Как так, в сша 1 час налета самого дорого самоля обходится в 44.000у.е. Так у них там и зарплаты огого, и вааащеее... и откуда у нас стока летчиков?
ъТолько 1/3 авиапарка способна летать. и то не факт... пусть будет 1-2 эскарилии, но там будет 100% рабочая техника, и соответствующий налет. Остальное - на запчасти, и в металл потроха. Планеры оставить вместо макетов для ложнх целей. Ибо ресурс не вечен.
Такой бюджет вполне посилен, еси не просирать на парады, гос. дачи, соц. рекламу НАТО, всякие блядские хоры, и прочую поебень, прописаную в бюджете, и сьедающую сотни милионов каждая статья в отдельности. Вполне реально найти в 324 миллиардах гривен 24млрд грн для армии. Это всего-то 3млрд. у.е.К томуже, большая часть этих средств осядет (блять, тока не нада про кипр) внутри страны, ибо заказы на мелкосерийный оплот, или штамповку новых касок, с пошивом по спизженым раскройкам и лекалам с нормальных материалов обмундирования - вполне посилная задача. Средства связи, в том числе индивидуальные, ночники и оптику - у нас тоже производят.
Чем вам плох с300, или калашников? В нормальном бюджете идет постепенная модернизация и перевооружение...хватает и на кеды, и на ракеты...пока что армия даже то, шо есть - не может се позволить использовать. Ибо ресурс, и топливо, и вааащее... А оч. часто и не хочет. Штурм здания можно отрабатывать и с швабрами в руках. Но наши срочники часто калаш держат только на присяге, и то еси повезет попасть в первые две шеренги. И отрабатывают они мойку сортиров, и медитации на тумбочке или табуретке.
Пиззеть или нет - это конечно добре.... Но реально всех у кого выслуга больше 20 лет - нахер на пенсию.... Это гнилое поколение "решателей вопросов", не проблем и именно вопросов. Это те кто совок уже не застали, реальной работы не видели, только стройки и ремонты. Приспособленцы херовы, готовые лечь под каждого.Так шо в первую очередь нужно пиздить ногами всех, кто выше капитана. А кто капитан и ниже, того тоже пиздить, но без ног. А прапорщиков ваще убить нахуй
Мы ярче африканских попугаев, че еще надо?
Одна ракета воздух-воздух стоит 200-300 тыс грн минимум. А авиационноая мишень???? Этож полноценный самолет (причем одноразовый).
.
Но реально всех у кого выслуга больше 20 лет - нахер на пенсию.... Это гнилое поколение "решателей вопросов", не проблем и именно вопросов. Это те кто совок уже не застали, реальной работы не видели, только стройки и ремонты. Приспособленцы херовы, готовые лечь под каждого.
Я их конечно понимаю, время такое было - денег не платили, приходилось вертется.... Но так тошно с ними......
....
а трахаться с резиновой бабой не пробовали?????? ...
2. Открою большую тайну - уже почти нихрена не можем, так по отдельным вопросам остался запас прочности от совка, но и он уже почти исчерпан, особенно в вопросах связи и тем более оптики. .
А если говорить об 1-2 эскадрильях - тогда их лучше вообще не иметь, нахрен деньги на ветер, с них толку как с козы молока, выбьют все за первые полчаса войны (не дай Бог)... 9 .
"у нас не армия, а какойто лагерь в который тебя на год отсылают" так сказал мой друг который сейчас служит в ВДВшной части через 2 месяца дембель а всё что он делал это красил казарму и складывал парашюты за капитанами, никакой подготовки, стреляли всего пару раз, не говоря уже о прыжках, на присягу БТР на плац солдаты выкатывали т.к. саляры нет
...та падажи...1 эскадрилии - это около 20 машин, по сути таже бригда. У нас еси в воздух и подымется чето, то дета машин 40. Вся разница в том, что по кол-ву шо так шосяк одно и тоже. А вот сделать упор на качество вполне реально. Во многих бвших республиках ваще авиации толком нет, еси не считать РФ.
Противопостовлять себя НАТО, это ваще уебищная задача. Но они очень боятся больших потерь. Так шо фактор сдерживания в купе с хорошей пво вполне.
. А если будет только 20 - это не авиация, это авиационные мишени для самолетов и ПВО противника. .
И самое главное, что люди не будут воевать, морально-психологический уровень ниже плинтуса. А воюют ведь люди, а не техника, но это совсем другая история...
.
