О "великой проблеме" выдачи сдачи

А оставить 30 50 70 или сколько там копеек забрать булку и сказать что за сдачей ты зайдешь в пол шестого вечера.

Или сообщить что ты завтра с утра снова будешь ехать на работу и донесешь еще 30 копеек на следующую булку

Пусть ахуеют
 

А я не люблю, коли розраховуються карткою. Завжди доводиться стояти більше: поки код введуть, поки розпишуться. Словом, більше головняка.
 
Проблема дейстительно актуальная и нужны меры по ее устранению. В США встречал автоматы, которые обменивают купюры на четвертаки. В нашем случае сделать обменники по 50к/1грн в общественных местах (метро, рынки..) как вариант.
 

ну ты теперь представь в какую сумму это обойдется бюджету Харькова, Кернес если ставит то огогогого меньше 1млн не катит!
 

причем тут совок, не можешь оплатить покупку- твоя проблема. Во всем цивилизованном мире так. Нету мелкой купюры- твои проблемы. Тут только три возможных варианта
1. Покупай на полную сумму
2. Не покупай
3. Плати 200 грн. за одну булочку

нигде в мире продавец не побежит разменивать деньги, разве что на базаре
 

"Продавщица в подавляющем большинстве случаев с недовольством в голосе отвечает, что у нее сдачи нет. При этом, она недовольно хмыкнет, демонстративно причмокнет или удручающе вздохнет, всем своим видом показывая, мол, как вы все меня заеб..."
А це в цивілізованому світі є?

з.і. розумієш, правим має бути покупець. У нього пріоритет. Він може купити в іншому місці, тож продавець має зробити все, щоб купили у нього
 

сомневаешься?
 
Все правильно. Ты ведь не проверишь, есть ли у него сдача.

Я тоже плачу картой. Но это делаю 1-2 раза в месяц, когда еду в маркет и накупаю всего, что нужно на определенный период. Так ведь маркет не по пути на работу. Тем более, что нужно будет еще время потратить на преодоление расстояний среди стелажей и выстоять очередь на кассе, потому как в утреннее время там кассирш всего 2-3, что тоже тема для разговора.
И все это из-за одной несчастной булочки. Так не кошерно.

Так ведь речь идет о том, чтобы не бегал. Заготовь заранее. В том же троллейбусе/трамвае ранним утром мелочь всегда есть.

Да, именно так и должно быть, раз уж мы живем по законам капитализма.
 
Ггг! Я тоже плачу картой, но 1 раз в месяц- пока перечисленные деньги есть.
 

Везде есть свои минусы. В киосках со свежей выпечкой не только нет мелкой купюры на сдачу, в них нет ни умывальника, ни унитаза. Продавцы целый день ссут в пластиковую бутылочку, а в конце смены выкладывают бутылочку со ссакой в ближайшую урну. И за целый день ни разу не моют руки. Тоже не сильно кошерно.
 
Так должно быть...в условиях капитализма. Но у нас извращенные условия. Хрен ты куда пойдешь, если возле станций метро пооставались киоски одной фирмы. Остальные- нахуй с пляжа!
 

им выдают кассу мелочью/ водители маршруток сами разменивают

не стоит ожидать особого сервиса на лотках от наемных рабочих

и маленький советик, прекращайте трескать булки, сейчас много киосков продающих фрукты/ овощи, лучше купить пару яблок/ бананов и т.п.
 

А если это продавщица ? Ей жеж труднее попадать в бутылку ??!
 

Моют-моют. Из той же бутылочки!
 
А если это продавщица ? Ей жеж труднее попадать в бутылку ??!

Ты что-то путаешь. Это в один унитаз могут одновременно мочиться 5 мужчин, но не могут две женщины. А в бутылочку без разницы.
 
А если это продавщица ? Ей жеж труднее попадать в бутылку ??!

они пользуют бутылку с широким горлом.
По сабжу: нет сдачи - идите накуйТе, у мну на базаре в табачном киоске продавец у бабок мелочью побирается, сам ходит меняет, ни разу от него не слышал типа "а нет ли у вас рубля\двух\пяти\копеек". Беру исключительно у него, остальные пусть курят дулю пьяной обизяны - капитализм, хуле.
 
Та шо те фрукты! Съел- и через 15 минут снова кушать хоцца.
 
Кошмар и тихий ужас...

Та я их особо и не трескаю. Просто бывают случаи, когда хлеба забыл купить и к обеду приходится хоть какой-то заменитель искать.