О зарплатах депутатов ВР. (мультивыбор откр.)

Следовало бы:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
О зарплатах депутатов ВР. (мультивыбор откр.)

С подачи Вячко я вот решил устроить изучение общественного мнения по поводу высоких зарплат депутатов. Представьте себе, что у вас есть возможность кое-что изменить в устройстве нашей державы.
Сразу я предлагаю два варианта выбора и терплю еще несколько часов, может кто еще предложит...
1. Надо депутатам сократить зарплату до нескольких минимальных зарплат и пусть они попробуют прожить..
2. Пусть зарплаты останутся такими же, но надо включить какой-то механизм, благодаря которому через год там остались бы только те, кто достоин такой зарплаты по опыту и образованию и отрабатывает ее на самом деле по 10 часов в день...
 
Останнє редагування:
им пофиг какая зарплата. хоть 2тыс, хоть 30тыс. они не за зарплатой туда идут. у них совсем другие цели.
 

Ты вроде бы рассказываешь о том, что солнце всходит и заходит... Как о процессе, который не только от тебя не зависит (тебе лучше знать насколько ты г... ), но и вообще от людей не зависит..
 
Пусть работают за идею. Но это фантастика
 

Поменьше пустых деклараций, давайте конкретные "мелкие" предложения, которые могут вытянуть за собой "всю цепь". Например, обязательное личное голосование в ВР и автоматическое отчисление из ВР депутата, который пропустил более чем 30 дней подряд. Независимо от причины!!!!!
 

ППКС. Но я бы добавил - 2 срока в депутатах, а потом пусть едут из столицы в свои города
 

30 дней много. Надо 14 дней в течение года. И не подряд...
 
Вариант №2
Т.К. пиздить они всёравно будут, даже если им сократить з/п. А вот если сократить депутатов, и вычислить с них достойных (фантастика какая-то) то должно подействовать положительно.
 
Эрином написал про з/п депутатов, что они не за з/п работают

Нынешние депутаты да, но если их заставить сидеть все время в ВР и писать законы, то бизнесменам будет неинтересно в депутаты ходить. Очень неудобно, по крайней мере.
 

Надо сделать депутатство нелакомым местом работы. Чтобы разная шваль туда не стремилась
 
вегерас, все мелкие преобразования - хуйня без главного. Пока электорат, то бишь избиратель не может отозвать своего депутата ничего не будет. Положить с пробором можно на любой закон, как бы ты его не оформлял.
 
По истечению депутатского срока - казнить. Хотя нет. Если гниды не полезут, то полезут фанатики, а кто хуже - х.з.
Необходима люстрация власти - запретить занимать депутатское кресло всяким "бывшим": комсомольским/партийным работникам, всякой мрази из так называемых "профсоюзов" (что это за ересь такая в современных украинских реалиях - х.з.), ввести ограничение на количество депутатских сроков, а то некоторые там с 91-го года сидят.
 

Вегерас , скажите честно , будь Вы депутатом , отказались бы от своей зарплаты ?
 
...они слуги народа, а значит жить лучше, чем их работодатели не должны. Это абсурд. Считаю, что:

- все депутаты вообще не должны получать зарплаты.

- должны жить по казарменому, и стоять на полуторном довольствии рядового срочника, с жалованием в 1 неоподаткованый минимум в месяц. Вот как их избрали, свозят всех на територию, на 5 лет.
- Вслучае досрочного сложения полномочий без уважительной причины, в случае нарушения пленарной десциплины, аморального поведения, или правонарушений - жесткие наказания, включая карцер, ссылки, или спец.тюрьма.

- По истичении срока, в случае не переизбрания, автоматически ставить на учет центра занятости, и дальше по общей процедуре, с одноразовой выплатой по истичении срока полномочий оклада размером 1 минимальной зп на данный момент.

- Депутатство засчитывать в стаж как год за полтора.

- Передвижения вне територии осущетвлять организовано, на автобусах, или общественнм транспортом.

- Также, должна быть введена униформа, одинакового для всех образца с элементами национальной культуры.

- Все должно быть открыто, с видеокамерами, и онлайн трансляцией все 24 часа, под запись, на вечное хранение в архив, без каких-либо грифов секретноти и ограничений.

- Служение отечеству - это не блаж, как сейчас, а лишения, и тяжкое дело. Это не работа, а имено -служение.

- Возможно стоит заменить казарменое положение, общежитием, ибобольшинство -люди семейные.

зы, И да, я бы согласился на такое депутатство.
 
Останнє редагування:
Тема боян.
Тут уже говорилось(мной в частности) о том, что в любой нормальной технической системе должна существовать жесткая обратная связь, привязывающая з.п. к уровню благосостояния людей. Более того, если пребывание у власти не изменило к лучшему ситуацию и нанесён ущерб,-взыскать со слуги народа всю его з\п. Вплоть до конфискации.
Президентов это тоже касается!
 
1. Сделать как при союзе , за депутатом сохраняется зарплата которую он получал до избрания .
2. Льготы убрать .
3.Все служебные авто у гос. служащих только отечественной сборки - нравятся майбахи - пусть налаживают их выпуск в Украине .
4. Никаких партийных списков на выборах , голосование за конкретных людей . Поменял взгляды на противополжные - отозвали и пипец .
5. Декларация доходов и контроль расходов . Есть у безработного авто - пожалуйста объясни откуда взял деньги .
6 Стратегические приватизированные предприятия вернуть государству .
7 Реформа МВД .
и т.д.
Вообще , все это есть в нормальных странах . Нефиг придумывать велосипед - нужно просто захотеть поменять все . Но этого никто не хочет . Нет во власти людей с государственным мышлением . Полно разных бизнесменов и мошенников , а тех кто хочет сделать страну лучше - нет .
 

Зарплата у депутата должна быть маленькая, но хорошая.