то смахивает на современное общественное пространство, имеется внимание к деталям а не банальнопроектный сад Шевченко (ну разве что норм Каскад, озеро и красивые туалеты).

Но судить ещё рано так как самые интересные зоны ещё даже не начали делать. Будет система озёр и т.д.



Ремонт мощения ручья. Работают на сухую- поток воды пустили по обводной трубе.


У шляпы дабы народ не вытаптывал углы газона установили оградку



Объявление о лечении газона


Данный кусок отгородили сеткой для огурцов


Установили уличную мебель. Но я бы эти "кресла" сместил бы ближе к дорожкам чтобы ноги не вытаптывали газон


Обновленное мощение ручья


На дно уложили валуны чтобы хоть как-то было природно


Обновлённая тучка- душ


в кольца источников высажены деревья


имеется подсветка этих деревьев


детали



навес- раздевалка


живая изгородь. кажется это войлочная вишня


интересной формы навес


люблю клумбы с такими растениями, а не с тупыми бархатцами и т.д.


детали


каменная купель


интересно сделана оградка которая одновременно служит и сидушками



металлическая купель


на обоих спортплощадках литое мягкое покрытие







все тренажёры в единой цветовой гамме


защитная сетка на газоне имеется только на одном кусочке


работы продолжаются. делают какие-то насыпи, бассейны и т.д.





в зоне теннисных столов тоже залили мягкое покрытие


кстати заметьте что на некоторых столах оставили возможность установки своей сетки
 
Спасибо. Фотки выше павильона. Копают же ниже по течению Саржинки.
 
Кстати эта Саржинка начинается в Померках. Тот мост через Саржинку, потом Камса конечно.
 
Был там сегодня, озеро полностью закрыли, на купальне видел красивую жопу.
Снимать сложно. все обнесли забором.