!О перекиси водорода!

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення
Правильно. Но утром вы встали, есть новые высыпания, намазали. Вечером опять новые высыпания, намазали. И так приблизительно дня 3-5. Когда в один момент вы не обнаруживает новых высыпаний, считается началом выздоровления и условно незаразностью. Хотя на практике все немного сложнее. Но зеленка в данном случае идёт, как метки. Мазать можно спиртом, пиоктонином, синькой.

Прочитайте Комаровского про ветрянку. Там все чётко расписано. С телефона не получается ссылку вставить.
 
меня когда-то чем-то обсыпало. причем так, с вечера температура, думал грипп, утром сыпь по всему телу и высокая т. приехала скорая, две девушки. одна другой - "ты краснухой болела ?", "нет", "поздравляю". Я говорю - ошибаетесь, девушки, краснухой я в 14 лет уже переболел. Ну они - ладно, какая разница, все равно в 22ю инфекционную везти. А годиков мне тогда было 27-28. В больнице говорят - это ветрянка. Бац, в палату, где все с ветрянкой, в зеленке. Анализы сдал, лежу втыкаю.Через два дня профессорский обход. Та глянула - это, говорит, не ветрянка, это - корь средней тяжести. Все пациенты, включая меня, хором "ептваюмать". Перевели в палату где корь. Ну лечения в принципе никакого нет. Тупо отвалялся недельку и домой..

и шо это было, я так до конца и не уверен.
 
меня когда-то чем-то обсыпало. причем так, с вечера температура, думал грипп, утром сыпь по всему телу и высокая т. приехала скорая, две девушки. одна другой - "ты краснухой болела ?", "нет", "поздравляю". Я говорю - ошибаетесь, девушки, краснухой я в 14 лет уже переболел. Ну они - ладно, какая разница, все равно в 22ю инфекционную везти. А годиков мне тогда было 27-28. В больнице говорят - это ветрянка. Бац, в палату, где все с ветрянкой, в зеленке. Анализы сдал, лежу втыкаю.Через два дня профессорский обход. Та глянула - это, говорит, не ветрянка, это - краснуха средней тяжести. Все пациенты, включая меня, хором "ептваюмать". Перевели в палату где краснуха. Ну лечения в принципе никакого нет. Тупо отвалялся недельку и домой..

и шо это было, я так до конца и не уверен.

Збс. Бартерные экономические отношения. Ты им краснуху, они тебе ветрянку.
 
Збс. Бартерные экономические отношения. Ты им краснуху, они тебе ветрянку.

я ошибся в посте, уже поправил - краснуху на корь :) корь, а не краснуха.
краснухой я в 14 переболел

короче один хрен в тот лепрозорий (22я инфекционнная) лучше не попадать. попадешь с чем-то одним, насобираешь все шо там есть
 
а таблетки гидропирида чёто последнее время не встречаюся в аптеках
 
Я уже написал - чтобы быстрее "засохли" прыщики и тогда они перестаются чесаться.

С таким же успехом их можно прижигать и перекисью, правда это больновато :незнаю:

Не совсем. При ветрянке зеленка выступает и как антигистаминное, чесаться действительно прекращает. И это проверенно не только мной.
 
Несколько лет при всех ранках,прыщах итд применяю раствор сангвиритрина,на порядок эффективней йода и зелёнки,но правда стоит подороже.
 
Хуясе открытие. Давно все используют хлоргексидин.
 
какая страна такие и министры,хорошо хоть пизду с трибуны не показала как собчак или волочкова
Давно хотел кинуть в игнор дибила,что не сообщение то очередной маразм,причем с явным прогрессированием.
 
Рана обработанная перекисью заживает быстрее и безболезнено ,чем рана не обработанная перекисью
 
Рана обработанная перекисью заживает быстрее и безболезнено ,чем рана не обработанная перекисью

В сша германии без перекиси както отлично себя чувствуют и без зеленки. Они реально с нас ржут
 
В сша германии без перекиси както отлично себя чувствуют и без зеленки. Они реально с нас ржут

Та пускай чувствуют . От перекиси есть вред при обработке раны? А то ,что легче заживает я по своему опыту знаю .
 
И кстати перекись ценна тем ,что очищает рану от грязи. А у ж потом можно применить другой антисептик. Надо на работу и хлоргекседин купить
 
мы ребенка мазали зеленкой от ветрянки т.к. реально меньше чесаться начинает.
только из за этого. т.к. зеленка сильно пачкается то за ночь ребенок в зеленке будет весь и если новые прыщи повылазиют - то иногда это не заметно.

Пробовали мазать йодом - прижигает но чешется все так же
пробовали перекисью - прижигает но чешется.

короче зеленка только для детей полезна при ветрянке.

а перекись хорошо ушные пробки чистит и до отита не доводит.
 
Та пускай чувствуют . От перекиси есть вред при обработке раны? А то ,что легче заживает я по своему опыту знаю .

Если есть гораздо более эффективные аналоги в такую же стоимость , зачем перекись? Это прошлый век. Ваш личный опыт ничего не значит. Есть научные исследования , вот они важны.
 
Назад
Зверху Знизу