О зелёной стрелке...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
О зелёной стрелке...

Чтобы не засерать тему о ДТП, создам отдельно тему о зелёной стрелке.

Подумайте сами, при такой трактовке правил, горящая зелёная стрелка теряет полностью свой смысл. Если я поворачиваю на горящую зелёную стрелку, но должен тем не менее пропускать другие потоки машин, то для чего тогда нужна стрелка? Для чего её тогда устанавливать?
Ещё раз повторюсь, речь не о стрелке на табличке, а о горящей стрелке в дополнительной секции.
 
ТС читай ПДД шото ты ваще запуталсо)
 
Ну по крайне мере я в Харькове невстречал что бы мне горела стрелка и одно временно мне ктото ехал в лоб, бок и т.д.! Если горит то все стоят а если картонка то там может быть все что угодно! П.с. ПДД нечитал.
 
Стрелка вещь не такая уж и ебнутая только тогда, когда все водители читают ПДД и знают, что она означает в связке с зеленым основным и в связке с красным или желтым.

Но если говорить про чисто интуитивное восприятие стрелки, то да, сделали по ебанутому. Как и все в этой стране.
 
ТС, кто тебе давал право сидеть за бугром и обсирать наши Правила?
Знаешь ли ты, что не ходют в чужой монастырь со своим уставом?
Лучше продолжай Ауди обсцыкать, умнег.
 

например перекресток героев сталинграда и морозова.
кода двигаешься по героев сталинграда, поворот направа на морозова осуществляется по зеленной горящей стрелке. должен уступать, плюс стабильно стоят гайцы.
так же перекресток возле цирка и перекресток не помню название улиц, когда едишь от круга гагарина в сторону центра, там есть поворот налево по стрелке
 

да и налево там тоже когда поворачмваешь со сталинграда на морозова, тоже обязан уступить прямоедущим )
 

А ты почитай
Иначе можешь пожалеть, когда будешь ехать по Гамарника от кольца и поворачивать на Кузнечную налево по стрелке в допсекции.
Ибо одновременно с твоей стрелкой включится основной зеленый на Кузнечной, и оттуда смело попрут на тебя с правого борта.
 

там никто не едит в этом режиме, только трамвай!!! как то его не пропустил, а там понимаешьли за перекрестком меня уже ждали!!
 

Для тебя, надеюсь, не будет откровением, что горящая зеленая стрелка может указывать не только направо/налево но и прямо при основном красном? И вообще, что не так с этим пунктом ПДД?
 

точно именно этот перекресток имел виду, эабыл названия
 
стрелочники одни!
 
со стороны Коммунальной тоже стрелка есть, оттуда тоже гайцы встречают, еще есть выезд на Широнинцев со дворов недалеко от Океана, там стрелки включаются вместе с зеленым по Широнинцам
 
С зеленой стрелкой еще куда не шло. Но в полном соответствии с Украинскими ПДД выходит что картонка имеет приоритет перед зеленой стрелкой без основного зеленого, а вот это действительно бред.
 
Кстати, если на основном нет контурной стрелки, поворачиваю не дожидаясь стрелки, но соблюдая осторожность
 

схуяли? обоснуй.
 

А шо тут обосновывать?
И Горящая стрелка и контурная без основного зеленого разрешают водителю движение в направлении, указанном стрелкой, если это не создает помех участникам движения, едущим в других направлениях. Тоесть по ПДД они равнозначны. А следовательно - когда один едет налево на горящую, а второй направо на картонку, то тот кто едет налево должен уступить тем кто едет прямо или направо, ну и еще помеху справа приплести мона
 

Есть!!!! На Салтовке, возле кинотеатра россия (страна-террорист) с правой стороны, когда выезжаешь на проспект 50 ВЛКСМ от 6-й больницы.
 

Со стороны Комунального рынка поворот на Морозова, при зеленой стрелке направо горит зеленый движению слева и там слева необходимо уступить.