В разные стороны никто не мотает, потому что в грязь магазин ткнул и он клинит.на фото 1 - забавный типок скраю стоит. Руку в карман сунул и ебало кирпичем))))
на фото 2 - американ варриор чето загнался с дополнительным рожком. Примотал его изолентой отверстием вверх. А надо - в разные стороны по идее...
т.е. скорее всего, фото постановочное. Для какого-нибудь агитжурнала или голливудского фильма
И по поводу штурма со швабрами - а трахаться с резиновой бабой не пробовали?????? У пендосов например ....
...а у поляков 48 су22 летают по сей день в идеальном состоянии, и не ноют. Я сам в шоке, как узнал. Нада довести до ума то, шо есть. Нового серавно не будет. Так как нет концепции долгосрочной. Самолет сам по себе - это полкилонихуя, ибо к нему нада кучу запчастей, бычащих техников, толковых экипажей, программы подготовки и прочая.
Боле чем уверен, что на складах куча су 24, и прочих. Я сам слесарь, и думаю, что по сути вполен из 400 сданых самолей на якобы хранение, можно перебрать и собрать исползуя доноров целую бригаду машин в 40. Еще и куча запчастей будет. Дальше только вопрос в керосине. А по сути - в желании что-либо сделать. А чтоб это жалениа появилось - нада ебать и даже расстреливать генералов и министров.
А нахрена ансамблю бапскаму обмундирование?
ГГГ А в курсе, Танечка либерман (типа Тина Кароль) - солистка ансампля песни и пляски Вооруженных Сил??? Была по крайней мере, ща уже наверно не ее уровень полета)))
И "шо"? Это повод одевать босоногих имбицилов, которые вместо приложения своих мозгов могут найти только приют собственной тушке на 18 месяцев для "нихренанеделания"?
да ну какой ресурс планера, машин куча 83-87 года выпуска...в нашей неньке они и не летали нихера. Я и говорю, продифектовать перебрать и в строй, и нехере выдрачиваться. Нового не будет, давно уже пора понять...20 лет врде уже...должно ж дойти что еще лет 10-15ниче не будет. Не думаю, что там состояния планера хуже, чем у видавшего виды б/у ф16.
Теже су25, дельфины, и т.п. - ваще дозвуковые. А сушки 25 ваще хер развалишь планер.
те кто хочет - ищут способ и делает, а те хтто не хочет - ищут причину не делать. Но имено эти машины пойдут в бой еси че, даже еси чето грянет лет через 7, потому шо даже еси завтра скажут, что покупаем чето новое, то эта бодяга растянется лет на 10минимум. И шото мне подсказывает, что это будет не новые 5 поколения, а какоенить б/у.
Те планеры, шо есть, на фоне 80% остального мира не так уж и плохи. Еще с 10% дета на уровне, еси в порядок привести. А тягаться с остальными 10% (типа сша) на равных, нам не светит, да и не зачем.
Судя по массе роликов, су 22 в полше весьма активно юзают...кстати,
кто может обьяснить как это так, что это летает с нашими блямбами на крылях? Эт как?
На них шо, еще и немцы летают оО
I2EItkgs3eA
Ну, на счёт подготовленного резерва кагбэ немного спорно.Подготовленного резерва нет.
Это точно. Когда-то на базе нашей бригады проводились учебные сборы. В-общем, для качественного проведения необходимо было 100 человек. Мы разослали 1000 "приглашений", взъебали мозги близлежащим военкоматам и все такое. В-общем, в "день М" на сборный пункт явилось 7 человек. И еще потом отправили посыльных по селу, в котором дислоцировалась бригада. Те привели еще десяток прапоров да контрактников, ранее служивших здесь же - пришли тупо побухать с бывшими коллегамиМобработа похерена и реанимировать ее не возможно.
Как то народ от темы отошел...
С Редфом согласен,НО кто этот резер сейчас может мобилизовать,укомплектовать и т.д. Ответ простой - никто. Мобработа похерена и реанимировать ее не возможно.
Это точно. Когда-то на базе нашей бригады проводились учебные сборы. В-общем, для качественного проведения необходимо было 100 человек. Мы разослали 1000 "приглашений", взъебали мозги близлежащим военкоматам и все такое. В-общем, в "день М" на сборный пункт явилось 7 человек. И еще потом отправили посыльных по селу, в котором дислоцировалась бригада. Те привели еще десяток прапоров да контрактников, ранее служивших здесь же - пришли тупо побухать с бывшими коллегами
+1...кто этот резер сейчас может мобилизовать,укомплектовать и т.д. Ответ простой - никто. Мобработа похерена и реанимировать ее не возможно.