Объявления от собственников недвижимости - где искать?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2013
Повідом.: 125
Объявления от собственников недвижимости - где искать?

Тема навеяна просто роем агентов на рынке недвижимости, когда 1 квартиру продаю сто агентов и ты, как покупатель, просто не знаешь как выйти на собственника квартиры (особенно "приятно" когда один и тот же объект тебе второй-третий раз показывают разные АН, называя до встречи другой этаж/подъезд, а по факту выясняется, что квартиру уже видел и только зря потратил время).
Предлагаю в этой теме поделиться ресурсами, где реально найти квартиры от собственников, ибо 100500-е объявление от агентов уже надоело. Особенно умильно когда они пишут "хозяин продаст бла-бла-бла" и при звонке говорят возьмите паспорт, агентство такое-то.
Итак,
Харьковский премьер premier.ua - газета с где-то 70% объяв не от собственника, прям альманах агентов.
lun.ua - есть фильтр от собственника, но объявлений там мало(( по-большему счету от агентов. Удобно узнавать по номеру телефона собственник или агент.
Харьков Эстейт - практически одни АН.
estate-in-kharkov.com - есть вроде платная база с телефонами собственников, но сама не пользовалась. Если кто-то из форумчан пользовался ей, может подскажет, имеет ли смысл за это платить?
Сландо - попадаются объявления от хозяевов.

Если кто-то знает сайты без посредников - просьба писать в сообщениях, буду делать апдейт этого поста.
 
На данный момент нет такого ресурса где большая часть объявлений от собственников.

Проблема в том что продавцы сами идут в агенства чтобы продать квартиру. При этом агенство не несет никакой ответственности за сделку.
Если продавцы поменяют образ мышления - тогда и будут объявления от собственников. Но это вопрос не одного десятилетия.
 

знаете,если бы покупатели перестали покупать у агентов,а продавцы продавать через них-все было бы гораздо проще.я несколько раз покупала и продавала недвижимость-и никогда ни один агент мне не помог.только бесконечно врут,ставят палки в колеса и требуют денег,причем немалые суммы за тот бардак в сделке ,который сами же и создают.
народ,будьте умнее-надо следить за рекламой и все, выйдете на хозяина и купите.я нашла покупателя за 1 день,здесь ,на харьков форуме.а все агенты сразу отсеивались-не работаю с ними принципиально.когда покупала-тоже нашла хозяина на прямую сама на сландо.
перестаньте их кормить,они не несут никакой отвественности за сделку-отсюда вопрос-зачем они нужны?
 
я тоже здесь искал покупателя, и никого не нашел, кроме глупых предложений на 10 тысяч дешевле реальной стоимости.
А агенство мне нашло покупателя на следующий день. Первый показ стал удачным.
ТС, ищите и вы найдете. Все зависит от ваших усилий. Не проблема купить, проблема продать
 
Таких сайтов нет. Зато есть сайты с реальными объявлениями(без болванок)
Здесь инструкция как пользоваться youtube.com/watch?v=t09uen6h64s
сам сайт kvadom.net
 
Объявления от собственников недвижимости - где искать?
Объявления строго от собственников нужны как правило только самим агентам. А обычным штатским лицам нужна сделка с определенным объектом по определенной цене. И для этого объект ищут не отсекая заведомо 2/3 или 3/4 вариантов.
 

я не агент, но просто во время поиска определенного объекта (нужна квартира в определенном доме) столкнулась с тем, что там на весь дом допустим продают 3-4 квартиры и каждый агент считает своим долгом предложить одну и ту же квартиру предварительно назвав другой подъезд и этаж. Мне, как покупателю, даже после уточнения и их клятвенных уверений, что "нет-нет, квартиру вы эту точно не видели" (С), приходится тратить свое время и чаще всего уже на этаже узнавать, что тут оказывается мы были вчера или неделю назад.
 

Уже очень большой прогресс в том, что вы можете найти квартиру в конкретном доме. Года два назад даже это было в Харькове невозможно.
 
проще расклеить объявления в подъездах, если хотите купить квартиру в конкретном доме
 

Есть один сайт, где можно искать объекты без посредников ci.ua
Наша организация на нем рекламу размещает.
 

дык перепечатка со сландо слово в слово)))))))и собственников там не выделяли-передрали вместе с агентами все подряд и все)
 
Останнє редагування:

по интересующему меня району-передрано славо в слово со сландо и агентских 80%-только на сландо можно хоть как то отличить агентов -а здесь нельзя.
далее-один и тот же дом пропечатан 5 раз со всеми агентами его продающими))))))))))))копия сландо от октября мес))))))))
 
Я -собственник . Продаю. Мне звонят только агенты . Конечный покупатель ленив . Но ,когда его приводят и показывают мою жилплощадь - сразу норовит обойти агентов. Записки в дверь, звонки соседям. Сейчас продаю однушку. Ситуация просто зеркальная. Звонят одни агенты. Жду показов.
 
лень что-то доказывать.мои претензии реальны.мне хватило 2 мин,что б разобратся)очередная бредовая перепечатка.ответа не требуется-я выводы для себя сделал.и не хер мне лапшу на уши вешать.
 
Останнє редагування:


Ок
 
Останнє редагування:

Нет проблемы в том, чтобы заплатить маклеру за то, что он НАЙДЕТ нужный вариант. Но ведь никто не собирается даже его искать. Тебе тулят все, что они смогли найти на том же сландо и прочем подобном, в половине случаев ты эти варианты сам просмотрел и они тебе не подошли, вторая половина то, что тебе не подходит в принципе, потому ты и не смотрел, и агенту ты кстати сообщил свои требования. Но ему то все равно, главное тебя попытаться развести.
Столкнувшись с этим три-пять-десять раз, просто посылаешь агентов на и больше никогда не связываешься.
А особенно, когда они обманывают наивных людей с так называемым "эксклюзивом", так кто их будет считать людьми?
Никто не против работы маклера, если это работа, а не попытка нае*ать жизнь и клиентов.
Но поскольку ее нет, то да "строго без посредников".
 
В позапрошлом году нашла собственника на форуме, просто очень тщательно мониторила раздел "Продам". Увидев объявление, моментально написала ему в личку о серьезности своих намерений и о наличии денежных средств на руках. Поиски заняли месяц.
До этого были агенты, которые уверяли меня, что найти вариант от собственника невозможно.
 
Останнє редагування:
Продаю свой участок в Старом Салтове. Не вижу никакой разницы, будут мне звонить агенты или потенциальные покупатели - я просто заинтересован продать и считаю что чем больше будет интереса и чем больше просмотров - тем скорее будет результат. Если посредник реально работает над продажей - будет результат и все будут удовлетворены: я - продам свой участок; покупатель - купит себе собственность; посредник - заработает комиссионные, достойные его труда.